Несколько глупых и несколько нормальных вопросов о Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
DarkRW
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:41

Несколько глупых и несколько нормальных вопросов о Ванкувере

Сообщение DarkRW » 09 янв 2012, 23:26

Доброго времени суток. У меня есть некоторые вопросы о Ванкувере и о Канаде. Дело в том что в Канаде у моего отца живёт брат с семьей (около 2х лет), ну и в общем то я тоже загорелся желанием туда попасть, поразмыслив я уже давно понял что в России нормально жить не придётся и уехать хочется не из за того что в Канаде жизнь лучше и вообще рай на земле, у вас там хотя бы люди хорошие, приветливые. А не то что у нас, быдло и алкоголики в большинстве своём, а властей это устраивает если судить по тому, что каждые 10 метров у нас в достатке сигареты и алкоголь, которые продаются всем без исключения. Я сейчас мал по возрасту, в этом году пошёл учится в колледж только. И профессию выбрал дуратскую "Технология машиностроения", ну так получилось, для России профессия неплохая, меня устаревает, но для Канады вряд ли, её нету в списке востребованных. (хотя в Австралии её видел в востребованных, я и насчёт этой страны разузнал :D ). Со знанием языка тоже проблемы, ну как, знаю банальные "добрый лень, до свидания, как дела, как погода, как прошёл твой день и т.д., но всё таки времени ещё много, 3 года точно. Мне посоветовали такие учебники - New Cutting Edge: Elementary: Student's Book и Cutting Edge Elementary: Workbook with Key. Их программа вроде как построена на IELTS. Для меня цель попробовать сдать на 6.5 надеюсь это возможно.
Что касается профессии, я после колледжа могу попробовать пойти в Институт на 3ий курс, на ту же специальность - Технология машиностроения, а могу пойти на 1ий курс на какую нибудь другую. Только сейчас надо подумать над этим. Можно окончить курсы, допустим Web-дизайнера или какого нибудь крановщика или сварщика.
Так вот в Ванкувере читал что туго с работой, а какие профессии там сейчас действительно нужны ? Если бизнес открывать, в какой сфере, на что у вас сейчас спрос ? Если же ехать учится туда в какой нибудь колледж, какие примерно цены за семестр ? Ну или где можно узнать об этом ?
А теперь несколько отвлечённых вопросов. Как в Канаде с хоккеем, это действительно национальный спорт которым буквально живёт Канада ? Сколько стоит билет на матч НХЛ ?
Есть такое понятие как Канадская нация или нету ?

Уфф по моему много вопросов получилось, но у меня ещё столько же.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Несколько глупых и несколько нормальных вопросов о Ванку

Сообщение spqr1945 » 10 янв 2012, 00:37

На все ваши вопросы есть ответы, воспользуйтесь поиском.
Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»