Тоска по дому, как боролись?

Обсуждаются любые темы
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Proshka » 21 мар 2013, 21:31

Я изначально ехала одна и все так же славненько сложилось :)
И живу сдесь тоже ооочень давно (ну чуть-чуть меньше чем Елена), хотя после 10 лет никакой разницы уже нет :)
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Marie » 21 мар 2013, 22:37

Tajana писал(а):
:mrgreen: точно, как это говорится))) если тебе грустно, скучно, нечем себя занять - роди ребенка и всё изменится :mrgreen:


Но вообще правильно не всем в Канаде будет хорошо, точно так же не всем будет хорошо в России, Украине, на Гоа или в Доминикане))) каждому свое место. Но семья и любимая работа имеют огромное значение в любом месте.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Sofiya » 21 мар 2013, 23:09

Тоска накатывает переодически и также откатывает.
Семья дети, все крутиться и как то само собой забывается. :)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение GalinaN » 22 мар 2013, 01:38

Марианна писал(а):Меня слава богу наши люди вовремя предостерегли. Но на канадцев, пожизненно сидящих на антидепрессантах, я насмотрелась достаточно. Названия не знаю, да мне это и неинтересно.
на всех "ветках" Вы обгаживаете Канаду, ну так вернитесь на Родину!!! Чем ядом-то брызгать...
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение oblako » 22 мар 2013, 07:12

Марианна писал(а):Меня слава богу наши люди вовремя предостерегли.
Судя по постам - не вовремя :roll:

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение rusic » 22 мар 2013, 07:34

Марианна писал(а):Как же я вас понимаю! Мы уже много лет живем в Торонто, и до сих пор не можем почувствовать себя дома. Вроде бы все есть, все устроены, дом, машина, все работают, а все равно. Не наше это, чужое. Все какое-то искусственное, ненастоящее, чувствуешь, что ты здесь в гостях. В прошлом году мы съездили на родину, и вот честно, улетала со слезами на глазах.

Можно попробовать сходить к психологу. Только не спешите принимать таблетки. Они любят здесь выписывать таблетки по малейшему поводу. Однако после них не то что тоска, вообще все чувства притупляются. Ходишь как машина, домой, на работу, опять домой.
Это что, Миг решил реинкарнироваться в женской стати? Ку-ку вроде еще в Хабаровске... :lol:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Krit » 13 июн 2019, 02:42

[Не знаю, куда запостить]

Отличная статья про эмигрантов:
https://www.gazeta.ru/comments/column/b ... 4707.shtml
Узнаю тут кой-каких знакомых в Канаде и США, а также из числа форумчан.

Зы. Поменяйте слово "Россия" в статье на название своей страны.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Antoxa » 13 июн 2019, 11:02

Странная статья. Наболело у девушки, похоже. Самые воинствующие форумчане у нас на форуме - ярые защитники России, а некоторые даже не эмигранты :)

Так что... очередное обобщение ограниченного кругом общения личного опыта.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение SBet » 13 июн 2019, 19:27

По моему читать подобные "газетки" - себя не уважать..
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Stjernberg » 14 июн 2019, 04:42

Ну почему же. Некоторых тут почитать- так перелет через лужу это просто какой-то невероятный выигрыш в лотерею, из пешек в дамки, из грязи в князи. Утренняя проверка плохих новостей из страны исхода уже как ритуал.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение akick » 14 июн 2019, 05:48

На самом деле все как всегда.

И в России есть плюсы (особенно в Москве, это уже все равно по сути отдельное государство), которые значительно перевешивают канадские.
Так и в Канаде есть плюсы, которые значительно перевешивают российские.

Другое дело что когда люди тратили последние деньги на IELTS/WES и прочее, работали на трех работах чтобы минимум денег собрать и уехали, потратив столько сил и времени, то любое хорошее из России будет восприниматься как "пфф", а любое плохое "я же говорил!" (особенно если человек уехал из Тольятти в 90-х, а ему рассказывают про Москву 2019).

И ничего удивительного в этом нет - каждый кулик хвалит свое болото. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение Stjernberg » 14 июн 2019, 06:35

В одной известной группе на фб часто используют слово "эвакуироваться". Когда я написал, что так говорить нельзя и не дай бог никому из нас в жизни пережить настоящую эвакуацию, меня закидывали какашками из гранатометов дня три.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение il Miracolo » 14 июн 2019, 07:03

akick писал(а):На самом деле все как всегда.

И в России есть плюсы (особенно в Москве, это уже все равно по сути отдельное государство), которые значительно перевешивают канадские.
Так и в Канаде есть плюсы, которые значительно перевешивают российские.

Другое дело что когда люди тратили последние деньги на IELTS/WES и прочее, работали на трех работах чтобы минимум денег собрать и уехали, потратив столько сил и времени, то любое хорошее из России будет восприниматься как "пфф", а любое плохое "я же говорил!" (особенно если человек уехал из Тольятти в 90-х, а ему рассказывают про Москву 2019).

И ничего удивительного в этом нет - каждый кулик хвалит свое болото. :)
А не подскажете, какие именно (которые значительно перевешивают канадские)? Ну кроме остающейся семьи, у кого это applicable...
Просто интересно...
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение George K » 14 июн 2019, 07:39

Antoxa писал(а):Странная статья. Наболело у девушки, похоже. Самые воинствующие форумчане у нас на форуме - ярые защитники России, а некоторые даже не эмигранты :)

Так что... очередное обобщение ограниченного кругом общения личного опыта.
+100500
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Тоска по дому, как боролись?

Сообщение akick » 14 июн 2019, 08:17

il Miracolo писал(а):
А не подскажете, какие именно (которые значительно перевешивают канадские)? Ну кроме остающейся семьи, у кого это applicable...
Просто интересно...
Если говорить о Москве, то public transport - уровень транспортного сообщения по городу просто прекрасный, по МЦК катаются немецкие сименсы и я даже машину продал, настолько мне удобно ездить по новому кольцу. Друзья живут в Торонто и их парят перебои с метро, да и есть оно далеко не везде. В целом типичное североамериканское - "без машины никуда".

Цена и доступ к интернету - остановки, транспорт - везде Wifi бесплатный. За 20 долларов канадских полный безлимит трафика (без всяких глупых ограничений после x гб) на целый месяц. Связь хорошая и доступна везде.

Недорогая частные мед. клиники, позволяющими делать МРТ/КТ и прочие важные штуки хоть с контрастами, хоть в 100500 плоскостях в день обращения и недорого, хорошая стоматология.

Возможность посещать ЕС на поездах или за 1-3 часа на самолете.

Разумное ценообразование страхования. Я уже предвкушаю чудесный привкус страховки за машину в Онтарио. За авто стоимостью 100k usd в Москве я платил 2k в год (каско+осаго).

Хороший банкинг. Много функций (типо выбрать места в кино и оплатить их сразу же), мгновенные платежи между людьми без регистраций каких-то аналогах Zelle - просто по номеру карты или телефона, мгновенно.

До сих пор есть возможность спокойно жить, говорить, выглядеть и не париться. Общество не пораженное играми с gender/victim card. Не сильно удивляюсь почему на западе этим страдают - когда тебе не надо после универа думать, что делать на стипендию - попить воды от вчерашних макарон или сегодня все же умерить аппетиты и не шиковать, то хочется заниматься всякой ерундой - ходить на митинги, бороться за права которые уже есть, кричать про rape culture/white privilege - и т.п.

Естественно есть множество минусов (и их больше), и у вышеуказанных плюсов есть минусы, но не о минусах же был вопрос. :mrgreen:

Не будем же мы доходить до уровня мигрантов из 90-х, которые считают что в России плюсов вообще нет? Они есть, и это очевидно. Причина простая - идеальная страна где если и есть, то не на нашем шарике.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Беседка»