Фото моего окружения

Обсуждаются любые темы
Ответить
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 17 янв 2014, 05:40

По просьбе пользователя madRew, (и мне самому понравилась данная идея) я буду сюда выкладывать фото моего окружения. Прошу не критоковать качество фотографий - снимать я их буду на телефон, днем и вечером.

Изображение
Едем в Бугульму. Сегодня ночью был сильный снегопад (продолжается до сих пор). Дороги чистят неплохо, но на одном подъеме видели фуру, которая "встала" поперек дороги.

Изображение
Республика Татарстан, г. Бугульма. (население где-то 90,000)
Снега здесь навалило побольше...


Далее две фото, которые сняты месяц или два назад, нашел в телефоне.
Изображение
На перроне в Аэропорту г.Бугульмы.
Самолеты CRJ-200. И один Challanger 602й (который беленький).

Изображение
Начало "центральной" улицы.

madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 17 янв 2014, 05:57

В свою очередь форумчан попрошу отнестись к данной теме спокойнее, не критиковать переезд автора в Россию - для обсуждения России и Канады есть отдельные темы. Думаю модераторы поддержат чистоту и порядок в этой теме!

vitek204, ждём продолжения, надеюсь на фотографиях вскоре появиться и столица Татарстана!
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 17 янв 2014, 06:09

В Казани буду завтра вечером! Так что скорее всего выложу фото в воскресенье. Чтобы при дневном свете тоже чтото получилось.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 18 янв 2014, 03:57

Далее Республика Татарстан, г. Альметьевск. Население 225т.

Изображение
Мусорка возле дома. Чистенько...

Изображение
А вот улица на которой я живу!

Изображение
Изображение
Центральная улица Альметьевска. Угадайте в честь кого названа. ;)
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 18 янв 2014, 04:23

vitek204, а Вас не смущает то, что на Вашей улице так странно припаркованы автомобили? :mrgreen:

Кстати дома очень даже красивые, у нас недалеко от Нижнего Новгорода все дома поголовно из кирпича (как на той фотографии, за мусоркой), серьёзно. Продолжайте, только побольше бы городских улиц, ну думаю в Казани Вам будет, что сфотографировать! :D
Угадайте в честь кого названа.
Даже боюсь предположить, что это улица Ленина :D

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 18 янв 2014, 04:49

Это - стоянка перед магазином. Улица на фото слева за сугробом :wink: у нас вчера очень много снега выпало.

Дома тут правда красиво отделанны. Но это те же кирпичные дома, просто с обновленным фасадом. Зато как вид сразу меняет.

С ул.Ленина - совершенно верно :lol:
Но в Татарстане не всегда так. Еще варианты - ул.Гафиатуллина (Герой ВОВ) или ул. Габдуллы Тукая (поэт).

Сейчас как раз в автобусе еду в Казань. Завтра после обеды вылетаю в Сочи, но с утра на утреннюю пробежку возьму телефон и пофотографирую Казань!
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 18 янв 2014, 04:55

Это - стоянка перед магазином. Улица на фото слева за сугробом
Я понимаю, что это парковка. Просто смутило то насколько хаотично все стоят.
Но это те же кирпичные дома, просто с обновленным фасадом.
Вот я о том и говорю, что у нас в районе все дома серые :D
возьму телефон и пофотографирую Казань!
Ждём-с!
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 22 янв 2014, 13:26

vitek204, Вы не забыли про свою тему? :D
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 24 янв 2014, 14:26

Привет всем снова!
Извините за то, что исчез.
Я прилетел в Сочи и сразу окунулся в работу.

В Казани:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аэропорт Казани. В Татарстане все надписи на двух языках - Русском и Татарском. На транспорте в Казани сообщения на трех языках - русский, татарский и английский.
Изображение
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:37

vitek204, очень хорошие фотографии, красиво. Смущает только разве что отсутствие автомобилей. Как в Казани с пробками дела обстоят?

P.S. А фотографии Сочи будут? :D
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 24 янв 2014, 14:37

Вот Сочи:
Был здесь в последний раз 4 года назад. Честно скажу - было говно, стало конфеткой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 24 янв 2014, 14:41

madRew писал(а):vitek204, очень хорошие фотографии, красиво. Смущает только разве что отсутствие автомобилей. Как в Казани с пробками дела обстоят?

P.S. А фотографии Сочи будут? :D
Фото просто с воскресения. А так пробки конечно есть в час пик, но за последние несколько лет стало в разы лучше от того, что построили кучу развязок и во многих местах элементарно запретили левый поворот (чтобы не блокировать весь левый ряд).

Фото выложил. Завтра первый выходной - буду гулять.
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 24 янв 2014, 14:45

vitek204, спасибо большое за фотографии :) По возможности рассказывайте о своих заметках в Татарстане, о том как решились на иммиграцию и как у Вас проходил этот процесс. Ну т.е. Вы же как-то получали гражданство, я просто не представляю иммиграционную политику России, поэтому и интересно :)

P.S. Я надеюсь, что всё же кому-то ещё станет интересно, а то чувствую себя немного неловко..общаемся тут вдвоём :mrgreen:
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Фото моего окружения

Сообщение vitek204 » 25 янв 2014, 05:00

madRew,
Хорошо! Только вот эти два месяца времени будет довольно мало - у меня сегодня первый выходной день с понедельника! И как раз погодка просто класс - +15 и солнце! Нужно погулять до темноты и посмотреть этот замечательный Сочи.

А так я думаю Вы видите по фотографиям, что не так уж все ужасно и страшно в моем окружении.

Отдельно о Сочи -
Здесь хорошо видно двойные стандарты западной прессы - то, что пишут и то, что есть и то, что я вижу своими глазами - две разные вещи. За четыре года с нуля (а то и с минуса) построили инфраструктуру и сделали город по-настоящему красивым. В горах еще небыл, но прибрежная зона запросто может сравниться с южноевропейскими курортами.
Нам сняли дом в частном секторе Адлера (не возле объектов и не возле трасс) и здесь тоже довольно все красиво и ухоженно.

Службы безопасности работают хорошо - чтобы попасть на мой объект нужно пройти три уровня досмотра где на каждом проверяют все и заставляют даже всю технику включить. Причем вежливо и профессионально.
madRew

Re: Фото моего окружения

Сообщение madRew » 25 янв 2014, 05:54

А так я думаю Вы видите по фотографиям, что не так уж все ужасно и страшно в моем окружении.
Никто и не говорит, что ужасно, вообще по фотографиям ведь мы не можем судить, правильно? :) Но в любом случае лично мне интересно посмотреть и почитать не только о Канаде, но и о России что-нибудь хорошее. Если честно, просто Россия не та страна, в которой я хотел бы прожить всю жизнь, но если вдруг так получится, то я и унывать тоже не буду.

Как-то melotron сказал, что из Канады в Европу не налетаешься. С другой стороны ведь Россия тоже не Москвой заканчивается.. :wink: Если Вы понимаете о чём я.

Мне нравится Россия, хоть это и не совсем моя Родина, но мне в России гораздо комфортабельнее, чем в Эстонии, но всё же мои глаза смотрят дальше...

Ещё раз за фотографии спасибо, конечно, по возможности выкладывайте ещё и фото, и рассказы. Думаю со временем появятся ещё заинтересованные.

Ответить

Вернуться в «Беседка»