Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном спонс

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Marisa
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:08
Откуда: Россия, Ставрополь

Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном спонс

Сообщение Marisa » 26 мар 2013, 15:57

Уважаемые друзья! Нужна консультация и ваша помощь!
Может быть кто-то сталкивался с подобным развитием событий) Не могу найти инфу...
Ситуация в 2 словах: Подавали документы на спонсорство по Альберте (муж там живет и работает 8 месяцев в году, там получает доход и платит налоги), а дом у нас в Квебеке... То есть приземлится я (по логике процесса) должна в Эдмонтоне и все документы (PR, SIN, healt...) делать там же!! Но гораздо удобнее (для нас) и дешевле :D прилететь сразу в Монреаль и делать все там...
В связи с этим вопрос:возможно ли это в принципе? подскажите где поискать информацию, у кого проконсультироваться.... Московское посольство (которое совершенно не хочет брать трубку :D ) или CIC или куда???
Буду очень признательна!!! Спасибо
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и все чудеса - случаются..

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Sanna » 26 мар 2013, 16:57

Когда выбирала город лендинга, то было все равно Торонто, Калгари, Эдмонтон, Ванкувер. Выбрали Калгари, было удобнее. А вот насчет Монреаля... Квебек - государство в государстве. А Вы спонсорство то как в Квебек оформляли или как?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marie » 26 мар 2013, 17:22

Лэндинг происходит в первом же канадском порту, разве нет? если первый будет Торонто, то лэндинг там, если в Монреале, то там.
Во всяком случае по федералке это именно так, куда прилетел там и лэндишься, потом садишься в самолет (машину, поезд) и вперед туда где больше нравится оформлять все необходимые документы (СИН, медицина и тд и тп).
Мы в анкетах при подаче указывали Торонто как предпочтительный, но потом передумали в сторону Ванкувера, но рейс у нас был из Европы с посадкой в Монреале, там и залендились, а в Ванкувере оформляли все документы, никто ни слова ни о чем не сказал.
Аватара пользователя
Marisa
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:08
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marisa » 27 мар 2013, 04:43

Девочки спасибо, что откликнулись!!!! Так.... теперь я поняла, что не понимаю самого процесса :shock: :)
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и все чудеса - случаются..
Аватара пользователя
Marisa
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:08
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marisa » 27 мар 2013, 04:49

Sanna писал(а):Когда выбирала город лендинга, то было все равно Торонто, Калгари, Эдмонтон, Ванкувер. Выбрали Калгари, было удобнее. А вот насчет Монреаля... Квебек - государство в государстве. А Вы спонсорство то как в Квебек оформляли или как?
Sanna ну скажите тогда подробнее пожалуйста... Вы же к мужу ехали, правильно я помню вас в топике о сроках!!! В документах посольства же указан адрес проживания мужа... я понимаю, что ты должен ехать по указанному адресу, или я не права! Предположим вы указывали в иммиграц. файле Ванкувер, а приехали в Калгари... то есть вы все документы делали в Калгари.... и не было к вам ни у кого вопросов? В общем, когда заполняли формы для PR просто указали другой адрес, правильно?
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и все чудеса - случаются..

Аватара пользователя
Marisa
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:08
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marisa » 27 мар 2013, 04:52

Marie писал(а):Лэндинг происходит в первом же канадском порту, разве нет? если первый будет Торонто, то лэндинг там, если в Монреале.....
О как прикольно!!!! Спасибо
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и все чудеса - случаются..
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Nancy » 27 мар 2013, 06:13

Мариса, лендиться можно в любом канадском аэропорту- вам а имиграц контроле просто спросят- ваш конечный пункт, куда дальше летите-тот адрес что указан в имгирац.простыне из посольства. Вот на счет Квебеке у меня тот же вопрос- вы не получли я так понимаю Квебекский сертификат отбора если сопнсорство оформлялось не через Квебек , я много раз сышала что когда лендишься в Монреале и там жить собирешься то его требуют там же в аэропорту при прохождении имиграц. процедур. Подумайте, как вам выйти из этой ситуации и что говорить.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Sanna » 27 мар 2013, 07:45

Marisa писал(а): Sanna ну скажите тогда подробнее пожалуйста... Вы же к мужу ехали, правильно я помню вас в топике о сроках!!! В документах посольства же указан адрес проживания мужа... я понимаю, что ты должен ехать по указанному адресу, или я не права! Предположим вы указывали в иммиграц. файле Ванкувер, а приехали в Калгари... то есть вы все документы делали в Калгари.... и не было к вам ни у кого вопросов? В общем, когда заполняли формы для PR просто указали другой адрес, правильно?
Лендилась в Калгари, но живу в другом городе, правда одна провинция. В тот город не летают нужные самолеты.:) Офицер уточнил домашний адрес. Он оформил до конца "простыни" и все. А все остальные доки оформляла по домашнему адресу, кроме pr карты. Она автоматом на границе оформляется.
Аватара пользователя
Marisa
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:08
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marisa » 27 мар 2013, 09:56

Я очень благодарна всем за отклик!!!! Поняла, что все таки нужно позвонить в Квебек имммигрейшен и все уточнить у них!!!!
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и все чудеса - случаются..
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение GalinaN » 04 апр 2013, 01:04

А подскажите, пожалуйста, много ли времени занимает сам процесс лендинга. Мне нужно будет лететь до Оттавы с пересадкой в Торонто, интервал времени между самолетами меньше 2 часов, за это время реально успеть залендиться в Торонто?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Вопрос!? Можно ли поменять место лэндинга при семейном с

Сообщение Marie » 04 апр 2013, 12:31

может хватит, а может и нет.
мы так же лэндились в Монреале, пересадка чуть меньше 2х часов, бежали бегом...и это при том что очереди у стойки офицеров не было вообще, только мы еще пара человек.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»