Турвиза в США после отказа в канадской визе

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Marella

Турвиза в США после отказа в канадской визе

Сообщение Marella » 11 июл 2011, 04:08

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался. В марте этого года был получен отказ по визе в Канаду (гостевая). Но паспорт чистый, штампа об отказе нет. Теперь хочу поехать ближе к новому году в США по туризму. Повлияет ли этот отказ? Вроде в анкете США нет графы об отказе в прошлых не-американских визах...
Кто-нибудь реально получал визу в США после отказа в Канаду?

И еще такой вопрос.. (вряд ли кто-то знает наверняка, но вдруг :) ) могут ли в посольстве США детально просмотреть историю моего визового запроса в Канаду? Просто там было написано, что меня приглашает мой мч, с которым мы будем жениться. Получается, явные иммиграционные намерения? Или в посольстве США копаться в этом не будут?

Спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Турвиза в США после отказа в канадской визе

Сообщение nutick » 11 июл 2011, 04:52

Знакомый недавно получил рабочую в США после отказа в студенческой визе в Канаду.
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Турвиза в США после отказа в канадской визе

Сообщение Дохлого осла уши » 30 июн 2012, 09:39

Если вопроса "Было ли Вам когда либо отказано в визе или во въезде в любую страну мира, и если ДА, то укажите страну, дату подачи документов, номер дела и пр." нет в заявлении на визу, то никто никогда об этом не узнает. Если же этот вопрос есть (что очень маловероятно), то лучше сказать правду. В случае запроса властей страны к властям страны отказавшей в визе, все материалы Вашего дела никто искать, снимать копии со всех писем/бумажек и пр. и пересылать никогда не будет. Будут предоставлены весьма сухие причины отказа из базы данных (типа CAIPS). Но я даже не знаю насколько High-Profile должен быть заявитель, чтобы власти США настолько скурпулёзно проверяли все детали, даже если Вы признаетесь что отказ был ... Другими словами, спросят - признавайтесь, ни хуже ни лучше от этого не будет. Не спросят, молчите. Всем только лучше спаться от этого будет.
В опроснике на Австралийскую визу такого вопроса нет. В шенгенском и Канадском тоже. С чего бы такому вопросу быть в Американском опроснике ?
Freckle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:56

Re: Турвиза в США после отказа в канадской визе

Сообщение Freckle » 13 авг 2012, 13:23

Marella, в форме DS-160 нет вопроса об отказе в получении визы в другие страны, только США. Так что об отказе канадского консульства никто не узнает.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»