Близкие родственники - кто они?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
vch.380

Близкие родственники - кто они?

Сообщение vch.380 » 25 май 2009, 13:27

имеет ли значение степень родства?
т.е. - может ли тетя (гражданин канад_ мног лет) признать троюродную племмяницу и провести ее по "семейной" программе?
-----
To sponsor you must be a Canadian citizen or a permanent resident of Canada. Eligible family include husband or wife, common-law partner, conjugal partner, dependent child (including adopted child), or other close relative (such as a parent or grandparent).
----


да, еще - если племяница проучилась 3 года на стационаре в университете, а потом пошла работать и так и не получала диплом - значит она имеет только среднеее образование?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение wolverine » 25 май 2009, 14:18

Насколько мне известно-не может, список "пригодных" родственников на иммиграционном сайте есть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Husky » 26 май 2009, 12:36

wolverine писал(а):Насколько мне известно-не может, список "пригодных" родственников на иммиграционном сайте есть.
Близкие родственники - отец, мать, братья, сёстры (родные), дети. Официально всё.
Но если вы докажете иммиграционному ведомству Канады что Ваше гинеалогическое дерево берёт начало от Адама и Евы и практически любой по христианской линии житель Земли ваш брат или сестра по прародителям то это позволит вам надеяться на успех в любой ситуации неважно кого вы назовёте своим родственноком.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Jenny-An

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Jenny-An » 17 июн 2009, 16:00

хм.. я возможно, получила противоречивую информацию: у меня вопрос по семейному спонсорству. Если мы с мужем выезжаем в Канаду, потом за год показываем определенный доход, то могу ли я забрать потом по спонсорству родного брата, которому примерно около 30 лет будет на то время? то есть чтобы он не проходил иммиграционный процесс как обычная профессиональная иммиграция, а именно по спонсорству с моей и мужа стороны? (кстати, при этом учитываются наши с мужем общие доходы? или только мои?)
спасибо !
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение wolverine » 17 июн 2009, 18:34

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... sp#who_can

Не можете насколько я понимаю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Elenalight

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 14:39

Husky писал(а): Близкие родственники - отец, мать, братья, сёстры (родные), дети. Официально всё.
.
Интересно, а супруг сестры, матери, дочери - родственник?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Husky » 19 июн 2009, 20:57

Elenalight писал(а):
Интересно, а супруг сестры, матери, дочери - родственник?
Конечно родственники, но по требованиям для спонсорства (по федеральной программе) вы их спонсировать не можете.
В Альберте в прошлом году были изменения для резидентов провинции и по закону можно спонсировать брата, сестру, детей (если они в возрасте после 24 и состоят в браке), племянников и двоюродных братьев и сестёр. Но скорее всего сейчас это не работает. Т.е. подать на их спонсорство документы вы сможете, но процесс будет длится долгие годы. Сейчас пока не оживёт экономика ограничивается приток людей в Канаду всеми возможными способами. Не смотря на письмо которое мы получили о том что для тёщи должны были начать процесс ещё год назад до сих пор никаких шевелений и думаю этот процесс затянется лет 6.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Elenalight

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 21:47

Не для спонсорства, а для получения баллов по адаптации - родственники?
Jenny-An

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение Jenny-An » 20 июн 2009, 16:25

спасибо большое за ответ. не очень вдохновляет, но дает пищу для размышлений :)
larik

Re: Близкие родственники - кто они?

Сообщение larik » 25 июн 2009, 06:20

Двоюродный брат-родственник????Не для спонсорства, а для получения баллов по адаптации!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»