Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в целом

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в целом

Сообщение Nokazon » 22 июл 2011, 22:14

С недавнего времени (вчера, если быть совсем точным :) ) решил всерьёз озаботиться сбором документов для участия в иммиграционной программе Канадской провинции Квебек и конкретно сейчас меня интересует этап, связанный с получением отборочного сертификата. Я заранее прошу прощения, если на мои вопросы уже ранее давалось более тысячи ответов, просто мне не удалось найти на них ответы в тех огромных массивах информации, что представлены на сайте. Общая информация о себе: гражданин России, 24 года, не женат и ранее не был, детей нет. Итак, вопросы следующие:

1) На какой точно адрес в Вене должны быть отправлены документы? На этот: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... reach.html

2) По каким реквизитам следует оплачивать госпошлину и как вообще это лучше сделать? На сайте адекватной информации найти не удалось.

3) Входит ли одна из моих специальностей в некий список привелигированных специальностей, о которых здесь говорят на форуме? (имею диплом специалиста по специальности "учитель истории" и диплом специалиста по специальности "юрист", также имею корочку о прохождении двухмесячных курсов сварщика при нашем местном ПТУ)

4) Нужно ли в первом пакете документов приложить заверенную учреждением копию аттестата об окончании школы и копию моего свидетельства об окончании курсов сварных?

5) Обязательно ли нужен CV и что это такое? Как его правильно составить?

6) Что такое proof of contributions to the social security system? Я лично понял, что за этот документ сойдёт справка из службы судебных приставоов об отсутствии у меня задолженностей перед государством.

7) Какие вообще нужны документы, подтверждающие трудовую деятельность помимо копии трудовой книжки со страницами , заверенными всеми работадателями предыдущими? Характеристики с работы или что-то ещё? Я совсем не понял этот момент.

Заранее спасибо за честные и подробные ответы.
Последний раз редактировалось Nokazon 22 июл 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Nokazon » 22 июл 2011, 22:56

Там читать не перечитать.
Оплата за рассмотрение заявления производится кредитной карточкой, в случае если заявление будет отправлено по почте, либо дебетовой, при подаче заявления лично в Bureau d’immigration du Québec à Vienne. Любая карта MasterCard или Visa Classic является кредитной, вне зависимости, есть ли по ни овердрафт. Пусть вас не смущает данное требование. Для этого вам следует заполнить формуляр, и вложить его в конверт вместе с остальными документами. Для удобства заполнения я сделал образец, однако имейте ввиду, что формат бланка может меняться, поэтому всегда скачивайте новый с официального сайта.
НО, ведь у них на сайте написано, что оплата должна быть произведена в КАНАДСКИХ ДОЛЛАРАХ, а где я возьму кредитную карту Visa classic в кэн долларах? У меня есть такая, но в долларах США, подойдёт? То есть, я заполняю формуляр и они когда получат его, по данным указанным в нём и на основании подписи моей просто снимут деньги с карты? Я правильно понял? А если в долларах США средства на карте, то они просто конвертанутся в канадские доллары?
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Nokazon » 23 июл 2011, 20:50

С оплатой вроде разобрался. А теперь у меня вопрос по паспорту (то есть это пункт 5 в списке дополнительных документов). Там нужны скопированные страницы гражданского паспорта или их интересует загранпаспорт?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Juliro » 23 июл 2011, 22:18

На все вопросы можно найти ответы на форуме

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Xeops » 24 июл 2011, 01:05

Nokazon если самоу некогда/лень разбираться, то всегда есть адвокаты. Они за небольшое вознаграждение растолкуют/заполнят анкеты для/за вас.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Nokazon » 24 июл 2011, 01:48

Честно говоря, я не доверяю всяким адвокатам, тем более в моём удалённом регионе, поэтому делать всё сам собираюсь. Вот только не знаю как время выбрать, чтобы пробежаться и собрать все нужные доки (работаю с понедельника по субботу), да ещё и преподаватели нашего факультетта иностранных языков все сейчас в отпуске, поэтому похоже придётся ждать до сентября. И почему я раньше не занялся этим. :(
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Xeops » 24 июл 2011, 03:24

Nokazon ну для начала сейчас только с лицензированным адвокатом можно начинать процесс. Доки так же можно перевести и заверить удалённо :)
А вот нехватка времени вам скоро обернётся не очень хорошо, т.к. изменения будут в ближайшее время и языковой тест введут 100%.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Ряд серьёзных вопросов по документам и по программе в це

Сообщение Nokazon » 24 июл 2011, 03:55

ну для начала сейчас только с лицензированным адвокатом можно начинать процесс. Доки так же можно перевести и заверить удалённо
Это ещё почему? Ведь там в одной из форм написано, пользуетесь или нет услугами оплачиваемого лица, да и на сайте их нет информации о каком-то лицензированном адвокате. Можно ссылку на эту информацию?
А вот нехватка времени вам скоро обернётся не очень хорошо, т.к. изменения будут в ближайшее время и языковой тест введут 100%.
Понимаю. А насколько скоро возможно введение этих изменений? Начало 2012 года? Насколько я понял, если я уже отправил и ещё даже номер дела не присвоили, но документы в пути, то иду по старым правилам. Правильно понял? (ретроактивность норм вроде бы это называется)

В общем из всех вопросов у меня сейчас остались только следующие:
6) Что такое proof of contributions to the social security system? Я лично понял, что за этот документ сойдёт справка из службы судебных приставоов об отсутствии у меня задолженностей перед государством.
5)Обязательно ли нужен CV и что это такое? Как его правильно составить?
Если здесь не принято отвечать напрямую, то можете ссылки дать на информацию хотя бы?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»