Кризис и иммиграция.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
OlgaSh

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение OlgaSh » 22 янв 2011, 09:21

nutick писал(а): При чем тут репертуар?
Husky все разумно пишет. Сами поставьте себя на место кореных жителей Канады. Понравилось бы вам такое нашествие людей из таких стран как СНГ?
Не знаю, мне сразу в аэропорту выдали кучу всяких пособий, все оформлявшие мои доки улыбались и говорили вэлкам. За три месяца ещё ни один канадец на меня не наехал, что я тут понаехала........ мммммммм по моему, оглядываясь вокруг - здесь ВСЕ понаехали. В колледже учителя уже все уши прожжужали - Канада заинтересована в новых иммигрантах, Канада заинтересована в новых иммигрантах, Канада всё делает, это политика Канады что бы как-то поддержать нашу экономику, может быть ваши дети потом приедут, может быть ваши семьи потом приедут, может быть вы здесь родите детей и тп и тп.
.....
ну, может быть тут у меня глаза замылились и все врут, преследуя свои какие-то корысные цели. Не спорю.

Когда по подъездам стали гадить, нарушать все правила жизни в многоквартирном жилом доме. Да кому понравится такое массовое заселение, когда еще полиция закрывает на это глаза потому что все возмущения от этого беспредела расценивается как нарушение их прав?....
ну, эти вещи происходят всё же в Казахстане, не в Канаде :wink:

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение spqr1945 » 22 янв 2011, 09:32

Конечно можно тешить себя обнадёживающими рассчётами и доказывать самим себе огромную потребность в иммигрантах которую втайне лелеют все жители Запада.Но взгляды из-за предела Канады и внутри страны отличаются. На это можно обижаться, надувать губки, кричать о нарушениях прав человека, и люто ненавидеть людей типа Husky. Но это, и даже существование самого лучшего русскоязычного форума вряд ли сможет сильно изменить мнение населения Канады.
Ка раз таки многие канадцы выступают против иммиграции, НО прислушается ли к ним правительство? Далеко не факт. Всегда и во всех странах принято во всех бедах винить иммигрантов и евреев, некоторые на этом даже делают политическую карьеру.
Вас уволили с работы? Так это не потому что вы лентяй, а потому что проклятые иммигранты претендуют на ваше рабочее место. улицы замусорены, так не потому что мэрия плохо работает, а понаехали тут всякие из Пакистанов и Украин и ходят, сорят.
Тот кто наделён интеллектом и рассудителен подумает - Наверное надо как-то меньше сомневаться и побольше делать пока ещё не так тяжело иммигрировать
Тут вы безусловно правы.
Другие же подумают - так быть не может потому что я этого не хочу, а поскольку я подобие Господа то я бесконечно прав.
Когда кончаются аргументы, начинается сарказм.

Каждому своё. Будущее покажет кто прав.
Поживем-увидим кто был прав, а кто ошибался.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение nutick » 22 янв 2011, 09:37

OlgaSh писал(а): Не знаю, мне сразу в аэропорту выдали кучу всяких пособий, все оформлявшие мои доки улыбались и говорили вэлкам. За три месяца ещё ни один канадец на меня не наехал, что я тут понаехала........
Ольга, конечно же, тут мнений много. Хоть вы и в Канаде, а я еще нет, но вот я уже столкнулась с первой трудностью - нет нормального жилья без предоставления канадских референсов от предыдущих лэндлордов в том городе где я ищу. То есть уже недоверие к иммигрантам.
Возможно, у вас ситуация проще: вам не требуется искать работу на первых порах и вы не сталкиваетесь с теми трудностями с которыми может столкнуться среднестатистический иммигрант прибыв впервые в Канаде всей семьей сразу.
OlgaSh

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение OlgaSh » 22 янв 2011, 10:03

Натик, я ни в коем случае не хочу как-то выделиться.
Просто, вот, смотрите.
В нашей группе, в колледже 22 человека сейчас. Из них только 7 человек приехали по семейному спонсорству. Они ходят на языковые курсы сразу по приезду.
У нас есть люди, которые в Канаде уже гораздо больше 1-2-3 года. Постоянно новые ньюкамеры приходят и уходят, какой-то проходной двор. И это вообще-то ХОРОШИЙ колледж в смысле языковая школа.
Я не могла понять что происходит.
Так вот - это как правили иммигранты по федеральной программе. Их никто не спонсирует и им очень трудно, они сразу же ищут себе работу и уходят, потому что жилье дорогое. Кстати, у нас в первый же месяц обучения делала презентацию одна фирма, которая помогает бесплатно найти работу ньюкамерам, одна наша студентка из Китая точно после этого исчезла. И я видела, что она с ними общалась и писала резюме.
То есть, в общем, движение есть.
Да.... насчет жилья - это тоже конкуренция, хозяева выбирают из претендентов и не хотят себе убытков. Мы вот тоже сейчас хотим переехать в другой дом. Новый хозяин запросил информацию о последнем месте работы моего мужа. А эта работа была 2 года назад и в Москве и оплачивалась так себе. Вообщем, дал добро.
Наши студенты-иммигранты, кто приехал семьями - все говорят, что хозяева их домов их бывшие соотечественники и они их находили через знакомых и эти занкомые давали рекомендации... Ну, типа замолвляли словечко... Хозяин нашего дома, где мы сейчас живем - китаец. На первом этаже живут тоже китайцы, я так поняла по рекомендации или какие-то знакомые. Шумные и с собакой - понятно, такое позволяют только своим, а к чужим будут придираться.
Но, если фирма нанимает иммигранта на работу и заинтересована в нем, наверное же она и поможет найти жильё? Я вижу, в основном сначала приезжают и ПОТОМ начинают искать работодателя, конечно так трудно заинтересовать лэндлорда.
Я знаю точно, один парень с России приехал по федеральной программе в Оттаву, поселился у друзей, за две недели нашел работодателя и потом снял жилье, потом и оформил моргидж на дом.
Вообщем.... это я так написала. Потому что все эти эмоции "любят-нелюбят" в Канаде как-то лишние что ли :roll: . Просто люди ищут выгоду и не хотят пролететь (со сдачей жилья, например).
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение Irine » 22 янв 2011, 15:19

nutick, когда мы искали жилье, основное,что спрашивали, - это письмо от работодателя. Когда мы говорили, что мы только приехали, просили гарантора. И только 1 раз работа была для них важнее гарантора, но согласились, если мы оплатим несколько месяцев вперед. Так что варианты есть. :)

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение Husky » 20 июл 2011, 21:23

Блин, опять этот Husky.
Да опять и опять об иммиграции. Наверное в ближайший год иммиграцию не закроют. Но то что я говорил ранее и то что большинству ( особенно молодым) очень не нравится становится реальностью. Как не прискорбно это осознавать но Канада является правовым государством и в зависимости от ситуации принимает те или иные законы или действия которые направлены на соблюдение законности и защиту жителей страны. Для многих то что намерено сделать правительство станет сильной шокотерапией :

http://ca.news.yahoo.com/ottawa-targets ... 20779.html

Я уже предвижу дружный вой по поводу нарушения прав человека ( в основном в Онтарио и может быть в Британской Колумбии). Особенно азиатского человека и человека готового на всё. И уверен что это не случайное действие властей а только первая ласточка. Последуют и другие.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение wolverine » 20 июл 2011, 21:26

Давно пора.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение LWI » 20 июл 2011, 21:51

Я так понимаю это касается тех кто получил вид на жительство. Но не проживал в канаде, подделал документы о проживании и получил гражданство.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение Husky » 20 июл 2011, 22:16

А это на русском. Перевёл по быстрому.

Канада собирается аннулировать гражданство полученное мошенническим путём.
Оттава намеревается аннулировать гражданство 1800 человек, которые получили гражданство нечестным путём. Об этом сообщил Министр Иммиграции Канады Джейсон Кенни на заседании Экономического клуба состоявшегося недавно в Торонто. Конечно, это исключительно редкая мера и в таком количестве как это предполагается сделать это будет беспрецедентный случай. Эти люди были выявлены в результате широкого расследования проведенного полицией Канады по всей территории Канады. По результатам данного расследования лица виновные в получении гражданства мошенническим путём получили от правительства уведомления. Это действие имеет своей целью донести до каждого, кто подумывает о получении гражданства Канады не правовым путём, строгое предупреждение от канадского правительства.
"Мы начали этот процесс аннулирования гражданства для того чтобы показать что гражданство Канады не является предметом купли-продажи, " - заявил Кенни в Торонто - " Мы верим в то что подавляющее большинство новых граждан Канады получили гражданство в полном соответствии с законами Канады. Но есть небольшая часть иммигрантов, которую я бы не назвал мизерной, которая пытается нанимать нечестных и изворотливых консультантов для получения подтверждения своего пребывания в Канаде".
Это решение будет рассмотрено Федеральным судом Канады и может занять продолжительное время. Если сведения о мошенничестве подтвердятся, их паспорта будут признаны недействительными и гражданство аннулировано.
Ни по одному из выявленных случаем не предусматривается никаких преждевременных действий
" Это будет справедливый и довольно утомительный процесс предусмотренный законом" - сказал он - "Мы обладаем очень сильными и убедительными сведениями об этой мошеннической деятельности".
Канада также намерена открывать визы которые будут действительны в течении 10 лет для людей которые часто приезжают в Канаду к родственникам или в деловых целях связанных с ведением бизнеса.
Эти визы будут давать возможность пребывания в Канаде до 6-ти месяцев за один приезд , так часто как обладатель визы считает это нужным на протяжении 10-ти лет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение Husky » 22 ноя 2011, 22:54

И опять напасть и новая "страшилка".
Говорил же незабвенный Ролан Быков - "Не ходите дети в Африку гулять". Ан не хотят его слушать "непослушные дети".
И к чему это? ДА ни к чему.
Просто на этой недели не спросясь защитников прав человека власти Канады Арестовали и выслали на Родину 50 граждан Израиля нелегально работавших или приехавших в Онтарио.
Что-то не припоминается мне ничего подобного за последние 14 лет в Канаде. По сообщениям СМИ со ссылкой на правительственные источники некоторые были арестованы прямо в аэропорту после прибытия из Израиля и отправлены назад следующим же рейсом. Я помню лет 9 назад суд над известным наркодилером в Торонто длился чуть ли не 2 года и его никак не могли депортировать ЗА ЯВНОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а тут без суда и следствия в самолёт и на Родину без права появляться в Канаде и США. Всё очень легко и очень просто. И тут надо сказать власти Канады резко начинают отличаться от США. И это уже не единственный шаг правительства навести порядок в стране с иммиграцией. Но каждый новый шаг становится всё более решительным и игнорирющим вопли "правозащитников" о нарушениях прав человека. Похоже правительство Канады начало выбивать почву из-под ног разных иммиграционных консультантов и адвокатов наживающихся нечестным способом используя бывшую достаточно либеральную до этого года иммиграционную систему Канады.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кризис и иммиграция.

Сообщение Husky » 29 мар 2012, 22:58

Ну вот уже и весна наступила. А ситуация по-прежнему неустойчивая. Сегодня Министр финансов объявил о планах правительства в ближайшем будущем сократить 12000 правительственных чиновников. И эти люди вольются в славное русло искателей работы и станут ещё одним сильным звеном конкурентоспособных специалистов на рынке труда.
Ситуация с зависшими проэктами строительства трубопроводов в Альберте резко снизила активновность компаний по набору специалистов в этом секторе экономики.
Зато появились возможности с получением LMO на предприятиях, где никто не хочет работать. Это всякие предприятия по переработке мусора и склады-морозильники а также свинарники и тому подобное. Здесь с успехом работают иностранцы с Африки и Мексики. А вот перспектива получения ПР для временных работников как-то незаметно ушла в тень.
К радости жителей Онтарио вэлфер будут выплачивать за счёт непомерных налогов на остатки бизнеса ещё сохранившегося в провинции. Отсрочка снизить налоги за бизнес уже приведшая к оттоку бизнеса из Онтарио за следующие 5 лет грозит уничтожить все более-менее значимые и заметные предприятия в Онтарио (в первую очередь в Торонто и окрестностях).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»