возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
ponch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 03:56

возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение ponch » 03 май 2009, 04:50

Подскажите пожалуйста. Можно ли устроиться в авиакомпании Канады по специальности авиатехник.
Сам я из хабаровска.Проработал больше 15-и лет,но компания развалилась.Сейчас работаю в аэропорту на трапах,кстати америкаских. Подскажите,пожалуйста,кто знает.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение Matroskin » 04 май 2009, 12:14

Всё можно. Но 100% придётся учиться в Канаде. Знаю даже русского гражданского лётчика. Работает в Вестджете.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение wolverine » 04 май 2009, 15:33

ponch писал(а):Подскажите пожалуйста. Можно ли устроиться в авиакомпании Канады по специальности авиатехник.
Сам я из хабаровска.Проработал больше 15-и лет,но компания развалилась.Сейчас работаю в аэропорту на трапах,кстати америкаских. Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Возможно, но для технической (или любой другой работы на поле) нужен security clearance насколько мне известно. Делают ли его для не граждан (этим федеральная контора занимается) я не уверен. Хотя по идее должны.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение Matroskin » 04 май 2009, 16:16

Делают. У меня друг (PR) проходил клиренс для ношения боевого оружия. Нужно было для работы инкассатором в Brings.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ponch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 03:56

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение ponch » 04 май 2009, 17:35

Всем огромное спасибо за ответы! Я конечно понимаю, что надо будет учиться. Но чтобы учиться нужно сначала попасть в Канаду,своей профессии я в списке 38 не нашел. На иммиграцию пока не подавал,может кто подскажет с чего начинать. У меня есть водительские права категории ВС.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 12:54

Подскажу. Надо выбрать любую профессию, где не требуется много учиться, и получить её. По ней иммигрировать в Канаду. Ну а здесь, стиснув зубы, отучиться пару -тройку лет и идти в авиацию. Путь не простой, но гарантированный.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ponch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 03:56

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение ponch » 05 май 2009, 17:00

Спасибо за подсказку Матроскину
Инженер

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение Инженер » 11 май 2009, 09:20

16 в час меня брали для ремонта оборудования.. если вас утроит такая зарплата, то могу дать пару компаний, они как раз конкуренты. Хотя электрику на старт можно получить 20.. и расти до 28. Такие реальные знакомые есть.
ponch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 03:56

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение ponch » 12 май 2009, 02:01

Я согласен на любую работу на первое время.Но чтобы её найти нужно быть в Канаде,а из России это наверное не реально.Я сейчас нахожусь на стадии изучения английского и пока не знаю по какой программе мне можно иммигрировать.
Интересно, а авиатехник подходит под категорию "7312: Heavy-Duty Equipment Mechanics",где-то я читал её расшифровку, там говорилось что-то про технический персонал на транспорте.
Читал на одном канадском сайте, AirCanada набирает авиатехников в Ванкувер, берут даже иммигрантов.
Инженер

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение Инженер » 12 май 2009, 21:27

Heavy-Duty Equipment Mechanics
Под этим подразумевается рамонт прессов, по-русски оборудования тяжёлого машиностроения, хотя это может быть и механик экскаватора, бульдозера и даже трака.
Цифирки не знаю, каталога по цифиркам у меня нет, но наверняка это есть на сайте правительства, там все специальности, вас нужно поискать на них.
Но тоже за это много не платят, как везде старт от 18 долларов в час, но так как вы не имеете опыта работы в Канаде, то это ещё сложнее. Здесь такая хитрость присутствует..вот вы приходите.. вас спрашивают.. сколько лет опыта работы в Канаде.
Вы отвечаете, нуль.
Вам ответ, досвидания.
И такой замкнутый круг, нет опыта не берут на работу, а без работы не получишь опыта.
Это только сейчас поднимала русская община вопрос.. что за фигня, при иммиграции опыт учитывали, а здесь нет. В результате люди не могут найти работу. Но им пофигу, так это только работает на богатых, так как они за очень дёшево поимеют хорошую РАБсилу и больше заработают.
Вот такие у вас перспективы, не думаю что это вам расскажут те кто возьмёт у вас деньги за оплату услуг по иммиграции.
ponch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2009, 03:56

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение ponch » 14 май 2009, 09:24

Вы хотите сказать, что шансов у меня никаких нет?Но и здесь в Хабаровске выжить шансов маловато. Я почти 16 лет проработал в авиакомпании, и все эти 16 лет мне приходилось работать на 2-х 3-х работах за те же копейки чтобы сводить концы с концами,чаще всего ночами, т.к. зарплата у российского авиатехника оставляет желать лучшего. За 3 месяца до повального сокращения уволился,т.к. зарплату уже не платили больше 2-х месяцев, уже пол года работаю водителем на трапах здесь же в аэропорту за ещё меньшие копейки. Но мне ещё повезло, другие вообще оказались на улице.
Сейчас ещё и жену сокращают.
Работу по моей специальности можно найти только в другом городе, и английский нужно всё равно учить, т.к. российская авиация давно уже в ауте, почти все компании летают на зарубежных самолётах. Да и вряд ли удастся куда-нибудь устроиться, во всех компаниях сокращения.
Вот мы с женой и решили, а не попробовать ли счастья в другой стране.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение wolverine » 14 май 2009, 09:32

Не в Дальавиа работали?

Здесь кстати тоже авиация сейчас не в лучшей форме. Air Canada по слухам может скоро опять под банкротство попасть. Westjet пока правда держится.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: возможно ли устроиться авиационному работнику в канаде

Сообщение nutick » 14 май 2009, 09:57

ponch писал(а):Вы хотите сказать, что шансов у меня никаких нет?
Почему же нет? Инженер все на форуме пишет в самом темном свете. Это его частное мнение и его частные истории.
Если есть желание у человека, и возможность появится. Тем более Канада открыта для иммигрантов. Главное, сказки заранее себе не рисовать о безоблачном будущем. Но в сравнении с сегодняшней ситуации Канады и стран СНГ - разница, всё же очевидна.

Ответить

Вернуться в «Работа»