Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
crimsontwo

Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение crimsontwo » 29 июн 2009, 13:28

Сколько по времени заняло/занимает на данный момент (из опыта, а не с офиц. сайта посольства Канады в России и/ли Immigration Canada)?

Спасибо!

MonstAR

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение MonstAR » 30 июн 2009, 16:51

Подали весь комплект документов в начале января. Жену вызвали на интервью в начале апреля. Если бы всё было грамотно, то сразу бы и визу дали. А так не дали. Но всё равно быстро, мы даже и не ожидали.
Удачи!
crimsontwo

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение crimsontwo » 30 июн 2009, 17:45

MonstAR писал(а):Подали весь комплект документов в начале января. Жену вызвали на интервью в начале апреля. Если бы всё было грамотно, то сразу бы и визу дали. А так не дали. Но всё равно быстро, мы даже и не ожидали.
Удачи!
спасибо за ответ. а сколько времени прошло с момента как документы поступили в посольство и приглашением на интервью? ее уведомили по почте? было ли какое-н другое уведомление после того как из Missisauga получили письмо о спонсорстве?
MonstAR

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение MonstAR » 30 июн 2009, 18:07

Наверное месяца через два-три после подачи её предупредили об интервью по е-мэйлу.
crimsontwo

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение crimsontwo » 30 июн 2009, 19:21

MonstAR писал(а):Наверное месяца через два-три после подачи её предупредили об интервью по е-мэйлу.
после подачи в Missisauga? а какие вопросы на интервью задавали? что ожидать, если тоже пригласят?

MonstAR

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение MonstAR » 30 июн 2009, 19:34

Да.
У меня другая ситуация была. Там ниже есть мой отдельный топик, посмотрите если интересно. Что будет у вашей жены я не знаю, нам всё это только предстоит опять. Из опыта знакомых, если у вас всё в порядке и с документами и с браком, то даже интервью может не быть - просто вызовут, шлёпнут визу и вперёд за океан. Могут и не вызывать, а попросить загран. паспорт по почте.
Ласточка

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение Ласточка » 01 июл 2009, 03:58

MonstAR писал(а):Подали весь комплект документов в начале января. Жену вызвали на интервью в начале апреля. Если бы всё было грамотно, то сразу бы и визу дали. А так не дали. Но всё равно быстро, мы даже и не ожидали.
Удачи!
А когда вы начали собирать документы? Ведь подача доков - это уже где-то середина всего процесса, насколько я понимаю... Нужно же еще было получить одобрение Вас как спонсора, а Ваша супруга должна была проходить медицину ДО отправки комплекта документов, правильно?
crimsontwo

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение crimsontwo » 01 июл 2009, 09:56

Ласточка писал(а): А когда вы начали собирать документы? Ведь подача доков - это уже где-то середина всего процесса, насколько я понимаю... Нужно же еще было получить одобрение Вас как спонсора, а Ваша супруга должна была проходить медицину ДО отправки комплекта документов, правильно?
отвечу в дополнении к MonstAR'у. подача документов - только начало. собрать их не составляет труда. самое долгое - это справка из милиции (её иногда месяц делают). нам сделали за 2 недели. медицина проходится за несколько часов, перевод документов и заверение у нотариуса заняло день. потом через DHL посылка дошла до Канады с бумагами за 3 дня. на след. день я отослал в Missisauga, а те получили через день.

для приблизительных скоров смотрите: http://www.trackitt.com/canada-immigrat ... mily-class

выбираете "Moscow, Russia" в "Canadian visa office" и "spouses and partners" в "Family Program".
Ласточка

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение Ласточка » 02 июл 2009, 00:22

Спасибо огромное, crimsontwo! :) Очень Вам признательна за ответ и ссылку - чрезвычайно полезная информация :).
Oksana

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение Oksana » 28 авг 2009, 03:36

crimsontwo писал(а): для приблизительных скоров смотрите: http://www.trackitt.com/canada-immigrat ... mily-class

выбираете "Moscow, Russia" в "Canadian visa office" и "spouses and partners" в "Family Program".
crimsontwo, подскажите, а чем еще может помочь сайт trackitt? если там зарегистрироваться, можно узнать ход своего дела?
crimsontwo

Re: Кто-н в этом году спонсировал жену из России?

Сообщение crimsontwo » 28 авг 2009, 06:19

Нет, нельзя. Там только информация, которую вносят пользователи. Советую тоже свое дело там зарегистрировать.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»