С нуля. помогите

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аделя26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 04:38

С нуля. помогите

Сообщение Аделя26 » 01 окт 2011, 05:17

С нуля. есть большое желание на ПМЖ в Канаду, но не знаем с чего начать и есть ли шанс.
живем в Алматы. муж 36 лет, официально не работает. языка нету( мне 26, свое ИП 1 год. английский и французский. высшего обрз нету у обоих. двое детей. скажем так, желание жить в КЗ уже пропало( есть желание податься на ПМЖ в Канаду или уехать в Дубай. но в Дубай сложно...так как не пмж. жить то живем, не голодаем, но... есть ли шанс мне начать подаваться на пмж бегать? ведь еще придется с мужем говорить. сейчас каждая копейка на счету( будущего не вижу не в работе, ни у детей.
подскажите, есть ли шанс? если есть я начну бегать. если нет, бегать за "резидентом" в дубай, но хотелось бы конечно в Канаду. может Квебек (баллы ниже, сроки короче вроде). и главный вопрос - примерно во сколько обойдется "подача" документов, вообщем само начало дорого нет? если есть шанс - тогда не имеет значение)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: С нуля. помогите

Сообщение spqr1945 » 01 окт 2011, 09:29

Шансов нет.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: С нуля. помогите

Сообщение скарлетт » 01 окт 2011, 09:47

Я думаю, что шанс есть у всех.Вам надо найти хорошего иммиграционного консультанта и с ним разговаривать.Такого, кто непосредственно живёт в Канаде и знает всю систему изнутри.
Аделя26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 04:38

Re: С нуля. помогите

Сообщение Аделя26 » 01 окт 2011, 10:46

spqr1945, слов нет!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: С нуля. помогите

Сообщение Matroskin » 01 окт 2011, 11:59

Согласен. Шансы близки к нулю. Но если работать над собой и дорасти до нужных параметров, то шансы появятся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: С нуля. помогите

Сообщение ddimong » 01 окт 2011, 13:15

да согласен шансы есть, но с таким подходом их нет!
где то читал на форуме так одна дама уехала сама устроилась дом работницэй и все у ние получилось.
но все равно удачи вам!!!
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: С нуля. помогите

Сообщение Maxime » 01 окт 2011, 14:24

скарлетт писал(а):Я думаю, что шанс есть у всех.Вам надо найти хорошего иммиграционного консультанта и с ним разговаривать.Такого, кто непосредственно живёт в Канаде и знает всю систему изнутри.
иммиграционный консультант дипломы, стаж и знание языков не нарисует, к сожалению
Аделя26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 04:38

Re: С нуля. помогите

Сообщение Аделя26 » 01 окт 2011, 14:30

спасибо за ответы.
думаю как и мне многим будет интересен этот вопрос - консультанты говорят что есть пробелы над которыми надо работать, но не говорят какие именно пока не подпишешь договор(
многие в такой же ситуации с семьей как и я. примерно, что нам надо доработать? в/о слишком долго. может курсы/сертификаты надо? пойти поучиться? или поработать пару лет, а можно без курсов поработать, типа стаж работы будет? мужу надо язык.
какие еще пробелы?
заранее спасибо за ответы. интересно мне мнение Matroskin)
а может нам легче уехать в эмираты резидентами забыв про канаду?
madRew

Re: С нуля. помогите

Сообщение madRew » 01 окт 2011, 14:38

Аделя26, к сожалению у Вас очень мало шансов, но не стоит отчаиваться. Нужно лишь очень сильно захотеть, шанс найдётся всегда. Возраст у Вас конечно не самый худший, хороший. То, что Вы знаете языки - очень хорошо, но для начала пусть и муж тоже начнёт учить хотя бы один английский, ну или французский, если собрались в Квебек, т.к. одной Вам будет сложно, а муж если что сможет и Вам помочь, и себе работу найти. Дети создадут небольшую преграду, т.к. нужно будет заполнять бумаги ещё и на них. В Канаду едут не только люди с высшим образованием, туда можно попасть и с нашим средним, не слушайте тех, кто утверждает, что только высшее образование должно быть.

Вы не рассказали про мужа, кто он по специальности, сколько у него вообще есть опыта работы, какого опыта?

Стоит иммиграция, ну как сказать, сама иммиграция не стоит ни цента, но придётся заплатить всевозможные пошлины и разумеется сам перелёт, что уже сравнительно много, но если есть желание, эти деньги Вы найдёте. Все цены есть на официальных сайтах.

Если есть желание, то можно поступить в колледж на учёбу (1-2 года), правда всё в этой жизни денег стоит. Не отказывайтесь от своих желаний!

ОАЭ конечно замечательная страна, но уж слишком меня пугает её близость к таким странам, как Саудовская Аравия и пр.

Я так полагаю, что Вам нужно учить язык, я имею ввиду мужа тоже. Желательно набрать стаж, хоть какой-то, но под этим словом я не имею ввиду пару месяцев. Можно набрать стаж, учиться я думаю не имеет смысла, т.к. в Канаде всё равно придётся сдавать на сертификат, лучше отучиться в Канаде.

Вообще, я так думаю, что раз Вы выбираете между Канадой и ОАЭ, то финансовый вопрос у Вас не стоит остро, т.к. последняя страна - одна из самых дорогих в мире, поэтому можно поступить в колледж.

Желаю Вам удачи! И успехов в любых начинаниях!
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: С нуля. помогите

Сообщение Maxime » 01 окт 2011, 15:20

Аделя26 писал(а):спасибо за ответы.
думаю как и мне многим будет интересен этот вопрос - консультанты говорят что есть пробелы над которыми надо работать, но не говорят какие именно пока не подпишешь договор(
многие в такой же ситуации с семьей как и я. примерно, что нам надо доработать? в/о слишком долго. может курсы/сертификаты надо? пойти поучиться? или поработать пару лет, а можно без курсов поработать, типа стаж работы будет? мужу надо язык.
какие еще пробелы?
заранее спасибо за ответы. интересно мне мнение Matroskin)
а может нам легче уехать в эмираты резидентами забыв про канаду?
хорошо бы получить приоритетную специальность уровня пту/колледжа, учить французский днем и ночью, ну и плюс стаж набирать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: С нуля. помогите

Сообщение spqr1945 » 01 окт 2011, 19:24

При нынешней системе баллов для Квебека можно мужу пойти учиться на мясника (или каменщика), что даст приоритет и подучить французский, тогда шанс появится.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: С нуля. помогите

Сообщение скарлетт » 02 окт 2011, 11:45

Maxime писал(а): иммиграционный консультант дипломы, стаж и знание языков не нарисует, к сожалению
Консультант не нарисует, но если он квалифицированный, то сможет подробно объяснить что нужно и над чем надо работать. Здесь у нас живут люди , которые приехали и без высшего образования и в возрасте 52-55 лет, да стаж работы есть и не малый, и даже одна половина без языка, а вторая с уровнем 3-4. Все работаю, учат язык и радуются жизни. надо иметь огромное желание изменить свою жизнь и прийти к цели.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: С нуля. помогите

Сообщение biron » 02 окт 2011, 12:08

Аделя ,если вы с мужем сегодня не проходите по требования иммиграции в Канаду ,но ОЧЕНЬ!!!! хотите, то вам НАДО ехать работать в Эмираты , освоить язык , профессию ,подкопить деньги И подаваться на Канаду ,вы еще молодые и у вас есть несколько лет в запасе. Я знаю примеры ,что так люди делают . Не надо отчаиваться ,задатесь Целью и Вперед !!!!
Аделя26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 04:38

Re: С нуля. помогите

Сообщение Аделя26 » 05 окт 2011, 12:32

да biron, мы уже ищем жилье в Дубай и уже нашли работу. будем резидента делать. что хорошо - работодатели свои же соотечественники, но не изза канады. из страны уехать надо. да и пмж стоит времени\ожидания(

Ответить

Вернуться в «Семья»