Как лучше поступить?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Amber

Как лучше поступить?

Сообщение Amber » 26 июн 2009, 02:53

Добрый день. У меня сложная ситуация.Я 1,5года замужем за канадцем.Документы на спонсирование он подавал в Канаде,расписывались там же.Сейчас мне пришлось вылететь
в Россию.В прошлом году я тоже летала в Россию и возвращалась по гостевой визе.В этот
раз муж позвонил по телефону и сказал.что могут не дать визу в Канаду,надо ждать иммиграционную(приблизительно год),т.к.я улетела из Канады.Я,конечно,знаю,что канад.правит-о по своим действиям часто противоречит само себе.Но у меня возникло сомнение относительно действий мужа,если он приостановит спонсирование,то шансов вернуться уже никаких? Ведь мы прожили мало,я уже покидала раз страну.Остаться я не могла - умерла мама. Вещи все мои у мужа. Мне сказали,что можно сделать визу(есть кто
занимается этим)в моем случае,но я подумала,а вдруг он захочет развестись,куда можно обратиться в Канаде в такой ситуации?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 13:19

В этот раз муж позвонил по телефону и сказал.что могут не дать визу в Канаду,надо ждать иммиграционную(приблизительно год),т.к.я улетела из Канады
А откуда муж-то знает дадут визу или нет? Он что, работает в консульстве России? Или у него там друг? Звучит странно всё это... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Amber

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Amber » 28 июн 2009, 03:44

Здравствуйте.Муж ездил к адвокату и тот ему сказал. Он делал все через адвоката.
Я на форуме находила нечто подобное,думаю тут ситуация 50 на 50. нет гарантии на положительный результат и есть какой-то процент на него.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 02:54

Адвокат может только гадать и делать предположения. Надо пробовать, а то вы дуете на кофе, не узнав, а горячее ли оно...
Мне сказали,что можно сделать визу(есть кто
занимается этим)в моем случае,но я подумала,а вдруг он захочет развестись,куда можно обратиться в Канаде в такой ситуации?
Кто сказал? Кто имее такие возможности "делать визы"? Подавайте на визу сами и не слушайте никого. Все эти "делалщики виз" - кидалово.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Рыжая Багира » 29 июн 2009, 09:51

Amber писал(а):В прошлом году я тоже летала в Россию и возвращалась по гостевой визе.В этот раз муж позвонил по телефону и сказал.что могут не дать визу в Канаду,надо ждать иммиграционную(приблизительно год),т.к.я улетела из Канады.Я,конечно,знаю,что канад.правит-о по своим действиям часто противоречит само себе.Но у меня возникло сомнение относительно действий мужа,если он приостановит спонсирование,то шансов вернуться уже никаких? Ведь мы прожили мало,я уже покидала раз страну.Остаться я не могла - умерла мама. Вещи все мои у мужа. Мне сказали,что можно сделать визу(есть кто
занимается этим)в моем случае,но я подумала,а вдруг он захочет развестись,куда можно обратиться в Канаде в такой ситуации?
Не паникуйте раньше времени. Если муж сказал, что могут не дать визу это еще не значит, что он хочет развестись. Кроме того, 1,5 года - это не маленький срок, за это время можно двоих детей родить или хотя бы одного забеременеть. НО меня смущает вот что - если Вы подавали на иммиграцию (по спонсорству) изнутри Канады, то, соответственно и результаты должны прийти на канадский адрес? А то, что адвокат говорит о том, как все сложно и дорого - так это работа у него такая. С другой стороны, многих жен (если почитать форум) не пускали по гостевой вообще, так что скорее всего 50 на 50, но паниковать все-таки не стоит. Удачи! :D
The winner takes it all

mirnaya

Re: Как лучше поступить?

Сообщение mirnaya » 29 июн 2009, 10:32

Amber , никто не знает, дадут ли вам визу или нет, кроме офицера в посольстве. Но вы прекрасно понимаете, что они могу и отказать вам, поэтому и переживаете.
Все дело в том, что если Вы подавали документы на спонсорство в Канаде, то и получать Вы их должны здесь. Обязательно личное присутствие. А если Вам не дадут визу, то Вы просто физически не сможете их получить. В том случае, если Вам не дадут визу, Вам надо будет начинать новый процесс , но уже за пределами Канады, и опять все заново... все справки, медицину и т.д. и ждать документы в своей стране и получать их там же. Вот такие дела. А то, что муж Вам говорит про визу - возможно он только рассуждает так, чистое предположение, которое , увы, может быть реальностью. Что действительно он сможет сделать - так это не захотеть второй раз все доки собирать, потому что это именно Он должен все делать, а не Вы. И конечно же, если у Вас есть сомнения по поводу его действий - что он может приостановить спонсортсво, то я думаю, что надо приложить все усилия и максимум справок для того, чтобы убедить посольство в выдаче Вам туристической визы и дай бог, что Вам ее дали. Хотя, и это к сожалению не повод остановить Вашего мужа , если он решит остановить спонсирование. И после въезда в Канаду никуда уже не выезжать, а ждать документы. Удачи Вам!
Amber

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Amber » 30 июн 2009, 00:28

Всем большое спасибо. Начну действовать. Я сама не люблю сидеть сложа руки. Уж что получится.
GEOBOB

Re: Как лучше поступить?

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 06:26

попытка - это половина успеха (грузинская пословица)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»