буду рада,если кому-то поможет :)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 24 фев 2011, 16:20

ну даже не знаю... у нас это не обговаривалось... мы не хотим через это проходить сами, делать ошибки... эти люди проходят этот процесс уже не в первый раз. по этому я думаю, у них это должно получится лучше. а еще у нас мало времени, чтобы заниматься этим процессом самостоятельно. когда мы пришли, они все обьяснили, рассказали, как это будет проходить. на то, чтобы самой разобраться ушлобы много времени...
ну, короче, мне так проще :) очень хочу жить в Канаде, очень хочу, чтобы все получилось!!!!
всем удачи!!!!

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение Xeops » 25 фев 2011, 03:58

optimist_girl обычно через имм. адвокатов идут люди, у которых поджимает возраст или есть какие-то ньансы в деле. Это конечно же ваш выбор и я ни в коем случае его не осуждаю.
Просто сейчас скинув всё это с себя вам будет очень сложно дальше, так же готовится к интервью.

Очень много проходит через человека когда он сам готовит документы. Много терминологии по его работе, а так же переводам документов. Позже вам это пригодится.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 28 фев 2011, 03:47

спасибо за совет. просто фирма нам должна передать пакет документов, которые мы должны выучить. но мы не сидим сложа руки...вот на форуме зависаем :) нам нужна поддержка, подсказки... плюс проблема была в том, что не знали как подаваться, муж зарегистрирован как чп, род деятельности торговля. но работает в IT. поэтому боялись намутить что-то с документами :(
Ирина Семенченко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:19

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение Ирина Семенченко » 07 апр 2011, 17:40

здравствуйте! Скажите на какой язык лучше переводить документы если мы идеи по Квебекской программе? Наш консультант говорит, что не имеет значение! Но мне кажется наверное лучше на французский!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение pluto » 07 апр 2011, 19:47

Теоретически значения не имеет, так как здесь 2 гос языка..Но практически конечно лучше на французский так как провинция говорит именно на этом языке и официальный язык у них именно французский.
Мы все документы именно на французский и переводили.

Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 12 апр 2011, 05:09

я тоже согласна, что лучше на французский.. нам фирма перевод делала на французский, я думаю им виднее!
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 26 апр 2011, 01:24

всем привет! уже отправили первый консульский сбор :) теперь остается только ждать ответа и учить французский... очень сложно!!! очень переживаю, французский не очень идет :(( я думала легче будет..
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 26 авг 2011, 13:58

всем доброго времени суток!
это сообщение для тех, кто думает, что это все так просто...захотел-выучил 5 слов на французском или просто заучил 400 вопросов-ответов на интервью и все, ты уже в Канаде! уверяю, что не все так просто...

уже 6 месяцев мы учим французский.. сейчас последние 2 месяца занимаемся с репетитором 5 раз в неделю. но я в шоке очень боюсь, что недостаточно хорошо говорю на французском. у мужа лучше получается, быстрее запоминает.. ноя рада ведь он главный заявитель.

никакого письма еще не получили, хотя отправили документы с деньгами 4.04.11. знаю, что вроде как это нормально, но все равно нервничаю :) хочу, что бы хоть что-то написали, тогда будет легче. сами с Житомира, может кто знает когда в Киеве приблизительно будет новая сессия, не та, что закончилась в августе, а следующая ближайшая, хоть примерно с каким разрывом их проводят? пытаюсь высчитать сколько времени на изучение языка осталось :)

уже прошли 20 уроков по Поповой + чуть-чуть Може...
делитесь успехами :)
всем удачи!!
все будет хорошо!!! я верю в наш с вами успех :))
Аватара пользователя
julia87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Откуда: Calgary

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение julia87 » 26 авг 2011, 14:07

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ieu-en.pdf

Смотрите по этой ссылке. Но новых данных еще нет. :(
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 26 авг 2011, 14:29

спасибо большое! глупо, но я эту ссылку раз 5 открывала и смотрела на разных форумах :)
а вдруг что-то новое найду..
спасибо, если у кого-то будет информация отпишитесь пожалуйста!!
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение Olgitta » 30 авг 2011, 08:47

Я вот тоже думаю, а помощь агентства-то в чем? К тому же за 4500$!!!
Я учу французский по Oxford "Take off in French", там набор: учебник, словарик и диски. Правда объясняется все на английском, но с этим у меня проблем нет. И еще вот сказала сегодня сериал, помните раньше шел, "Эллен и ребята". Пытаюсь тоже вникать...
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение optimist_girl » 01 окт 2011, 02:20

для меня важна помощь в том, что они корректируют в правильном ли направление мы движемся, учим то что нужно или нет. говорят, что учить... мне так спокойно, ведь они не первый раз проходят этот процесс, а мы новички...
Аватара пользователя
pASkuda
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 05:15
Откуда: Win

Re: буду рада,если кому-то поможет :)

Сообщение pASkuda » 21 окт 2011, 22:42

Здравствуйте! Вы пишите про 2 официальных сбора, но на официальном сайте идет речь только про один сбор? http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
И непонятно откуда еще 30$ взято для первого сбора?
второй это уже наверное федеральный...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»