Школы в Виннипеге.

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Школы в Виннипеге.

Сообщение chandler » 03 ноя 2012, 05:03

Прошу любую информацию по средней школе Виннипега.
Дано: девочка 12 лет, склонности к естесственным наукам - химия, биология, анатомия\физиология. Если при школе есть садик, это плюс, т.к. есть ещё мелкий.
Фрейзер рейтинги на Манитобу не делает, на форумах говорят что все школы хороши, только в даунтауне контингент не очень, что понятно. Мы собираемся искать жильё ближе к школе, потому что нам всё равно где жить (кроме норс енд :wink: ). Мне подсказали что школы бывают со специализацией, потому и спрашиваю. Может быть, есть ещё моменты на которые надо обратить внимание.

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Школы в Виннипеге.

Сообщение MTV » 04 ноя 2012, 22:01

Мы не живем в Виннипеге и ничего конкретного посоветовать не можем, но на своем опыте я убедилась что много чего интересного про школы можно узнать на сайтах School Division того города, где живете.
Вы поизучайте сайт школ Виннипега - я смотрю он много инфы содержит. http://ww.wsd1.org/schools/schools.htm
http://ww.wsd1.org/programs/specialed.htm
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Школы в Виннипеге.

Сообщение chandler » 05 ноя 2012, 00:37

Спасибо, уже читаю.
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: Школы в Виннипеге.

Сообщение datanastyle » 02 дек 2012, 13:31

здравствуйте !
У нас похожая ситуация.Дочь учится в Беларуси в 11 классе в лицее хим-био.Ей 16 лет.
Желает учиться на врача. Подскажите плз , в какую хай скул ей лучше пойти учиться?
От этого зависит ,в каком районе искать жилье.Прилетаем в конце декабря в Виннипег.
СПАСИБО :)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Школы в Виннипеге.

Сообщение chandler » 03 дек 2012, 14:17

А мы в январе-феврале. Что-то разведаете, делитесь.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Школы в Виннипеге.

Сообщение irenafr » 03 дек 2012, 14:23

datanastyle писал(а):здравствуйте !
У нас похожая ситуация.Дочь учится в Беларуси в 11 классе в лицее хим-био.Ей 16 лет.
Желает учиться на врача. Подскажите плз , в какую хай скул ей лучше пойти учиться?
От этого зависит ,в каком районе искать жилье.Прилетаем в конце декабря в Виннипег.
СПАСИБО :)
По поводу школы , это не так все однозначно типа школа хорошая - легче поступить. Надо смотреть что требуют в университете куда она хочет поступать. Я знаю что некоторые факультеты и ВУЗы не смотрят на хорошесть школы, а смотрят на оценки а в последних классах часто ставят оценки относительно остальных одноклассников, поэтому некоторые люди посылают в самых последних классах детей в плохие школы чтоб они получили оценки повыше. В общем система сложная и вам нужно сначала узнать детали что именно нужно для поступления туда куда вы хотите. И помните, что поступить на врача - очень и очень тяжело, нужно быть не просто способным ребенком. И с английским у нее как? Знаю что некоторым желающим быть врачом приходится идти к этому окольными путями, уж слишком большая конкуренция в этом.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»