Запрос в налоговую.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Запрос в налоговую.

Сообщение Вадим1977 » 29 фев 2012, 00:13

Доброго времени суток. Хочу у Вас спросить уважаемые форумчане. Делает запрос Канадское Посольство в Налоговую инспекцию? И может ли этот запрос повлиять на дальнейший процес оформления документов?

Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Запрос в налоговую.

Сообщение Дохлого осла уши » 08 мар 2012, 12:24

Не берусь утверждать, но мне кажется, что Канадцам делать больше нечего, кроме как пере-проверять показания наших граждан в налоговой, в военкомате, в ВУЗе на соответствие оценок, и в прочих детских садиках и поликлиниках. Опять же, ни один банк, налоговая или другая государственная организация не станет отвечать на запрос из другой организации (даже посольства другой страны), без веского основания. Такого например, как расследование по уголовному делу или налоговому преступлению (но на это должен идти запрос из суда/полиции и пр.) которое посольство переадресовывает в соответствующий орган в РФ. Так как факт подачи Вами документов не является основанием для заведения уголовного дела =), веской причины делать запрос нет, а Российскому органу нет причины отвечать (во первых, потому что не особо и охота лишние бумажки искать, сравнивать, высылать и т.д.; во-вторых потому что личные данные вот так запросто не могут быть разглашены всем кто попросит, на это есть закон, который регламентирует кому можно и нужно, а кому не обязательно). Хотите проверить ? Попробуйте послать запрос на своего сына/мужа/жену/маму или соседа по лестничной площадке. Посмотрите быстро ли, и что именно ответят =)
И вообще, изначально предполагается что Вы не будете врать, ведь зачем Вам это ? Но если неувязочки будут усмотрены, то посольство запросит чуть больше информации от Вас (например выписку из банка не за 4 месяца, а за год; или рекомендации с предыдущих мест работы, или просто позвонит туда и т.д.), вот тогда подлог может быть выявлен и Вам просто откажут в визе. Никому нет дела до того платите ли Вы налоги в своей стране и в каком объёме.
Во всяком случае таково моё мнение.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Запрос в налоговую.

Сообщение Olli » 08 мар 2012, 13:03

Мне самому налоговая отказалась выдать справку о моих собственных доходах, хоть я им письмо в канцелярию под роспись сдал.
Мотивировка была, что на них законодательством не возложена обязанность выдавать такие справки.

В целом согласен с оратором выше.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Запрос в налоговую.

Сообщение Вадим1977 » 09 мар 2012, 03:23

Большое спасибо за ответы :D Я подавал все документы чесно. Но последний 2011 год работал на другой системе налогообложения ( как ЧП работаю 6 лет, и постоянно на упрощённой системе налогообложения, кроме 2011) общей, уменьшил свою прибыль и заплатил 2 долара налога за год и поэтому переживал. 8)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»