спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение ElPit » 06 июл 2012, 04:16

Здравствуйте, много искала по форуму информацию о списке документов, когда подаешь документы на спонсорство жены в Канаде. Подготовила свой пакет документов и очень боюсь, что пропустила что-то.Юристы только запутали, в итоге пытаюсь решить все сама. Буду очень благодарна за помощь тем, кто подавал документы в Канаде.

Семья из двух человек, я и муж. Пополнения ждем к осени.
Адрес подачи: Vegreville,Alberta. (поняла, что все документы внутри Канады туда)
Пакет документов спонсора: IMM 1344 ( сбивает, что в Guide 5289 говорят, что "Must be completed by the sponsor and his or her spouse or common-law partner", но я так поняла, что я ее должна только подписать,заполнять мне не надо), IMM 5481, IMM 5443 (тут я не понимаю, каждый из нас должен пометить свой список документов или отметить все целиком), доказательство Канадского гражданства, копия свидетельства о браке, налоги, справки о доходах, копия чека об оплате пошлин за рассмотрение документов.

Пакет документов спонсируемого, т.е. меня: IMM 008, IMM 5406, IMM 5669, IMM 5285, IMM 5443, копия паспорта, копия визы и штампа въезда, копия свидетельства о рождении, справка из УВД, мед. осмотр ( мед осмотр я не прошла, в связи с беременностью рентген делать нельзя, написала письмо и положила справку от врача в Канаде. Правильно ли я поняла, что осмотр надо проходить только мне?).копия свидетельства о браке, 2 фото, копия чека об оплате пошлин за рассмотрение документов.

Пакет доказательства брака: фото свадьбы и др. фотографии, банковские справки, договора аренды, и т.д. (правильно ли, что это в отдельной папке или надо приложить копию к моему пакету и копию к пакету мужа?)

Еще такой вопрос, продлить статус хочу потом, потому что просто нет времени еще и эти бумаги собирать. Все говорят, что подавать надо сразу. Мой статус еще действителен будет 6 месяцев. Спасибо всем заранее. Если подавать сразу, положить список документов отдельной папкой в этот же файл? или отправить отдельной посылкой?

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение Ada » 08 июл 2012, 17:54

Вам необходима специальная справка о прохождении медосмотра на спец бланке. Это медосмотр для иммиграции, в специализированном учреждении. У вас там просто спросят насчет беременности и в таком случае не будут делать рентген, но там и без этого у них свои процедуры - аназилы, осмотр, опрос. Подписи, печати. Обычный врач для этого не годится. Где, в каком учреждении проходить медосмотр - вам скажут в посольстве, позвоните, возьмете апойтмент.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение Mowgly » 08 июл 2012, 20:13

Почитайте вот эту тему http://www.rusforum.ca/post255422.html#p255422. Там все, кого спонсируют и кто спонсирует.
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение ElPit » 09 июл 2012, 01:36

Ada писал(а):Вам необходима специальная справка о прохождении медосмотра на спец бланке. Это медосмотр для иммиграции, в специализированном учреждении. У вас там просто спросят насчет беременности и в таком случае не будут делать рентген, но там и без этого у них свои процедуры - аназилы, осмотр, опрос. Подписи, печати. Обычный врач для этого не годится. Где, в каком учреждении проходить медосмотр - вам скажут в посольстве, позвоните, возьмете апойтмент.
Ada, спасибо за ответ. Я позвонила одному из врачей в Ванкувере, буду проходить осмотр частично. В посольство звонить не надо было, так как список врачей нашла на сайте CIC. Просто думала, проходить частично или нет. В чеклисте, когда подаешь inland пишут, что если не прошел, жди указаний, но я решила не рисковать.
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение ElPit » 09 июл 2012, 01:43

Mowgly писал(а):Почитайте вот эту тему http://www.rusforum.ca/post255422.html#p255422. Там все, кого спонсируют и кто спонсирует.
Mowgly, спасибо Вам за ответ. Тему я эту прочитала. Больше всего все подают outland. Я подаю inland, где список документов другой. Усложняет еще все то, что поменяли формы анкет, инструкции где-то оставили к старым формам. Мне бы хотелось найти тех, кто подавал через Vegreville.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение Ada » 09 июл 2012, 07:56

А муж? Пусть муж поможет, ему легче разобраться. Здесь в основном девочкам мужья и инструкции, и списки, и формы присылали. Всё-таки нам с английским нелегко. Или адвокат советовал, а мы только заполняли эти формы и анкеты. Так что забывается очень быстро. На форуме не так много подававшихся изнутри Канады :(
Зайдите вот в эту самую популярную на форуме тему о сем. спонс. http://www.rusforum.ca/topic3328.html может быть там кто-то и откликнется, кто подавался изнутри Канады. Или тему назовите как-то так "Прошу откликнуться подававшимся по сем спонс изнутри Канады", а там созвонитесь :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение Mowgly » 09 июл 2012, 08:40

Есть еще вот эта тема: http://www.rusforum.ca/topic6701.html
Вы знаете, что даже живя в Канаде, вы можете подаваться outland? Так, на всякий случай.
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение ElPit » 09 июл 2012, 18:47

Ada писал(а):А муж? Пусть муж поможет, ему легче разобраться. Здесь в основном девочкам мужья и инструкции, и списки, и формы присылали. Всё-таки нам с английским нелегко. Или адвокат советовал, а мы только заполняли эти формы и анкеты. Так что забывается очень быстро. На форуме не так много подававшихся изнутри Канады :(
Зайдите вот в эту самую популярную на форуме тему о сем. спонс. http://www.rusforum.ca/topic3328.html может быть там кто-то и откликнется, кто подавался изнутри Канады. Или тему назовите как-то так "Прошу откликнуться подававшимся по сем спонс изнутри Канады", а там созвонитесь :)
Спасибо, Ада, за ответ.
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение ElPit » 09 июл 2012, 18:49

Mowgly писал(а):Есть еще вот эта тема: http://www.rusforum.ca/topic6701.html
Вы знаете, что даже живя в Канаде, вы можете подаваться outland? Так, на всякий случай.
Спасибо, Mowgly, за ответ. В этой теме я тоже написала, но ответа не получила. Я знаю, про подачу outland в Канаде, для нас это не вариант.
Аватара пользователя
svetlana pei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:03

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение svetlana pei » 09 июл 2012, 19:40

ElPit
я подавалась в Канаде, пиши, чем смогу помогу .
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение mi_mi » 02 дек 2012, 22:49

Всем привет! Очень хочется совета от знающих людей,,,
Я нахожусь в Канаде по гостевой! Собираемся подавать на спонсорство! Подготовили все документы на аутсайд,,, Сейчас я уже не знаю!( то есть как подавать аутсайд или инсайд! уже несколько раз меняа свое решение( Дело в том, что уезжать не хочу от мужа! но вот люди пишут что можно подавать аутсайд сидя в канаде! насколько это правильно? ведь там написано что если ты живешь в канаде значит подавать инсайд, а то что я нахожусь здесь хоть и по гостевой это и значит что я живу в канаде,,,

По срокам,,, инсайд первый этап дольше, а в целом получается одинаково, если верить срокам на сайте! я почитала посты 2010 года, там конечно чтото ненормальное! я сейчас живу три мес и меня уже напрягает что как бы никто здесь и за каждый шаг платить, а так ждать год одобрение спонсора на птичьих правах, жесть конечно,,, Напишите плиз кто недавно проходил по инсайд, правда ли что за 6 мес. первый этам либо нет! если 6 мес. это еще нормально,,,,

Касательно документов на инсайд еще вопрос! у меня есть справка милицейская из раши я ее привезла. Но тут в чек листе написано оригинал policе certificate и в скобках см. Аппендикс А, этот аппендикс типа заказ на эту справку,,, я не поняла, если эта справка есть в наличии то ее прикладывать? либо если ее нет и этот аппендикс заполнять?
Дальше еще вопрос про медицину, в чек листе нужно приложить доказательство медикал экзам? это все понятно, но не понятно, что люди писали что они как то потом медикал тест проходили, почему если его в начале надо проходить и прикладывать к докам,,,?или эту уже повторно было?
спасибо!

очень мало инфы про инсайд( очень прошу всех не равнодушных писать побольше про опыт свой! спасибо!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение Ada » 03 дек 2012, 07:37

но не понятно, что люди писали что они как то потом медикал тест проходили,
это к вам не относится, это по другой программе, для независимых иммигрантов.
Вам надо сначала медкомиссию пройти и приложить справку о её прохождении.
Моя подруга здесь инсайд почти 2 года ждала. Страшно недовольна была, говорила лучше бы аутсайд - все уже здесь на правах ПР, одна она в подвешенном состоянии.....
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение mi_mi » 03 дек 2012, 16:08

Была у лоера, он сказал, что находясь в канаде мы можем подавать айтсайд и это не нарушение!
пока в инсайде я вижу только минусы...
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
balada
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:47
Откуда: Украина

Re: спонсорство жены в Канаде. Список документов.

Сообщение balada » 18 фев 2013, 07:32

Ada писал(а): это к вам не относится, это по другой программе, для независимых иммигрантов.
Вам надо сначала медкомиссию пройти и приложить справку о её прохождении.
Моя подруга здесь инсайд почти 2 года ждала. Страшно недовольна была, говорила лучше бы аутсайд - все уже здесь на правах ПР, одна она в подвешенном состоянии.....
Ada- а ваша подруга сколько времени ждала разрешение на работу от подачи документов?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»