Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Elli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:41

Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Сообщение Elli » 01 авг 2012, 15:06

Подскажите пожалуйста, Ситуация состоит в следующем - мой ребенок (7лет) является гражданином Канады, был рожден от натурализованного гражданина Канады, проживающего в Москве по сей день. Я-его мать, не являюсь гражданкой Канады, с его отцом в официальном браке не состою. Через месяц выхожу замуж за другого человека. Вопрос состоит в том, могу ли я с новым супругом и ребенком переехать в Канаду и если можем, то по каким визам? Сможем ли мы получить разрешение на работу? Очень признательна за помощь!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Сообщение Gaspadar » 01 авг 2012, 17:42

Паспорт гражданина Канады вашего сына, для получения визы, никак вам не поможет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Elli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:41

Re: Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Сообщение Elli » 02 авг 2012, 01:48

Простите что беспокою Вас, а если мой ребенок бует учиться в Канадской школе и соответственно проживать на территории Канады, т.к. он несовершеннолетний он же не может жить там один, получается, что я как его родитель, могу находиться рядом с ним. Вопрос в том, на каком основании (какой тип визы) могу находиться я? И позволит ли мне данный тип визы работать?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Сообщение compulsive librarian » 02 авг 2012, 08:50

Понимаете, это ребенок - при Вас, а не ВЫ при ребенке. Ребенок до совершеннолетия находится на содержании родителей и проживает по месту ИХ проживания, т.е., например, с Вами в России. Он также по паспорту имеет право находиться в Канаде, но может здесь находиться не обязательно с Вами, а, например, с отцом. У Вас же никаких льгот на пребывание в Канаде нет. Хотите в Канаду - подавайтесь в иммиграцию на общих основаниях.
Когда Ваш ребенок вырастет, он сможет переехать в Канаду и пригласить Вас в гости, по супер-визе, например, как это делают остальные иммигранты для своих родителей. Это все.
Elli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:41

Re: Несовершеннолетний ребенок гражданин Канады-родители нет

Сообщение Elli » 02 авг 2012, 12:46

Спасибо огромное за терпение, я все поняла )))

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»