Мат, ненормативная лексика.

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Мат, ненормативная лексика.

Сообщение Mulberg » 15 окт 2011, 09:14

До появления ребёнка я на многие вещи не обращал внимания. Одна из таких вещей - то, как растет новое поколение (мне сейчас 22, а под новым поколением я сейчас подразумеваю детей от 5 до 13, примерно).
А вот как ребенок появился, то я начал смотреть по сторонам... и ужаснулся. Мат-перемат слышен от детей дошкольного возраста. :( Особенно заметно было в небольшом провинциальном городе на юге России, где живут мои родители - там поспокойнее, чем в мегаполисе, и малышня бегает скопом по улицам без присмотра родителей.
Хотя, чего греха таить, я-то тоже "запретные слова" узнал очень рано. :oops:

Вопрос в основном к тем, кто имеет детей старше 5-ти лет, но и наблюдения остальных тоже приветствуются:
Как с этим обстоит дело в Канаде? Начинает ли чадо ругаться с младых лет жуткой смесью русского и английского мата? Пресекается ли употребление ненормативной лексики в общественных местах?
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мат, ненормативная лексика.

Сообщение Redneck » 28 окт 2011, 20:45

А откуда в Канаде русский мат? Он же весь в Калифорнии. Где ваше чадо его нахватается? В воскресной русской спецшколе?. Русский мат он наверно только в семье и в соответствующем интернете. А вот с английским матом другое дело. Это в кино, в автобусе, на спорт площадке. Любит это дело темная молодежь. Но так они его и за мат то не считают.
Кэт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:31

Re: Мат, ненормативная лексика.

Сообщение Кэт » 01 ноя 2011, 07:05

Только ли темная? У меня впечатление, что матерятся все школьники, просто так, вне зависимости от "темности". Так же, как и в России. Так что, ситуация аналогичная. Канадцы не станут лезть в чужие дела открыто, здесь не принято делать какие-либо замечания чужим детям.

Ответить

Вернуться в «Семья»