Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Сообщение Айседора Дункан » 17 ноя 2011, 06:43

У меня такой вопрос: как выглядит рекомендация на арендатора от его арендодателей?
Если я все правильно поняла, то при съеме жилья могут запросить рекомендацию на вас с вашего предыдущего места аренды (поправьте меня если я туплю)
Допустим, такая ситуация: я дофига долго снимаю хату в России, потом в один прекрасный момент оказываюсь в Канаде с желанием делать там то же самое) пригодится ли мне рекомендация от моих арендодателей из России? (нотариально заверенная, переведенная, с печатями, подписями, контактами, надушенная, освященная или что там с ней нужно сделать)
Просто в России такая тема с рекомендациями не развита (или вообще отсутствует)
Буду преочень благодарна за любую информацию!)
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула

Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Сообщение Olga Iv » 18 ноя 2011, 10:41

В Ванкувере уже успела поменять 2х арендодателей и побывать на десятке просмотров сдаваемых в аренду квартир и домов. Никто не спросил рекомендацию.
Не нервничайте. Но если эта бумага Вас успокоит, сделайте её.
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Сообщение Айседора Дункан » 01 дек 2011, 14:28

Да, хочу перестраховаться и сделать :)
В том то и дело...КАК???) Вместе с хозяином хаты пойти к юристу и оформить это там или как-то по-другому? и сразу же перевести здесь и перевод заверить? я вообще очень плохо представляю как рекомендация эта может выглядеть
Единственную рекомендацию, которую я видела в своей жизни- это рекомендация на ученика от его классного руководителя когда тот переводился в другую школу. Но тогда достаточно было рукописного текста с подписью (даже без печати школы)
Тут то я полагаю немного серьезнее всё)
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Сообщение Елена Палагнюк » 01 дек 2011, 15:06

Пришлите мне свой email я вам отправлю официальную форму для рента которую мы заполняем, не могу вам ее отправить с сайта или разместить здесь тк она в pdf формате, могу прислать в форме аттачмента.
К юристу ходить не надо, можете просто на английском языке заполнить информацию и просто объяснить что вы рентовали раньше - вот ваш референс - хотите звоните. Никто конечно звонить никуда не будет и для большинства это не является хорошим референсом, но никогда не знаешь с кем имеешь дело, для некоторых ландлордов уже то что вы заполнили эту официальную форму и указали всю (или большинство) из необходимой информации будет характеризовать вас как ответственного квартиросъемщика и сыграет в вашу пользу. На моей практике при сдаче абсолютно все требуют заполнить референс форм.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Рекомендация на квартиросъемщика от его арендодателя

Сообщение Айседора Дункан » 01 дек 2011, 16:48

ооооо Елена, Вы просто бальзам на мою израненную душу!!!! :D
написала в лс
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»