Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
olga_calgary
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:24

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение olga_calgary » 23 май 2013, 05:13

Надеюсь нам не надо будет тест проходить, так как дочка в первый класс пойдет, хотя один год в Англии уже закончила, они здесь школу на год раньше начинают с 4-х лет.

Нам необходим будет адрес прежде чем на прием записываться, как говориться, курица и яйцо - что сначала? Мы сняли на первый месяц бэйзмент в Кохрейне, но будем искать постоянное жилье в Калгари. Мы с мужем оба из домашнего офиса будем работать, так что в любом районе можно бутет искать дом, вот и не можем даже с районом определиться.
Муж не против в Кохрейне (Cochrane) жить, но мне там кажется совсем скучно будет (мы только проездом были один раз этой зимой)

эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 23 май 2013, 12:53

Насчет районов ничего точного не могу сказать, сами только приехали:-) . Поселились на юго-востоке, нравится очень! Везде озера , парки. В отличии от более старого северо-запада больше пешеходных и велосипедных дорожек. Школы есть хорошие. Но , в общем, отсоветывают только северо-восток, насколько я понимаю: промышленная зона, криминогенная обстановка (не знаю , как она проявляется) и этническая особенность (много индусов, арабов и китайцев).
Анжела
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:45
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Анжела » 13 июн 2013, 19:00

Здравствуйте Эллана! Я сейчас тоже в Калгари живу с сыном 6 лет где-то месяц. Но мы пока что по гостевой визе здесь, ожидаем иммиграционную. Я сижу дома с сыном и нам очень скучно одним. Очень была бы рада общаться с вами и если можно мы бы подьезджали в гости к вам, погуляли в парке. Я сейчас живу в районе где нету русских. Я кстати с Киева. вот мой емейл: angedyck@gmail.com Напишите как можно с вами связаться, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»