камера хранения в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 19 янв 2011, 17:59

В принципе верно, многое из того, что написано выше не имеет никакого отношения к камерам хранения в Ванкувере. Вопрос стоял о риэлистэйте. В принципе ничего личного. Но коль была затронута тема что лучше делать на двадщать долларов в час смотреть из окна рентовки на горы, либо иметь собственный дом. Тем более, как я уже писал, что живу в рентовке и любуюсь горами из ее окон. Всем кому интересно могу поделиться впечатлениями. Поэтому я думаю, что будет лучше посвятить отдельный топик вопросам ценообразования жилья и вообще, как выжить ньюкамеру в условиях жестокого прессинга риэлистэйта. Нужно ли покупать жилье, когда это цетлесообразнее делать, покупать его сразу с разбегу или все же пару лет осмотреться и ........................... ну и так далее здесь есть очень много "и" и много пдводных камней. Кто за открытие подобного топика на Ванкуверких страницах форума. Коль в предидущем топике затронута эта тема о рынке недвижимости Ванкувера, значит нужда в подобном обсуждении существует. А этот топик опять таки не об этом, он о камерах хранения.
Спасибо Jen за тему.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 20 янв 2011, 00:11

Ну дак открывайте тему - недвижимость в Ванкувере - думаю очень многим посетителям форума это будет интересно.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение yurka » 20 янв 2011, 07:17

Jen писал(а): на форуме нет ни одного человека, который искал бы работу в Ванкувере и в Торонто, а потом бы сделал отчет о том, где найти работу проще.
Есть очень простой способ быстро оценить рынок труда. Заходите на workopolis.ca или monster.ca, задаете в поиске вашу специальность (условно, hairdresser) и регион сначала Торонто, потом Ванкувер, сравните результат.
По моей специальности Торонто раз в 5-10 больше вакансий чем в Ванкувере, и в несколько раз больше чем например в Калгари.
Jen писал(а):да, в Ванкувере недвижимость безумно дорогая. Но этому есть причина - если недвижимость дорогая, значить люди хотят здесь жить, а значит наверное не самое плохое место на земле?
В таком случае советую Вам обратить внимание на Монако. Там квадратный метр стоит как небольшая квартира в Ванкувере.
С другой стороны, цены на недвижимость в Москве совсем не означают комфортное проживание. Гадюшника похуже еще поискать нужно...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 20 янв 2011, 07:49

По моей специальности Торонто раз в 5-10 больше вакансий чем в Ванкувере, и в несколько раз больше чем например в Калгари.
И сумасшедшая конкуренция - почти половина всех иммигрантов оседает в ГТА.
Гадюшника похуже еще поискать нужно...
Например африканский горд Хараре, или столица Нигерии Лагос - цены на недвижимость там сравнимы с московскими.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение yurka » 20 янв 2011, 08:12

spqr1945 писал(а): И сумасшедшая конкуренция - почти половина всех иммигрантов оседает в ГТА.
Да пусть хоть 100%. Если вакансий много - значит баланс рынка труда в пользу соискателей, т.е. кандидатов туча, а вакансий еще больше.
К тому же мне комфортнее будет конкурировать с такими как я иммигрантами, чем с коренными в неиммигрантских регионах.

Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 20 янв 2011, 10:14

yurka писал(а): Есть очень простой способ быстро оценить рынок труда. Заходите на workopolis.ca или monster.ca, задаете в поиске вашу специальность (условно, hairdresser) и регион сначала Торонто, потом Ванкувер, сравните результат.
Торонто это совсем отдельная тема. Это огромный и абсолютно безалаберный мегаполис. Где населения в как минимум пять раз больше, соответственно и соискателей на вакансии во столько же раз больше. А потом предложения на русском языке с указанием того, что английский необязателен это замануха которая ведет вас в болото, если идти на это, то и в Канаду ехать не стоило. Попав в это болото раз оттуда уже не вырваться. Там даже ваши дети выросшие в том огромном русскоязычном гадюшнике не станут полноценными Канадцами. Бррррррррр. Русский район Торонто это уже отдельно существующая единица, отдельный город со своим половинчатым менталитетом. Это путь наименьшего сопротивления ведущий в болото какой-то псевдоканадской жизни. Если едешь в Канаду, то это уже поступок, так поборись еще немножко и живи в Канаде. Действительно в русском районе вновь прибывшие нарасхват. Там очередь стоит из тех кому они нужны, а адаптаторам еще и денег приплачивают за то, что нового лоха приведет. В этом топике обсуждаются два канадских города, Ванкувер и Калгари. Два города приехав в которые вы поймете, что живете в Канаде. Трехсот тысячный русский район Торонто, о которм вы завели речь в число канадских городов я не включаю. А миновать этот Торонтовский Брайтон попав в Торонто сложновато.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение yurka » 20 янв 2011, 10:29

Мне кажется дискуссия уже не очень конструктивная. У каждого города свои ++ и --.
В конце концов работа - это не единственный критерий, для многих он вторичен или вообще отсутствует.
Я сам мечтаю жить в Ванкувере, надеюсь мечта сбудется. Но с моим раскладом мне придется начинать с Торонто, как и большинству таких как я.
Никто не обязывает меня замыкаться на русском комьюнити. Даже наоборот, буду искать жилье в нейтральном районе, чтоб дополнительно мотивировать себя на быструю ассимиляцию.

А по поводу безалаберности города, меня после Москвы сложно удивить.
По многим рейтингам Торонто входит в лучшие города мира по качеству жизни.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 20 янв 2011, 11:14

Это Ваш выбор, его никто не осуждает.
А насчет качества жизни, так Ванкувер уже давно занимаест одно из ведущих мест в этом рейтинге. В основном от первого до третьего в мире. Качество жизни в Ванкувере намного выше. Так, что этот аргумент не в пользу Торонто.
Удачи Вам в Торонто, только обходите стороной жизнь в русском райне.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 20 янв 2011, 11:33

spqr1945 писал(а):Ну дак открывайте тему - недвижимость в Ванкувере - думаю очень многим посетителям форума это будет интересно.
Я не думаю, что я компетенен открывать тему с таким названием. Я скорее открою тему об антинедвижимости. Плуто своей фразой о моем любовании горами из окна рентовки дал мне широкое поле для фантазии и обсуждений. Плуто, лично к Вам, ничего личного.
На форуме заметно потепление. Сначала были удалены мои посты в адрес риэлторства, затем восстановлены. Это уже хорошо. Хотя я довольно резко выразился по их поводу. Но на то были причины, это мой ответ на бредовость многих заявлений на тему беженства из Ванкувера.
Сначала я все же продолжу с позволения Плуто тему о 20 в час и полупке дома на эти деньги, ну и естественно о горах в окнах рентовок. Вот только с мыслями нужно собраться. А может и топик новый открывать не нужно, обсудим все просто в нашей камере хранения.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Jen » 20 янв 2011, 13:10

yurka писал(а): Есть очень простой способ быстро оценить рынок труда. Заходите на workopolis.ca или monster.ca, задаете в поиске вашу специальность (условно, hairdresser) и регион сначала Торонто, потом Ванкувер, сравните результат.
По моей специальности Торонто раз в 5-10 больше вакансий чем в Ванкувере, и в несколько раз больше чем например в Калгари.
yurka, я же вас не уговариваю, если считаете что в Торонто легче работу найти - значит едьте туда:) Только ко workopolis and monster.ca нельзя судуть о кол-ве вакансий, вы же не знаете о реальном кол-ве вакансий на рынке (80% вакансий не доходят до этих сайтов). Также, workopolis and monster не очень популярные сайты в Ванкувере, я когда искала работу на workopolis даже не заходила. Для того чтобы оценить где меньше конкуренция, нужно знать кол-во соискателей на одну вакансию по вашей специальности. В Торонто больше вакансий, но и соискателей больше. Я для себя лично большой проблемы в поиске работы в Ванкувере не увидела, в Торонто - не пробовала.

Насчет недвижимости - я отвечала pluto на высказывание о виде на горы из рентовки. Прозвучало как вид на горы из темной тюрьмы)) Я лично не вижу ничего плохого в жизни в рентовке. Если бы для меня главным критерием была покупка своего дома, я бы уже могла купить дом к примеру в деревне Мытищи где нибудь за 100 км от города Минска. Только что я в этих Мытищах делать то буду? Я лучше в Ванкувере из рентовки на горы посмотрю:) Каждый сам выставляет себе приоритеты.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Tucker » 30 апр 2011, 22:55

лучше всего работу через знакомых искать. monster.ca - это так сказать путь для тех кто любит посложнее. А так тут по знакомству гораздо легче устроится. и конечно связи лучше чтобы канадские были. Обучение - наилучший путь для этого. Будет много друзей, много связей.
Gella

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Gella » 13 май 2011, 21:23

Камер хранения в Ванкувере много. Было бы что хранить.
Gella

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Gella » 15 июн 2011, 20:08

Ну тогда задам вопрос конкретно в топике о которм суть моего вопроса к адмиистрации. Суть моего вопроса в самой первой фразе этого топика.
homeless писал(а):Здравствуйте,
я живу в Ванкувере пол-года, работу найти невозможно, деньги на исходе, через месяц вынужден буду съехать с квартиры, которую сейчас снимаю. Нашел информацию о шелтерах в Ванкувере, но к сожалению там можно только ночевать, а не жить. Придется весь день бродить по улицам. Вопрос такой: где в Ванкувере можно оставить на хранение свои вещи (большой чемодан и сумка) на длительный срок? Понятно, что я не смогу все время таскать вещи за собой. Камера хранения в аэропорту - очень дорого. Я могу предложить только очень небольшую плату. Спасибо всем, кто откликнется и даст совет.
В топике доказано, что все это от начала до конца вранье. Вранье сфабрикованное ником однодневкой. Этот ник вышел только раз и даже не откликнулся даже тогда, когда ему предложили реальную помощь с работой. Если этого мало я таки возьму фотоаппарат и приведу десяток снимков камер хранения.
Вопрос к администрации, зачем вы держите эту ложь на виду? Кому это выгодно?
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение megapers » 16 июн 2011, 07:43

Ну а может чувак просто прокутил все деньги, а перед тем как его выперли из квартиры он успел создать здесь аккаунт и оставить свое последнее сообщение, перед тем как на всегда стать БОМЖом? И теперь он отчаянно копит деньги с подояний, чтобы зайти в интернет кафе и прочитать советы данные в этой теме.

Закрыто

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»