Red River College

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 04 июл 2013, 11:12

Pkrukov писал(а):Ну, как мне говорили, да и обсуждалось не однократно и на этом форуме и на рашенманитоба, трудность в оформлении шенгена зависит от страны въезда (проще говоря от страны шенгена). Самые трудные Франция и Скандинавия (на сколько я помню). Делал я через агентство и заплатил за визу около 12000 рублей. Главное было показать необходимое количество денег на счете и справку о з/п с текущего места работы не менее 1000 евро в месяц (ибо у них там пособие по безработице около 800 евро). В посольство не вызывали. По телефону не звонили. Просто через 3 недели прислали паспорт с визой и все.

Приглашения на ярмарку у меня не было. А цель визита я поставил - туризм!
Спасибо за ответ

vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Re: Red River College

Сообщение vladirus » 05 июл 2013, 12:17

После годового обучения на International business postgraduate work permit будет выдан на всю длину программы - 12 месяцев, или же на 8 месяцев , вдруг если Coap не посчитают?
На cic написано, что PWP дадут на срок не больше обучения, то есть по идее в случае с International business 12 месяцев, верно?
yugais
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:41

Re: Red River College

Сообщение yugais » 05 июл 2013, 23:07

Да верно. По крайней мере мне так ответили

Thanks for keeping your interest in Red River College. International Business program length is of 12-months and students get work permit of same length as their academic program. Hopefully you will be receiving work permit of 12-months.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Red River College

Сообщение Dolly » 06 июл 2013, 06:19

Glory писал(а):2 Dolly:

Я нашла банк, который берет за перевод такого рода операций 1% и перевела деньги как от физ лица, тоесть от своего имени и фамилии, без открытия master/visa card. Услуги банка, соответственно, обошлись в 4$.

Уверенна, что это также можно сделать master/visa card, но как это технически произвести - это уже надо проконсультироваться с банком....Вы, главное, найдите банк с низким % за перевод денежки...

А Вы подаетесь на программу на сентябрь или январь?
Я подаюсь на январь :) , а вы?
Спасибо за ответ. Я за эти дни открыла счет в Альфа-банке,через их сайт буду делать перевод. Очень надеюсь,что проблем не будет. Комиссия обычно везде немаленькая за валютный перевод + не соглашаются делать, если нет счета в банке итп. А вы через какой банк делали,если не секрет? 4$ - вообще смешная сумма.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Red River College

Сообщение IgorS » 07 июл 2013, 15:35

Уверенна, что это также можно сделать master/visa card, но как это технически произвести - это уже надо проконсультироваться с банком...

Платите обычной русской картой, никаких лишних процентов не возникнет, плюс оплата практически мгновенная и онлайн, в отличии от этих wire transfer

Я так вообще первый семестр простой рублёвой картой оплачивал, с Альфабанка.

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 09 июл 2013, 23:16

claire просила отписаться на ветке насчёт дальнейших действий после окончания годовой программы в rrc (в качестве которой возьмём international business с полными 12 месяцами учёбы, тк в период май-август идёт обязательная практика, которая считается как учебный семестр и по которой пишется отчёт с оценкой зачёт/незачёт) и реальности получения заветного pr-статуса. в том смысле, что реально ли успеть по срокам и всё такое.

расклад следующий.
если начало программы в январе, то заканчивается она в конце декабря (аккурат перед катол. рождеством) с вручением дипломов в конце января. в декабре колледж рассылает официальное письмо (в сканированном виде на мыло, а потом оригиналы почтой) всем выпускникам (у меня оно в ящике от 20/12), на основании которого можно не дожидаясь диплома податься на пост-град ворк пермит. письмо следующего содержания:

"This letter is being supplied as confirmation of program completion to accompany bumblebee’s application for a Post-Graduation Work Permit.

bumblebee has completed the requirements for Red River College's International Business one-year post-graduate diploma program. The School of Business and Applied Arts has confirmed he has met the graduation requirements as of December 16, 2011.

bumblebee will receive his official certificate and transcript at the next convocation ceremony on January 25, 2012.

If you have any questions or require further information on this program of study, please do not hesitate to contact International Education at 204-632-2143 or e-mail intledáùrrcmbßa."

с этим письмом можно уже подаваться на ворк пермит, не дожидаясь диплома. так экономится месяц. пост град ворк пермит делается по-разному, закладывайте 3-4 недели. пост град ворк пермит даётся на полный год (12 месяцев) от даты его выдачи, у меня было с 06 февраля 2012 по 06 февраля 2013. то есть в чистом виде у вас есть 12 месяцев, из которых 6 нужно отработать в одной и той же компании фулл-тайм.

что дальше. предположим вы нашли работу и с 1 февраля устроились работать. 1 июля вы подаётесь по студенческому потоку на провинциальную программу манитобы. если вы всё заполнили правильно и предоставили нужные документы, то где-то через 1-1,5 месяца провинция присылает ответ из двух бумажек:
1) одобрение провинции на эмиграцию (что означает, что провинциальный этап пройден),
2) письмо поддержки от провинции на получение нового ворк пермита (уже обычного, а не пост град).

далее вы подаётесь на федеральный этап и на новый ворк пермит. подавшись на последний, вы становитесь в статус ожидающих и имеете право работать пока не принято решение по новому ворк пермиту. выезжать из канады не надо.

реальная история одногруппника. он ждал вручение диплома (я тоже ждал, мне было лениво подаватся в январе) долго готовил документы (нотариусы, переводы). в итоге, в конце августа 2012 подался на провинциальную программу манитобы по студенческому потоку. в начале октября ему ответили, попросили кое-что уточнить в документах. он уточнил, чего-то там дослал по почте (из виннипега в виннипег). через 2-3 недели, то есть в конце октября - начале ноября 2012 он получил одобрение провинции и письмо поддержки.
yugais
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:41

Re: Red River College

Сообщение yugais » 10 июл 2013, 09:19

Bumblebee, от лица абитурентов спасибо вам огромное за инфо!
Glory
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:23

Re: Red River College

Сообщение Glory » 10 июл 2013, 18:05

2 Dolly:

Я тоже подаюсь на январь, если все сложиться, то может когда-то и увидимся в RRC :wink: , а оплачивала комиссию через Приватбанк, но IgorS правильно писал, что лучше с карточки Альфабанка...а один мой знакомый тоже делал оплату со своего счета через сайт Альфабанка (оплата была за учебу, так что сумма была приличная), все прошло, так что не волнуйтесь, проблем не должно возникнуть

2 Bumblebee:

Всю информацию что вы и Сlaire нам предоставили действительно мега важная. Спасибо вам двоим, что не смотря на то, что вам эти вопросы уже неактуальны, продолжаете уделять нам внимание
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 10 июл 2013, 20:24

Dolly писал(а):Ребята, возник такой вопрос. Вот Red River просит оплатить 400 CAD при подаче заявки - нужно перевести деньги на их счет в канадском банке.Как это сделать наименее затратно? Можно ли это сделать картой mastercard/visa?Или необходимо идти в банк и делать перевод? Кто как действовал?
я делал переводом с банковского счёта в отделении филиала иностранного банка. называлось это как-то bank order или money order. без использования карточек и интернета. прошло не сразу, несколько раз помучились, но, в итоге, всё получилось.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 10 июл 2013, 20:47

Pkrukov писал(а):Всем доброго времени суток! Прочитав всю тему, решил и я поинтересоваться кое о чем! (...)
Конечно же я просмотрел почти все колежди Винипега и как следствие остановился на RRC. И тут у меня сразу возник вопрос - чем отличаются между собой Full-time Programs от Continuing Education Programs и отRegional Campus Programs ????

Естественно меня больше всего заинтересовал Intenational Business, но меня смутил срок обучения - 1 год (пол года теории и пол года практики), что очень мало даже для P-G!!! Мне бы хотелось более насыщенной программы, после которой мне выдали бы диплом об окончании P-G программы по данной специализации, а не сертификат об окончании курсов.

Естественно я перед поступление похожу сначала, на курсы английского для поступающих в коледж, затем на курсы бизнес английского, чтобы было не так тяжко в начале. К томуже бизнес английский бесплатно для PR, а английский для поступающих 250$, что в принципе не так дорого.

Кто и что мне может посоветовать по моей проблеме/вопросу?!?!?

Заранее благодарен.

С уважением,
Павел
павел, скажу следующее.
Full-time Programs - это программы очного типа с обучением утра до вечера. в отличие от part-time programs, где обучение вечером и по выходным.
Continuing Education Programs - это программы для желающих продолжить своё образование по программе обычно связанной с имеющимся образованием.
Regional Campus Programs - это программы, которые преподают региональные отделения крупных вузов (как например, какой-нибудь саратовский филиал московского торгового инстритута, с курсом товароведа-маркетолога). насколько я понимаю, региональные кампусы выбирают обычно самые популярные программы.

по поводу P-G. такие программы ориентированы на людей, уже имеющих высшее образование (бакалавр, магистр, или просто диплом об окончании). 5 лет вас учить не будут, для этого есть программы BAC (обычно 2-3 года обучения) и MASTER (ещё + 2-3 года при наличии BAC). годовой срок конкретно этой программы (int'l business) я могу объяснить хорошей "заточенностью" под эмиграцию. она хорошо под неё подходит, плюс наличие ко-опа как трамплина возможности реально попрактиковаться и "зацепиться" в компании. хотите длиннее программу - идите на БАКа. по интенсивности эта программа даже очень интенсивная: порядка 16 предметов в год или по 8 предметов в семестр. уверяю, что вы не будете успевать готовиться к каждому уроку, тк много надо успеть прочитать/написать/разобраться. каждые полтора месяца или полусеместровые, или семестровые экзамены. диплом (а не сертификат) у вас будет, не волнуйтесь. купите себе рамку и повесите его в своём офисе, как работу найдёте :)

для PR английский бесплатно, но всё бесплатное - обычно невысокого качества. если у вас есть более-менее средний уровень языка, то сильно улучшить его на таких курсах особо не планируйте. если есть возможность, то учите и улучшайте язык дома.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 10 июл 2013, 21:02

odonacer писал(а):Значит так - програма то работает, но за ПГВП на 8 мес. вы врядли уложитесь. Считайте - найти работу и отработать 6 мес., потом подаетесь на МПНП и ждете номинацию, а это уже займет от 3 до 6 мес. тоесть, вы даже провинциальный этап не завершите - нужно будет возвращаться домой и ждать номинацию дома. Но есть и варианты - вы найдете джоб оффер и останитесь в Ка, но это маловероятно... твкже можете попросить МПНП дать вам документ, который подтверждает что вы в процесе и на основе этого вам дадут дождаться номинации и/или фед этапа.
Я бы вам порекомендовал почитать тему про учебу на Чемодане, мы там хорошо обсудили вопрос иммиграции после 8 мес. обучения. Тему, надеюсь, найдете, а то не хочу рекламировать здесь конкурентов.
попробую развенчать часть мифов, да не обидится на меня odonacer.

ПГВП даётся на полных 12 месяцев (если мы говорим про int'l business в rrc). найти работу - у каждого свой срок. можно и будучи студентом подрабатывать, чтобы после окончания с первого дня отсчитывать свои 6 месяцев. а можно после получения диплома начать что-то где-то как-то искать. с таким настроением можно и за год ничего не найти.

номинация провинции занимает меньше, чем 3-6 месяцев. международные студенты - это приоритетный поток (если ничего не поменялось). там номинацию дают за 1-2 месяца где-то.

"Но есть и варианты - вы найдете джоб оффер и останитесь в Ка" - это совсем странное утверждение, тк без джоб офера вас ни на какую работу не возьмут, и те первые 6 месяцев работы фулл-тайм ну никак с неба не упадут.

"твкже можете попросить МПНП дать вам документ, который подтверждает что вы в процесе и на основе этого вам дадут дождаться номинации и/или фед этапа." - про это я вчера писал.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Red River College

Сообщение Dolly » 11 июл 2013, 04:04

Glory писал(а):2 Dolly:

Я тоже подаюсь на январь, если все сложиться, то может когда-то и увидимся в RRC :wink: , а оплачивала комиссию через Приватбанк, но IgorS правильно писал, что лучше с карточки Альфабанка...а один мой знакомый тоже делал оплату со своего счета через сайт Альфабанка (оплата была за учебу, так что сумма была приличная), все прошло, так что не волнуйтесь, проблем не должно возникнуть
Я в итоге заплатила через Альфа Банк как раз - через интернет со своего счета сделала валютный перевод. Правда потом на всякий случай сходила в банк,чтобы дали подтверждение о платеже с мокрой печатью банка и моим именем, как и требует колледж, а то мало ли... :roll:
Уж не знаю, получится ли конкретно у меня, но в любом случае, похоже на следующий год в RRC будет много русских :)
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 11 июл 2013, 06:26

bumblebee писал(а):claire просила отписаться на ветке насчёт дальнейших действий после окончания годовой программы в rrc (в качестве которой возьмём international business с полными 12 месяцами учёбы, тк в период май-август идёт обязательная практика, которая считается как учебный семестр и по которой пишется отчёт с оценкой зачёт/незачёт) и реальности получения заветного pr-статуса. в том смысле, что реально ли успеть по срокам и всё такое.

расклад следующий.
если начало программы в январе, то заканчивается она в конце декабря (аккурат перед катол. рождеством) с вручением дипломов в конце января. в декабре колледж рассылает официальное письмо (в сканированном виде на мыло, а потом оригиналы почтой) всем выпускникам (у меня оно в ящике от 20/12), на основании которого можно не дожидаясь диплома податься на пост-град ворк пермит. письмо следующего содержания:

"This letter is being supplied as confirmation of program completion to accompany bumblebee’s application for a Post-Graduation Work Permit.

bumblebee has completed the requirements for Red River College's International Business one-year post-graduate diploma program. The School of Business and Applied Arts has confirmed he has met the graduation requirements as of December 16, 2011.

bumblebee will receive his official certificate and transcript at the next convocation ceremony on January 25, 2012.

If you have any questions or require further information on this program of study, please do not hesitate to contact International Education at 204-632-2143 or e-mail intledáùrrcmbßa."

с этим письмом можно уже подаваться на ворк пермит, не дожидаясь диплома. так экономится месяц. пост град ворк пермит делается по-разному, закладывайте 3-4 недели. пост град ворк пермит даётся на полный год (12 месяцев) от даты его выдачи, у меня было с 06 февраля 2012 по 06 февраля 2013. то есть в чистом виде у вас есть 12 месяцев, из которых 6 нужно отработать в одной и той же компании фулл-тайм.

что дальше. предположим вы нашли работу и с 1 февраля устроились работать. 1 июля вы подаётесь по студенческому потоку на провинциальную программу манитобы. если вы всё заполнили правильно и предоставили нужные документы, то где-то через 1-1,5 месяца провинция присылает ответ из двух бумажек:
1) одобрение провинции на эмиграцию (что означает, что провинциальный этап пройден),
2) письмо поддержки от провинции на получение нового ворк пермита (уже обычного, а не пост град).

далее вы подаётесь на федеральный этап и на новый ворк пермит. подавшись на последний, вы становитесь в статус ожидающих и имеете право работать пока не принято решение по новому ворк пермиту. выезжать из канады не надо.

реальная история одногруппника. он ждал вручение диплома (я тоже ждал, мне было лениво подаватся в январе) долго готовил документы (нотариусы, переводы). в итоге, в конце августа 2012 подался на провинциальную программу манитобы по студенческому потоку. в начале октября ему ответили, попросили кое-что уточнить в документах. он уточнил, чего-то там дослал по почте (из виннипега в виннипег). через 2-3 недели, то есть в конце октября - начале ноября 2012 он получил одобрение провинции и письмо поддержки.
Приветствую вас и благодарю за ответы,которые здесь расжеванны до мельчайших деталей.
Если ваш одногруппник получил одобрение(и уже давно) ,получили ли вы?Расскажите вашу историю.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 12 июл 2013, 22:40

я недавно прошёл медицину, так что pr не за горами.
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 13 июл 2013, 09:37

:arrow:
Последний раз редактировалось Grisha234 13 июл 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»