Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampton?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
[EVE]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:33

Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampton?

Сообщение [EVE] » 06 сен 2013, 06:21

торонтовцы, привет! :)
помогите советом... надумал поступать в Sheridan College - есть 2 кампуса на выбор:

1. Trafalgar Road Campus, что на 1430 Trafalgar Road, Oakville

2. Davis Campus, что на 7899 McLaughlin Rd., Brampton

интересуют, в первую очередь, уровень культуры и доступность жилья вблизи кампуса.слышал не очень лестные отзывы о Брэмптоне, а вот про Оквилль ничего.про себя: парень 23х лет, холост.всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Karamba » 06 сен 2013, 06:50

Я за Oakville. Приличные, престижнее (район), но жилье может быть дороже, чем Брэмптоне. В свою очередь в Брэмптоне больше городского транспорта, но ваши соседи будут, с большой вероятностью иммигранты из Индии и Африки (если для вас это важно).
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Елена Палагнюк » 06 сен 2013, 20:24

Мой совет. По возможности устраивайтесь в Оаквилле, приятнее жить будет, но возможно дороже аренда жилья (если будете сами рентовать).
В Брамптоне, в районе колледжа жилье можно найти на съем дешевле. Брамптон один из самых больших районов Большого Торонто и он очень разный по составу населения и ценам на жилье, как и везде есть районы дороже и дешевле. К сожалению в районе кампуса где вы собираетесь учиться проживает большая часть выходцев из Восточной Индии и Пакистана, много филиппинцев и большая испаноязычная коммьюнити. К тому же кампус в Брамптоне находится недалеко от Correctional and treatment centre for men - тюрьма по нашему. Это не говорит о том что жить там нельзя, у меня подруга испанка недалеко от колледжа живет уже лет 10, я там много вокруг домов посмотрела сама с клиентами, впечатление прямо скажем не очень. Есть в Брамптоне хорошие районы совсем другого уровня и состава населения, но преимущественно на севере, оттуда до колледжа ездить наверное будет неудобно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
baksi
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:36

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение baksi » 06 сен 2013, 20:52

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Aeon Flux » 06 сен 2013, 21:47

я тоже за оквиль!
шеридан колледж там еще и удачно расположен на трафалгар, недалеко оквиль молл, и гоу трейн также на трафалгар ниже молла ближе к спирс что следующая улица через хайвей qew, ниже к лейкшору по трафалгар уже старый оквиль,) на лейкшоре масса ресторанов и вообще оч приятный промедадик) жить если учиться в шеридан на трафалгаре прикольно на Марлборо корт, там несколько кондо зданий, буквально 5 минут пешком от самого кампуса) дочка знакомых там арендует кондо за 1200, еще напротив есть недорогие кондо на фалгарвуд(кажется, так называется, если надо могу точно посмотреть названия)
линия гоу трейн которая на трафалгаре еще и оч хорошо работает, так что в даунтаун там добираться удобно, если будет необходимость, а 23летнему парню думаю будет интересено) Дочка знакомых, оч рада, они из сент катринс сами, сняли ей жилье, и недавно она в подружками ездила например в икею в берлингтоне докупать необходимое для квартиры, что также недалеко по qew )
сдавать на права там также рядом на корнвол роад, что если ехать по трафалгар то налево и буквально 1 км, если мне не изменяет память(сама там на права сдавала)
если будут вопросы спрашивайте, я достаточно хорошо знаю тот район, и всячески за него ратую и никак не за брамптон, сорри брамптончане если что)

[EVE]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:33

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение [EVE] » 09 сен 2013, 01:24

Всем большое спасибо за отклик! Вы классные :D
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Cruiser » 09 окт 2013, 06:51

[quote="Aeon Flux"]я тоже за оквиль!
...если будут вопросы спрашивайте, я достаточно хорошо знаю тот район, и всячески за него ратую и никак не за брамптон, сорри брамптончане если что...

Aeon Flux, добрый день! Прибываем в Оаквиль в декабре (к друзьям). Раз такое дело (хороший район) буду искать жильё там же. У меня вопрос по аренде небольшого гаража или warehouse размером меньше гаража (просто, чтобы оставить ящик с вещами и велосипеды, не хочеться напрягать знакомых). Подскажите, плиз, не встречали ли Вы подобные компании в том районе? Что-то вроде вот этой: http://www.canada-storage.com/...
hore4eg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:00

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение hore4eg » 17 окт 2013, 02:05

Все здрасте, хотел бы поднять тему футбола.
С 6 лет занимаюсь футболом, так вот мне интересно было бы узнать, есть ли тут какие нибудь команды или чемпионаты в которых можно поиграть, хотя бы за бесплатно не говоря уже о зарплате))). Понятно что ФК Торонто, уже серьезный уровень, может есть команды для более "слабых" игроков) Заранее спасибо, если поможете как нибудь с этим вопросом)
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение TEl » 20 окт 2013, 11:11

Cruiser писал(а):Прибываем в Оаквиль в декабре (к друзьям). Раз такое дело (хороший район) буду искать жильё там же. У меня вопрос по аренде небольшого гаража или warehouse размером меньше гаража (просто, чтобы оставить ящик с вещами и велосипеды, не хочеться напрягать знакомых). Подскажите, плиз, не встречали ли Вы подобные компании в том районе? Что-то вроде вот этой: http://www.canada-storage.com/...
http://oakville-on.findstoragefast.ca/
http://www.shurguard.ca/storage-units
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Cruiser » 21 окт 2013, 09:26

TEl, спасибо огромное! Уже изучаю...
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение Cruiser » 21 окт 2013, 09:28

hore4eg писал(а):Все здрасте, хотел бы поднять тему футбола.
С 6 лет занимаюсь футболом, так вот мне интересно было бы узнать, есть ли тут какие нибудь команды или чемпионаты в которых можно поиграть, хотя бы за бесплатно не говоря уже о зарплате))). Понятно что ФК Торонто, уже серьезный уровень, может есть команды для более "слабых" игроков) Заранее спасибо, если поможете как нибудь с этим вопросом)
Как раз пакуемся к декабрьскому переезду и думаю что со своими бутсами делать... Отложил в сторону. Но теперь посмотрю, что народ скажет...
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Какой район Торонто лучше выбрать... Oakville или Brampt

Сообщение alex6999 » 21 окт 2013, 23:50

так сразу сказать нельзя.
если вы индус - то конечно брамптон
если белый, то тут конечно вопрос. из брамптона можно на zum доехать до кил/стилс, а дальше на YRT доехать почти до стилс-батурст и вы уже в русском районе. если навестить кого надо, и всё это за 3.50 в одну сторону. zum идёт по хайвэю, так что это действительно быстро.

бабло уходит быстро, поэтом будете сидеть и куковать и думать, а какбы съездить в торонто

из оуквила тоже тоже можно на автобусах, которые каждые 100 метров(по запросу) остановливаются, пересесть за теже деньги на миссисагский транзит и там ползти. 2 часа и вы в торонто. вернее на его окраине.

есть автобусы и поезда GO, но они и стоят других денег.
до станции Go надо дойти, зимой будет холодно.

вообщем смотрите ваш бюджет. можно и машину купить.
в даунтаун торонто конечно лучше из оуквила ездить, пусть и дороже.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»