Кредит под квартиру в Онтарио.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
kolbait

Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение kolbait » 15 апр 2009, 04:01

Есть такая ситуация.
Один член семьи(муж) хочет взять в кредит квартиру, а другой(жена) против, потому что понимает что денег на его выплату у него нет.(они есть у первого)
Меня интересует чисто юридический вопрос. Что будет если этот муж вдруг передумает платить проценты и тело кредита и просто откажется уплачивать? Будет ли каким либо образом жена отвечать по уплате кредита? Какие могут наступить последствия для нее?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 04:39

Думаю как и везде, на кого кредит оформлялся, тот ответственность и несет.
Просто если он взял кредит только на себя, а живут в квартире вместе, то ответственный перед законом он один, а вот если дойдет дело до выселения и продажи квартиры банком, пострадают оба.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
kolbait

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение kolbait » 15 апр 2009, 05:58

Да. В том плане, что если будут выселять и продавать квартиру то пострадают оба.(потеряв жилье).
Меня интересует тот факт, будет ли жена каким либо образом нести ответственность финансовую.. Не сможет ли банк наложить взыскание кредита на нее.. в силу того что муж не платит?
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение Rustam » 15 апр 2009, 06:08

Пожалуйста простите, но еще Крылов сказал:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука...

У вас,сорри, не семья а ООО какое-то... я не семейный эксперт, но нужен ли такой муж? Вам надо оформить у адвоката ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ что Вы против. Хоть какая-то но страховка.

Простите если невольно потревожил что-то личное...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение nutick » 15 апр 2009, 06:26

Я тоже заинтересовалась этим вопросом. Не потому, Rustam, что нет согласия, а потому что законы нужно знать наперед, прежде чем эта проблема может коснуться.
Знаю, что у нас на покупку новой машины определенной марки обязательно нужно согласие супруги(-а). И иногда именно этот факт останавливает людей сделать поспешно покупку.

kolbait

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение kolbait » 15 апр 2009, 06:36

Т.е если муж делает это без согласия жены, самостоятельно. Может ли это как то отразиться на ней, если она ничего нигде не подписывала?

Понятно, что тема личная и неприятная, но куда деваться - законов Онтарио я не знаю. У них же совершенно другая правовая система.
kolbait

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение kolbait » 15 апр 2009, 06:40

Ну у нас на Украине тоже, когда берется какой то кредит то банк "припрягает" всю семью, делая поручителями мужа за жену и жену за мужа.. ну тут как бы ситуация другая.. Человек говорит "Не вопрос.. я готов взять в кредит, мне это проще. Так деньги экономяться. Так типа я плачу аренду .. а так буду уже оплачивать собственность." но здесь возникает вопрос " А что если что то пойдет не так у людей?!" Ну мало ли.. Все таки кредит на 20 лет. Как потом будет с этим кредитом? Если они вдруг посоряться, то оплачивать 20 лет.. даже половину.. не очень бы хотелось... а точней ВОБЩЕ не хочется. :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 06:41

Я вам отвечал исходя не из законов Онтарио, а из здравого смысла.
Если человек А что-то подписал, как могут заставить человека Б расплачиваться. Тогда уже по принципу, муж не платит, берем с жены, она не платит, берем с родителей/детей/ бабушек/дедушек. :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 06:42

kolbait писал(а): Все таки кредит на 20 лет. Как потом будет с этим кредитом? Если они вдруг посоряться, то оплачивать 20 лет.. даже половину.. не очень бы хотелось... а точней ВОБЩЕ не хочется. :)
Для таких случаев есть брачный договор.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение nutick » 15 апр 2009, 06:53

Это не ответ на вопрос, но был топик http://www.rusforum.ca/topic2524.html
Там как раз про то, если не можете выплачивать кредит
GEOBOB

Re: Кредит под квартиру в Онтарио.

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 01:24

брачный контракт форовер!!! (если когда нибудь надумаю жениться :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»