Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Николай

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение Николай » 24 фев 2011, 12:18

Очень рад, что на этот форум заходят не только те, кто хочет больше узнать о "Канадском офисе", но и те, кто хорошо знаком с его деятельностью во главе с подсудимой Заворотной Л.А.

Буду стараться отвечать по пунктам обвинения в мой адрес.

1) В своём сообщении Елена говорит, что мы с ней "лично знакомы - встречались в коридорах Дзержинского суда... Встречались во время заседаний по делу Заворотной", "Мы обсуждали с Колей эту тему в коридорах суда."
Теперь ответьте мне Елена, что я по вашему делал в здании суда? Если вам нужно подтверждение того присутствовал ли я на слушаниях (в зале суда), то спросите об этом лично Заворотную! Думаю, что она скажет вам правду, если вы такие близкие подруги.
Факт: в зале суда по данному уголовному делу я присутствовал 5 раз (3 раза от начала слушания до конца, 1 раз - вызывали в качестве свидетеля, 1 раз - просидел в коридоре).

2) "... каждый клиент, обратившийся к Заворотной за помощью в оказании визовых услуг, заключал с ней письменный договор и получал квитанции за каждую проплату"
С этого момента подробнее.
Для тех, кто сталкивался с оформлением виз, хорошо известно, что они бывают разных типов: рабочая (делится на несколько категорий), гостевая, туристическая и другие!
Согласно 2 пункту моего договора, я поручаю "Консультанту" вести дело на получение визы. Какой именно визы, в договоре не указано!
Далее в моём, конкретном случае, письменный договор говорит о том, что Заворотная ведёт "дело получения визы из Украины в Америки"
Опечатки нет! Именно так и указано в моём договоре - в "Америки". Умолчу про грамматику, я и сам иногда пишу с ошибками. Меня больше волнует, что визу хотели открыть на целый континент! Или же на часть света - Америку! Грубо говоря Заворотная могла бы открыть мне туристическую визу в Чили и я не мог бы ничего предъявить!
Вы, Елена, конечно, можете говорить, что я "незаметная букашка, которую раздавили большие дяди" или, что я сам виноват в том, что не внимательно читал договор. Так и есть! Мне было 19 лет и я просто поверил человеку, пообещавшему мне "золотые горы". Но вот только сама Заворотная, уж наверняка должна знать, что виза это не универсальная бумажка, а Америка - часть света.

3) "И еще, Николай. Ответьте нам, почему же ваше дело до сих пор не в суде?"
Отвечаю.
В Дзержинском РОВД возбудили уголовное дело относительно моего эпизода. Уголовное дело не передают в суд с целью завершения текущего разбирательства с другими пострадавшими (если приобщить моё уголовное дело прямо сейчас - необходимо будет вернуться к точке отправления, а это не в наших интересах). Как только Заворотной вынесут приговор, моё дело тут же будет передано в суд.

4) "Кто же этот ваш такой знакомый, который уплатил Заворотной 30000 долларов? Где его квитанции? Или он лох? Отдал такие деньги под гипнозом?"
Отвечаю.
Если вы, Елена горды тем, что присутствовали на судебных заседаниях, то почему же так не внимательно слушали какой ущерб был нанесён пострадавшим? (фамилию того, кто понёс ущерб в 30000 долларов тоже называли). Но помимо него есть ещё один потерпевший, не проходящий по делу в суде. Он понёс ущерб больше, чем в 30 тыс. долларов. Уж извините, но его фамилию вписывать сюда не буду. Если вам интересно, то спросите у бывшего секретаря Заворотной или у самой Заворотной!
Его квитанции при нём со всеми суммами.
О том лох он или нет, не мне судить! Я в такой точно ситуации, как и он (о том, кто лох будет свидетельствовать постановление суда).
Под гипнозом он был или нет - по моему ещё один некорректный вопрос с вашей стороны. Ведь он должен был получить то, за что заплатил огромные деньги, но получил только квитанции об оплате. И уже не его и не моя проблема, кто там наехал на Заворотную.

P.S.
Немного дополнительной информации.

Если Заворотная действительно всё делала правильно, но просто стала жертвой коррумпированных элементов в органах правопорядка, тогда: 1. Где мой страховой полис, за который было уплачено 1000 долларов США? (Направив запрос в страховую компанию "Алико" пришёл официальный ответ о том, что под моей фамилией никто не застрахован!). 2. Почему в консульстве США обо мне ничего неизвестно? (По официальному запросу в консульство США, поступил ответ, что никакие документы не подавались, хотя Заворотная убеждала меня, что все документы уже давно в посольстве). 3. Как мои документы могли быть в посольстве, если на тот момент у меня даже загранпаспорта не было?! (Загранпаспорт я сделал только в июле 2007г., а договор с Заворотной подписал в декабре 2006г. и каким-то немыслимым образом она хотела отправить меня в "Америку" уже в феврале 2007 г.)

С декабря 2006 года прошло больше 4 лет. Всё это время было стрессом и нервотрёпкой.

"Однако, все, что рассказывает тут Николай -полный бред"
Это ваше право так считать.
Доказывать свою правоту я буду в суде и основываться буду на конкретных фактах.
О том, какой это бред сказали бы моей маме.
Надеюсь, что с вашим ребёнком никогда такого не случится.

ElenaG

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение ElenaG » 25 фев 2011, 06:33

Здравствуйте, Николай! Вижу нам не будет скучно.

1) Вы излагаете историю, которая не совсем соответствует действительности.
В суде Вы, действительно, были, но в зале суда во время заседания Вы не находились.
Вы, действительно, хотели выступить в роли потерпевшего, но судья Вам популярно объяснила, что Вы к этому делу не имеете никакого отношения.

Зачем Вы вводите в заблуждение, читающую нас аудиторию?

2) Вернемся к цифре 30000 долларов. Такую сумму никто не озвучивал ни на одном заседании суда!
Далее, озвучивать можно многое. Вот, есть один пример: я тоже не буду называть фамилии, но Вам будет понятно. Один из обманщиков (потерпевший), который любит являться на заседания в пляжных трусах, кричал там цифры, которые в два раза превышают, указанные в квитанциях. Но не только. В его же собственноручно составленных заявлениях, которые прикреплены к делу, указаны другие суммы.

Вот, скажите, Николай, почему же письменные показания расходятся с устными? Потеря памяти? Или, может, писал он все под диктовку, а на слушание забыл взять шпаргалку?

Поэтому не пугайте народ. Я лично слышала из уст судьи, что в деле бардак.

И еще: еслибы Вы были на заседаниях, то слышали бы показания оного из заявителей, что он был засланным гонцом в офис к Заворотной.

О чем речь? Кому Вы верите? Или Вы - один из них?
Николай

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение Николай » 25 фев 2011, 11:46

Елена, я вижу, что для вас эта тема сплошное веселье.

Вы опять не внимательно читали то, что написано выше. Я и говорю, что 1 раз меня вызывали в качестве свидетеля по данному делу. Но т.к. я мог давать свидетельство только касательно моего дела (которое на тот момент только рассматривалось в Дзержинском РОВД), то судья и не стала принимать во внимание мои показания (её интересовало свидетельство касательно действующих потерпевших).

Теперь насчёт введения в заблуждение читающую нас аудиторию.

Мы с вами Елена, встретились в суде только один раз!
Как раз тогда меня и вызвали в качестве свидетеля. И вы хотите сказать, что даёте правдивую информацию?
Так теперь ответьте, кто вводит аудиторию в заблуждение?

Насчёт вышеуказанной суммы в 30 000 долларов.

Учитывая то, насколько хорошо вы ознакомлены с делом, и сколько раз появлялись в суде (а при мне это был лишь один раз), то считаю, с вашей стороны не стоит давать недостоверную информацию (потому как понимаю чьи интересы вы представляете, ведь именно Заворотная является вашим источником информации).

Я ознакомлен с делом и видел все квитанции (лично делал копии и набирал тексты писем и ходатайств).
Доказывать с пеной у рта свою правоту, распинаясь перед вами не считаю нужным.
Приберегу силы для суда.

Те, кто зайдёт на этот форум сделают для себя выводы сами.
Только вы Елена, оставьте свои координаты тем людям, которые связавшись с Заворотной потеряют деньги и спокойный сон (или квартиру, как в моём случае). Может вы их у себя приютить сможете.
Аватара пользователя
13_warrior
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:28
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение 13_warrior » 11 окт 2011, 13:08

Как я вижу ElenaG - заказной писака, "который там кому то верит", поскольку сама тетя Заворотная компьютер по телевизору только видела :)))

Страховщики такие же кидалы, как и сама Заворотная.

Так случилось, что я получил травму сустава, и который попадал под пункт указанный в договоре.
Платить никто не стал, пришел ответ от комиссара из Киева, что дескать Ваш случай не подпадает под пункты указанные в догоаворе.

В общем вывод из всего этого, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ К КОМУ ТО ОБРАТИТЬСЯ ЗА УСЛУГАМИ - ЗАЙДИ В ИНТЕРНЕТ - И ПОСМОТРИ КАКАЯ РЕПУТАЦИЯ У ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ.
гонщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 05:14

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение гонщик » 24 ноя 2011, 10:55

Не факт.
В инете иногда конкуренты так обосрут компанию, что к ней
побоятся подходить.
Облить грязью с помощью интернета сейчас очень легко!

гонщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 05:14

Re: Консультант Людмила Заворотная (Харьков)

Сообщение гонщик » 24 ноя 2011, 10:57

Этим я не оправдываю Заворотную,
я уже писал что мой знакомый на нее тоже попал.

Просто знаю фирмы, которые херят в инете низачто.

Ответить

Вернуться в «Агентства»