Из Кыргызстана в Альберту!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Kerullen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:45

Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение Kerullen » 14 фев 2013, 23:22

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы семьей уже ждем визы (тьфу, тьфу, тьфу). Подавались через Квебек. Хотел спросить, какие могут быть проблемы, если мы поедем в Альберту, а не в Квебек??? И как правильно это сделать?? Если можно по подробнее??? Если эта тема обсуждалась, прошу дать ссылку???
Так же хотел спросить совет. Семья из 3 человек. Сынишки 4 года. Планируем к Вам в сентябре. Моя специальность "Радиосвязь, Радиовещание и Телевидение", но понял, что по специальности мне работы не найти, да и учиться по ней долго (столько семья не продержится). Поняв это решил начать все сначала. Когда то хотел быть нефтяником или вообще работать в этой сфере (добывающая промышленность). Вот и думаю по приезду пойти на 7 дневные курсы по бурению и начать с самых низов. Не подумайте, что думаю что работа легкая. Солженицына читали. Дабы за это время пока буду работать, у меня появилась кредитная карта с хорошим лимитом, сберегательный счет, жена может учить английский язык в хорошей школе, а ребенок ходить в хороший детский сад и т.д.. Вообщем вопрос в том как сейчас в этой сфере??? Куда лучше ехать в Эдмонтон или в Калгари??? Слышал что можно проучиться на сварщика. Какие в это сфере перспективы??? Заранее благодарен всем за ответ. Особенно тем кто начнет с того, что "везде кризис, люди даже уборщиков берут с ученной степенью"!!! :D

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2013, 00:22

Подавались через Квебек. Хотел спросить, какие могут быть проблемы, если мы поедем в Альберту, а не в Квебек?
http://www.rusforum.ca/topic7846.html
ообщем вопрос в том как сейчас в этой сфере?
http://www.rusforum.ca/post200991.html
Слышал что можно проучиться на сварщика. Какие в это сфере перспективы?
http://www.rusforum.ca/post69913.html
Куда лучше ехать в Эдмонтон или в Калгари?
http://www.rusforum.ca/topic5595.html
Заранее благодарен всем за ответ. Особенно тем кто начнет с того, что "везде кризис, люди даже уборщиков берут с ученной степенью"!!!
http://www.rusforum.ca/topic2680.html

Покопайте, на все ваши вопросы уже давались ответы.
Kerullen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:45

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение Kerullen » 15 фев 2013, 02:15

Спасибо!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение vlil » 15 фев 2013, 09:20

Kerullen писал(а):Моя специальность "Радиосвязь, Радиовещание и Телевидение", но понял, что по специальности мне работы не найти
Ну неправильно вы поняли. Не знаю как у вас с опытом, но... в общем надо просто оказаться в нужное время в нужном месте. :roll:
Если серьезный опыт работы есть - скажите вкратце, что, умеете? Развернутое резюме не надо. :)
И покопайтесь тут:
http://mediajobsearchcanada.com/job_browse.asp
Если что - не стесняйтесь, спрашивайте. Коллеге всегда рад помочь.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение Hellhammer » 15 фев 2013, 13:05

Kerullen писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы семьей уже ждем визы (тьфу, тьфу, тьфу). Подавались через Квебек. Хотел спросить, какие могут быть проблемы, если мы поедем в Альберту, а не в Квебек??? И как правильно это сделать?
Я тоже оформлялся через Квебек, сейчас живу в Калгари. Насколько мне известно, в последнее время появились кое-какие нюансы, если хотите поподробнее, то пишите в личку.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение vlil » 15 фев 2013, 17:23

ЗЫ: А вот знакомого сварщика с кучей тикетов, личным клеймом и т.п. не далее как три дня назад сократили. Не, без работы не останется конечно... но тем не менее.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение biron » 15 фев 2013, 21:50

Kerullen писал(а):Моя специальность "Радиосвязь, Радиовещание и Телевидение"
Kerullen писал(а):Вот и думаю по приезду пойти на 7 дневные курсы по бурению и начать с самых низов
Kerullen писал(а):Слышал что можно проучиться на сварщика
Совет - не усложняйте себе жизнь , по вашей специальности можно нормально трудоустроится , без работы в условиях сурового климата , или не здоровой рабочей среды.
Kerullen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:45

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение Kerullen » 16 фев 2013, 13:06

Мне вообще сказали с твоим кыргызским опытом ты там не нужен. Что после оценки диплома тебе все равно предстоит проучиться пару лет. Но к сожалению у меня нет столько денег что бы все это время содержать семью. Может я чего то не знаю. Посоветуйте может можно пройти по моей специальности какие то краткосрочные курсы типа: специалист по сетевым технологиям, установка базовых станция и т.д. и т.п.???
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение newuser4 » 16 фев 2013, 14:32

Посмотрите Telecommunications companies

На начальные работы (установщики, техники, ремонтники) часто берут без профильного образования. Примерно такая работа
Чем дальше в лес от больших городов и на север тем выше шансы. :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение biron » 16 фев 2013, 16:52

Чем дальше в лес от больших городов и на север тем выше шансы
...не найти работу и перспективу роста .
Народ что с вами ,почему вы в "лес" лезите ,что за тенденция пошла совершенно ошибочная идея ,глупо :!: думать что чем дальше от больших городов тем лучше можно устроится.
Тем более в Телекомуникации ,все в больших городах.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение vlil » 16 фев 2013, 19:17

Kerullen писал(а):Мне вообще сказали с твоим кыргызским опытом ты там не нужен
Ну раз вы сами себя в этом убедили, то и ладно... уговаривать не стану. Я вот как-то с российским опытом вполне пригодился. И не я один. И вообще из примерно 200 технарей в конторе - более половины "не местные" Кто-то конечно уже в Канаде учился, но тем не менее. Это в телерадиовещании. В связи насколько я знаю ситуация похожая. В общем и целом - да, позиций не так уж чтобы очень много. Но и людей, которые реально "в теме" - тоже немного. Техника нынче глобально везде одна и та же.
Kerullen писал(а):Что после оценки диплома тебе все равно предстоит проучиться пару лет
Да никому ваша оценка диплома не нужна. Если вы конечно не претендуете сразу на инженерную позицию. Я даже не переводил, спросили - "Есть диплом?" - "Ага" - помахал перед носом корочкой - сказали ОК. И так 2 раза в двух разных конторах.
Гораздо важнее что вы реально знаете и умеете. А вот этого как-то не прозвучало...
Похвальное конечно желание получить новые знания и умения. Но сначала почему не использовать то что есть? Если оно есть конечно.
Kerullen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:45

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение Kerullen » 19 фев 2013, 13:09

Ну я честно сказать уже Вам ответил Vlil то что умею, резюме конечно не перечислял. Но я не о том, что мне кто-то сказал и я решил что нет надежды продолжить мою карьеру. Просто не хочу питать иллюзии, что меня там ждут с распростертыми объятиями. Так легче настроится, да и разочарований будет меньше.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Из Кыргызстана в Альберту!

Сообщение vlil » 19 фев 2013, 16:16

Извиняюсь, ЛС не увидел сразу. Ответил.
А bottom line (ИМХО конечно) примерно такая - реально это все, но смысл есть если работать по специальности "хочу аж не могу". Потому что легко точно не будет на первых порах. Лично для меня - результат потраченных усилий стоил. Но все индивидуально.
Самое сложное - это зацепиться там, где можно себя показать так чтобы эти самые объятия распростерлись... :) Моя нынешняя контора полгода за мной охотилась, там личные обстоятельства слегка препятствовали... Ну уговорили таки.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»