Оплата услуг частной медицины

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Vermen

Оплата услуг частной медицины

Сообщение Vermen » 18 апр 2009, 09:43

Matroskin писал(а):Всё верно. Но... Я бы подал через год в 45, после сдачи АЕЛТС. ИМХО, канешна.
Вермен, у тебя есть хороший шанс открыть массажный и физиотерапевтический кабинет в Канаде. Будешь вполне обеспечен, но нужно вложить некоторые средства и годок-другой поучиться перед этим.
Матроскин, спасбо за оптимистический прогноз развития моего иммиграционного процесса.:D
Как я понимаю, массажисты и физиотерапевты работают как селфэмплоерами, так и в крупных госпиталях и клиниках. Оплачивает ли страховка услуги таких специалистов, если они оказываются в частном салоне? Или пациенты стоят перед выбором, либо сидеть в длинной очереди и сэкономить, либо получить хороший сервис, но потратиться?
А как насчет лабораторных исследований? Наверняка ведь в Канаде есть и частные лаборатории? А если надо сделать очень дорогое исследование, как например магнито-резонансную или компьютерную томографию? То есть, есть ли в страховке кроме перечня услуг еще и перечень и мест, где они должны быть оказаны. чтобы быть оплаченными?

Aleksandra

Re: Оплата услуг частной медицины

Сообщение Aleksandra » 20 апр 2009, 15:40

Учитывая, что оплата услуг физиотерапевта и массажиста частично покрывается моей дополнительной страховкой, я думаю, что государственная страховка их не оплачивает.
Что касатся лабораторных исследований, то они полностью покрываются госстраховкой.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Оплата услуг частной медицины

Сообщение Matroskin » 20 апр 2009, 20:21

Оплачивает ли страховка услуги таких специалистов, если они оказываются в частном салоне? Или пациенты стоят перед выбором, либо сидеть в длинной очереди и сэкономить, либо получить хороший сервис, но потратиться?
Сидеть в длинной очереди не нужно, ибо массажисты, иглотераписты, физиотераписты не входят в перечень услуг Алберты Хелс (провинциальный сервис) и отданы на откуп частникам, а там очередей не бывает. Уж не знаю какие лицензии надо получить, но массажистов-частников здесь навалом, и они заняты. Кабинет массажиста представляет небольшую комнатку, где есть лежак, умывальник для рук, полки с мазями-кремами. Физиотерапевты - другой расклад. Там есть небольшие зальчики с лежаками, растяжными столами, разного рода лазерными и ультразвуковыми приборами, приспособлениями для терапии.

Все эти услуги как правило оплачиваются клиентом сразу, после предоставлении услуг (или автоматом снимаются с кредитки) и потом, с сайта, распечатывается клайм страховой, в которой есть бенефиты, вписывается инфо о клиенте и членах семьи и с чеком массажиста или тераписта посылается на оплату. Через неделю - две клиент получает полный или частичный возврат (зависит от бенефитов) в виде чека на его имя. Вся эта возня с канадскими бенефитами - геморрой тот ещё. Разные бумажки, чеки, ответы из страховой и изучение маниула по бенефитам (чтоб доказать балбесам из страховой компании, что это входит в перечень услуг по бенефитам) меня лично так достали, что вызывают у меня стойкие негативные эмоции. Да и понятно, на бумаге у них все так классно, а на самом деле страховой просто не выгодно отдавать деньги мне... им -то жить и кушать тоже хочется... Компания платит им страховки работника, а они оплачивают или нет сервисы. На разницу они просто жрут и оттягиваются, делая деньги из воздуха.

Больше всего меня, пожалуй, возмутил факт, когда страховая отказала мне оплачивать коронки, потому, что их "дантист посмотрел документы и решил, что у меня не было необходимости делать коронки". Озверевший, я написал письмо с угрозами, что жду неделю, и если они будут настаивать на своём решении, то привлеку юриста и начну дело против них. Через неделю я получил от них чек со всей причитающейся суммой... :roll:
С тех пор я возненавидел все страховые компании и выгребаю все возможные бенефиты, чтоб им ничего не досталось. Но это уже отдельная история.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Vermen

Re: Оплата услуг частной медицины

Сообщение Vermen » 20 апр 2009, 21:08

Спасибо за информацию.
Теперь не совсем по теме. Страховщики, похоже, везде одного поля ягоды. Недавно пришлось обратиться в страховую компанию по поводу получения страховки за поцарапанную машину. Так вот, из 10-12 человек находящихся в их офисе только один занимался вопросами компенсации ущерба. Остальные вдохновенно впаривали посетителям разного рода страховые услуги. Естественно, мне пришлось около часа сидеть в очереди. :x
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Оплата услуг частной медицины

Сообщение wolverine » 24 апр 2009, 10:54

Vermen писал(а):Спасибо за информацию.
Теперь не совсем по теме. Страховщики, похоже, везде одного поля ягоды. Недавно пришлось обратиться в страховую компанию по поводу получения страховки за поцарапанную машину. Так вот, из 10-12 человек находящихся в их офисе только один занимался вопросами компенсации ущерба. Остальные вдохновенно впаривали посетителям разного рода страховые услуги. Естественно, мне пришлось около часа сидеть в очереди. :x
Тут все эти вопросы решаются заочно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Оплата услуг частной медицины

Сообщение Matroskin » 24 апр 2009, 23:26

Правда как решаются? ...Но это уже другой разговор. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»