Учебные заведения Манитобы

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Amroth
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 03:55

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Amroth » 13 май 2012, 05:07

Всем привет. Вопрос тем, у кого есть маленькие дети. Посоветуйте пожалуйста пару-тройку хороших начальных школ (если можно, то в районе St Vital)

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение vicotira » 25 май 2012, 08:40

Скажите, по любой специальности закончив обучение и проработав 2 года после( ведь пермит на работу дают) можно потом подать на вид на жительство? или только на востребованные.Я хочу на мастер дигри либо postgraduate на hr management или туризм.может можно уже работаю у работодателя договориться о визе рабочей а потом проработав нужное количество времени и на вид подать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Olli » 28 май 2012, 11:31

Самое простое для Вас будет форум почитать, а ещё лучше первоисточник- в нём всё очень замечательно изложено и структурировано.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lelik » 01 июл 2012, 10:18

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает:
есть ли в Манитобе учебные заведения, которые принимают при поступлении General-модуль IELTS, а не только Academic? Так неохота опять его сдавать... :?
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lenusik » 25 июл 2012, 08:35

Здравствуйте! Вы не подскажите сколько стоит обучение в University of Manitoba на мастерс дегри. http://umanitoba.ca/student/records/fees/1031.html
Написано $8,332.32 (эт я про самые дешевые). Но я так думаю, что возможны доп платы (учебники и тп). Если само обучение в год столько стоит, то почему-то как-то дешево... Или я не разобралась. Помогите, пожалуйста=)
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение скарлетт » 25 июл 2012, 18:23

есть дешевле, есть дороже, в зависимости от программы и специальности
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lenusik » 25 июл 2012, 20:10

Да вот моя специальность как раз под MBA попадает=) А это дорого и еще gmat сдавать. Сейчас думаем. Мож на экономику пойти, но наверное мне трудно будет(
А вообще сложно будет учиться на магистратуре? Вы не подскажете?
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Daleko-Blizko » 25 июл 2012, 23:59

Сначала трудновато, но потом учишься правильно организовать свое время между учебой, ТА, РА и остальной жизнью и все в порядке.
Мне сильно помогло то, что я все лето перед Мастером повторяла пройденный материал в России на английском языке (тупо смотрела видеолекции и выполняла практические задания с сайта http://ocw.mit.edu/courses/)
Также мне удалось пообщаться с бывшими студентами моей программы, они помогли мне определить, на какие именно предметы подналечь, какой софт освоить.
Ну и конечно сам процесс поступления несет свою пользу, особенно, когда вам нужно сдавать IELTS, GRE, проходить интервью и прочее.

Удачи!
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lenusik » 26 июл 2012, 02:44

Daleko-Blizko, там по-моему еще нужен 1 год офиц работы? Просто экономика- не совсем моя направленность, мне больше МВА подходит, но это для нас очень дорого (40 тыс долл в год).
Я волнуюсь, не будет ли вопросов в консульстве, что направление немного другое. Но экономику мы 2 года проходили.
Я еще задумывалась над таким вариантом: поступить на business administration на бакалавра, вроде как в Брэндоне можно пойти сразу на 3ий год обучение, предметы мне засчитают. Но опять-таки, что скажет консульство, если я пойду учиться на то же направление. Тем более, мы хотим подавать с мужем (муж- на ворк пермит).
P/S моя специальность на английском звучит как Trade business, мы проходили маркетинг, менеджмент, экономику, организацию и управление на предприятии и тп. По сути та же специальность. Но я бы хотела получить степень, чтобы диплом во всем мире признавали...
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lelik » 26 июл 2012, 03:34

Lenusik, я отправил Вам сообщение в личку, но на всякий случай продублирую вопрос и здесь (может эта информация будет еще кому-то полезна): не могли бы Вы рассказать, как проходит процедура зачета предметов из росс. диплома в Брендонском универе?
Спасибо
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lenusik » 26 июл 2012, 04:12

Lelik, получила, ответила=)
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Daleko-Blizko » 26 июл 2012, 13:16

Lenusik писал(а):Daleko-Blizko, там по-моему еще нужен 1 год офиц работы? Просто экономика- не совсем моя направленность, мне больше МВА подходит, но это для нас очень дорого (40 тыс долл в год).
Я волнуюсь, не будет ли вопросов в консульстве, что направление немного другое. Но экономику мы 2 года проходили.
Я учусь на мастера Математики в Онтарио, где есть провинциальная программа для мастеров, по которой можно подавать на ПР сразу после получения степени.

По поводу визы, Мастер будет однозначно более выигрышным, ибо это следующая ступенька в образовании. Главное пройти конкурс и поступить на Мастера (конкурс как правило 5-15 чел/место), а виза уже будет чисто техническим вопросом.
МБА мне кажется хорош, только если идет с дополнительными кредитами для СМА, CFA и др.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение GorgyPorgy » 26 июл 2012, 19:28

Blizko-Daleko, а разве по провинциальной программе нет лимита, мне кажется установлена планка в 1000 кандидатов, причем не понятно как она заполняется.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Учебные заведения Манитобы

Сообщение Lenusik » 26 июл 2012, 20:02

Daleko-Blizko, а вы сдавали gmat? Нужно год работать по специальности?
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»