что меня ждет при отказе в беженстве?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ziga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:46

что меня ждет при отказе в беженстве?

Сообщение Ziga » 08 фев 2013, 22:25

подскажите пожалуйста, что меня ждет, какие будут "минуса"в дальнейшей жизни при отказе на слушание статуса беженца. если будет отказ сразу вернусь обратно в свою страну.вопрос, могу ли я получить визу еще раз в канаду или сша? как это вообще повлияет на мою будущую жизнь если я постараюсь еще раз куда-то выехать? на беженство буду сдаваться в канаде, торонто, в ближайшие дни. знаю точно что сейчас на слушание вызывают через 1-2 месяца и на апелляцию подавать уже нельзя. заранее спасибо за ответы!

Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: что меня ждет при отказе в беженстве?

Сообщение Proshka » 09 фев 2013, 07:05

насколько я знаю аппеляции никто не отменял
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: что меня ждет при отказе в беженстве?

Сообщение Husky » 09 фев 2013, 09:20

На получение визы в дальнейшем вряд ли это повлияет. А вот на получение легального статуса скорее всего в ближайшие лет 10 возможно и окажет влияние. Правда если изменят иммиграционное законодательство и вы попадёте по нему по своим данным то может и не случится ничего негативного. Но вашу историю наверняка посмотрят. А вот по поводу сегодняшнего состояния с беженством , я не слышал ещё ни от кого из моих знакомых о положительных решениях (даже в ОНтарио) за последний год.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: что меня ждет при отказе в беженстве?

Сообщение krancanada » 09 фев 2013, 09:28

наверное и правильно? ведь дело действительно должно быть угрожающим а не просто выдуманная история.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»