Работа на телевидении в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
maria88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:38
Откуда: Москва

Работа на телевидении в Канаде

Сообщение maria88 » 09 окт 2012, 13:00

Доброго всем времени суток!
Мой вопрос, вероятно, будет не слишком оригинален. :D
Мы с мужем-видеооператором очень хотели бы переехать в Канаду, но в виду специфики его профессии очень волнует, реально ли ему будет найти работу по-специальности (ТВ, свадьбы) и как лучше искать - по сайтам телекомпаний, по-знакомству или как-то еще?
Образование - профильное русское, опыт более 5 лет (новости, док.фильмы, свадьбы, учебные фильмы и пр.). Возраст 25 лет. Английский хороший.
Если кто-то владеет информацией по данному вопросу и готов ею поделиться - буду очень благодарна.

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение frozen » 09 окт 2012, 13:32

Наткнулся как-то на жэже бывшего оператора из телевизора. Который приехал в штаты покорять не знамо чо. И подсел на мувинг. Как в песне поется? Ай лайк ту мувит-мувит, ай лайк ту мувит-мувит. Вот и мувит. С утра и до упора. Пишет, что нравится.
http://chegodaev.livejournal.com/12911.html

Тоже думал камеру взять и срубить деньжат по-легкому. Тут свадьба, там корпоратив, детский утренник туда же. Оказалось, что таких умников и среди местных навалом. И тусовка такая, что хрен протолкнешься. Попробуйте через LinkedIn контакты поискать. А вдруг чего выскочит на-авсось. Маловероятно, но всё же. Под лежачий камень вода не течет.
maria88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:38
Откуда: Москва

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение maria88 » 09 окт 2012, 13:40

frozen, спасибо - попробуем.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение IgorS » 10 окт 2012, 07:48

Работа, думаю, есть. Но вот по своему опыту скажу, что главная проблема - свободность языка. То, что в России кажется "хороший" по факту оказывается "никакущий". Прошу поверить - сейчас подрабатываю волонтером на местном Роджерсе, просто оператором.

Свадьбы тут снимают, но так как собсно "свадьба" тут сильно упрощённее чем в России, то, ясно дело, и работы сильно меньше.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение vlil » 10 окт 2012, 09:49

ТС, вот тут покопайтесь:
http://mediajobsearchcanada.com/job_browse.asp
Не так много, но все вакансии 100% реальные.
IgorS: сейчас подрабатываю волонтером на местном Роджерсе, просто оператором.
Гы... я так же начинал, 7 лет тому назад. Прорветесь. :)
Если есть вопросы, попробую ответить... практически всю сознательную жизнь на ТВ. Правда технарем.
А свадьбыи прочее... ну если "на покушать" в качестве подработки, то можно конечно. А вообще, с точки зрения проф. роста - это тупик.

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение frozen » 10 окт 2012, 10:12

Один мэн в теме рассказывал мне, что самый короткий способ попасть на съемочную площадку в Северной Америке—это получить допуск к работе с электричеством какой-то и устроиться учеником мастера по свету. Lighting technician ('spark'). А там можно и вырасти со временем. Еще слышал, что в Канаде снимают часть американского кино. Нашли какой-то способ сэкономить деньги на аутстафинге. Мутное дело, но в Торонто и Виннипеге, по слухам, такое практикуется. Лично не проверял, но была такая молва.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение Mowgly » 10 окт 2012, 13:41

В Канаде снимается много американского кино. По мнению моей преподавательницы (много-много лет работы на телевидении в Торонто) еслив американском кино показывают нереально красивую осень, то снимали в окрестностях Торонто.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение Fedor P. » 10 окт 2012, 13:59

В Ванкувере постоянно снимают, в центре города. А пару месяцев назад, у меня прямо под домом шли съёмки сериала Justified. Стивен Сигал три дня на площадке был. Очень удобно с балкона наблюдать было. :shock:
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение IgorS » 10 окт 2012, 19:17

vlil, приятно видеть коллегу! Будут вопросы - обязательно воспользуюсь случаем. Сам-то я сейчас в колледже, Broadcasting / Television, так что это, надеюсь, тоже в будущем поможет закрепиться здесь. Ну и совершенно шикарная школа адаптации к жизни и языку, пусть и за свои деньги.

Да, всем пожелание - не путайте ТВ и кино, это весьма разные штуки, особенно с точки зрения работать. Как минимум - кино интереснее, а ТВ стабильнее.
maria88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:38
Откуда: Москва

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение maria88 » 12 окт 2012, 01:29

Спасибо всем, кто откликнулся на тему :D
Аватара пользователя
Keyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:25

Re: Работа на телевидении в Канаде

Сообщение Keyt » 06 сен 2013, 16:19

IgorS писал(а):vlil, приятно видеть коллегу! Будут вопросы - обязательно воспользуюсь случаем. Сам-то я сейчас в колледже, Broadcasting / Television, так что это, надеюсь, тоже в будущем поможет закрепиться здесь. Ну и совершенно шикарная школа адаптации к жизни и языку, пусть и за свои деньги.

Да, всем пожелание - не путайте ТВ и кино, это весьма разные штуки, особенно с точки зрения работать. Как минимум - кино интереснее, а ТВ стабильнее.
О боги!!! Наконец - то я нашла вас!!! Кратко о своей ситуации- сын 19 лет , хочет учиться на специальность производство теле и кинопродукции, колледж Hamber, поступать будем через ilac, интересует все что связано с профессией- самое главное это конечно же трудоустройством, как у вас успехи?
Вижу цель - не вижу препятствий!!!

Ответить

Вернуться в «Работа»