Работа в альтернативной энергетике

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Whiteboy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:54

Работа в альтернативной энергетике

Сообщение Whiteboy » 14 ноя 2012, 05:58

Добрый день всем!
Мне 25. Сам из Украины. Недавно окончил ВУЗ по специальности инженер-энергетик. Хотелось бы начать карьеру в области альтернативной энергетики.
Вопрос: есть ли на форуме люди которые работают или учатся и планируют работать или хоть как-то связанны со сферой альтернативной энергетики на территории Канады?
Интересуют все, от maintenace technicians и project supervisors до проектировщиков систем ПЛК и SCADA, в общем всех кто связан с инженерией. Впрочем, было бы не плохо пообщаться со всеми кто хоть как-то связан с "clean energy companies" даже менеджеров, логистов, рабочий персонал да всех :).
Сфера деятельности компании (занимается ли компания ветровыми турбинами, солнечными PV-панелями, топливными элементами, прочим) особого значения не имеет.

Игорь777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 09:00
Откуда: Odessa ,Ukraine

Re: Работа в альтернативной энергетике

Сообщение Игорь777 » 11 дек 2012, 07:19

тоже интересует как в Канаде с альтернативной энергетикой(с работой)??
Whiteboy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:54

Re: Работа в альтернативной энергетике

Сообщение Whiteboy » 11 дек 2012, 12:01

Вижу, тема "дохлая". По-этому отвечу сам, как не резидент и не разу не ступавший на Канадскую землю.
Из того что смог почерпнуть на данный момент:
Если на счёт работы - работа имеется, по крайней мере в этих компаниях Vestas в разделе careers требуется service technician в BC; в ABB Solar system electrical engineer в Burlington, Ontario. Думаю для интересующихся эти компании в представлении не нуждаются.
вот в компаниях поменьше, к примеру>> http://www.sustainableenergy.com/filead ... oronto.pdf
На monster/workopolis/jobbank и других наверняка что-то тоже есть но там в основном позиции электриков и инженеров не связанных с "green energy".
Насколько реально получить такую работу - хз, не знаю, не спрашивайте.
вот ещё интересная ссылочка >> http://www.canada.com/vancouver/vancouv ... 8bb09c79d3.

Ответить

Вернуться в «Работа»