Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 17 июл 2013, 14:12

Как мне сказали (в офисе, где на права сдают) , Вы можете и подольше по своим правам международным ездить..... Их тут и не проверяют особо, если , конечно правила не нарушать. Когда я арендовала машину по своим международным правам, никто не спросил меня сколько времени я нахожусь в Канаде, больше или меньше 3-х месяцев... Просто занесли данные и всё. и выдали машину.

Arsen - Я пересдавала будучи PR. Хотя карточки на тот момент не было ещё. Вообще - то после 3-х месяцев мы не имеем права водить в Канаде машину по нашим правам. Поэтому надо пересдавать на местные. Переводите свои права дома, может дешевле будет. И это не просто перевод, а там есть строчка, что водит.стаж с такого-то года чтобы сразу на полные права сдать. Хотя сейчас припоминаю, что в этом офисе мне сказали, что справка о стаже должна быть из консульства на их официальном бланке.... Может быть кто-нибудь с российским переводом сдавал?!

Ну и Вы знаете, наверное, что международные права это не наши пластиковые права. Это такая большинькая книжечка с несколькими страницами.Там перечислены страны в каких можно водить. В Новосибирске, например, только в областном ГАИ выдают. И даже если далеко в области живешь, всё равно туда надо обращаться

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Marie » 18 июл 2013, 18:57

Переводы сделанные не в Канаде онтарийские драйвинг центры не берут.
у нас были переведены, но запросили бумаги из посольства, так же была там строчка о том когда выданы предыдущие, но посольство ее не перевело, им не известно что это за шифр такой и на слово нам верить они не хотят. Так что если есть возможность и необходимость, берите справки в родном ГАИ, а потом все это дело вместе с правами переводится и подтверждается в посольстве (консульстве).


С другой стороны, когда я пришла в Ванкувере менять свои онтарийские ученические права (мне не засчитали предыдущий стаж и сказали приходить сдавать вождение через год), мне разрешили сразу же сдавать вождение. т.е. они засчитали мой стаж на неканадских правах даже без бумаг из посольства. В каждой провинции свои правила ;)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Olli » 23 июл 2013, 21:26

Извините за совсем тупой вопрос. А зачем вообще делают подтверждение водительского стажа в консульстве?

Живу в BC. Для страховки это не требовалось.
Для получения прав вроде тоже. Давеча посмотрели мои права и сказали учи правила, а потом сюда сдавать теорию и практику.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:15
Откуда: Russia, Siberia, Kemerovo => Canada?

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Arsen » 24 июл 2013, 10:29

Извините за совсем тупой вопрос. А зачем вообще делают подтверждение водительского стажа в консульстве?

Живу в BC. Для страховки это не требовалось.
Для получения прав вроде тоже. Давеча посмотрели мои права и сказали учи правила, а потом сюда сдавать теорию и практику.

насколько я понял, это делается для того, чтобы весь стаж шел в зачет. Если не делать подтверждения, то только 1 год учитывается по водительскому удостоверению. А один год, означает то, что сразу на G Full сдать не получится. Как то так :)
In God we trust
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Блондинка » 24 июл 2013, 20:51

Olli писал(а):Извините за совсем тупой вопрос. А зачем вообще делают подтверждение водительского стажа в консульстве?
Olli, только в одной провинции - Онтарио требуют подтверждения стажа в консульстве, от остальных провинций этого не требуется в связи с удаленностью посольства, так что нам повезло в этом плане.
Когда права переводят, переводчик указывает в переводе стаж, написанный на правах, этого достаточно для подтверждения.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Cheburashka » 08 окт 2013, 13:42

Ребята, то есть я правильно понимаю, что я, имея в России стаж с 2008 года, для того, чтобы сразу получить G2, должна буду сделать перевод моих прав в российском консульстве. И всё. То есть никаких справок в России мне сейчас срочно делать не нужно? Всё решаю на месте, так?
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение igor2011 » 11 окт 2013, 09:45

Для подтверждения стажа в россии ничего брать не надо, но я вам рекомендую взять письмо из страховой компании о безаварийной езде года за 3 (если получится, то лучше за 5). Если дадут только за год - тоже берите. И второе - справку в ГАИ или МВД о том, что вас с 2008 года не лишали прав и о том, что у вас не было нарушений. Эти справки и плюс перевод прав (ваш стаж 5 лет) позволят сразу получить очень выгодную цену на страховку (после получения местных полных прав практически уполовинить стоимость). По крайней мере в Альберте это сильно помогает.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 13 окт 2013, 08:15

igor2011,а вы переводили справку из страховой компании о безаварийной езде за 3 года ?
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение igor2011 » 13 окт 2013, 13:38

Да. все что не на английском нужно всегда переводить. Я переводил права и справки уже в Канаде. Права за 20 CAD. справку за 30 CAD
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Cheburashka » 25 окт 2013, 12:28

igor2011, спасибо! Дельный совет!
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Cheburashka » 04 ноя 2013, 18:19

Итак, в Москве справку о безаварайной езде выдают в Спецбатальоне ДПС по месту твоей прописки. Приезжаешь с паспортом и правами - справку делают за 2 минуты. В теории)) Ибо у меня получилась идиотская ситуация - я свою первую машину продала маме, но переоформлять на нее не стала (была на тот момент беременная и лень было в МОТОТРЭР ехать, а потом ребенок-пеленки и закрутилась).
Так вот выяснилось, что на моей машине висят 2 штрафа - один за это лето, а второй аж с 2011 года. При этом по почте никаких уведомлений не приходило. Оба нарушения сделаны мамой в Московской области - значит надо ехать в Центр обработки видеоинформации ГИБДД по области.
Приехала туда... Чисто теоретически штрафы можно списать с себя на реального нарушителя при наличии признательного заявления от оного и сохранившихся полисов ОСАГО, куда этот человек вписан. Но есть одно но... все эти манипуляции можно проделать только в течение 10 дней с момента выписанного постановления о штрафе. 10 дней прошли, не успел - только через суд. Чем я, естественно, заниматься уже не буду.
Конечно, возьму справки о безаварийной езде в страховой, но не знаю, пригодятся ли...
Сорри, если не совсем по теме. Но вдруг кому-то пригодится.
Просто помните, что Потча Роисси работает так хреново, что уведомления о штрафах могут просто никогда до вас не дойти, поэтому проверяйте свою "чистоту" на официальном сайте ГИБДД РФ, введя номер машины и СТС.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»