Для тех кто интересуется Канадой

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
BICKLE

Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение BICKLE » 05 фев 2009, 16:27

Для тех кто интересуется Канадой я незнаю на сколька эта информация правдива и насколька ана кому поможет я её скачал для информации :roll:

Иммиграция в Канаду: программы

- Skilled Worker Class: независимая иммиграция для квалифицированных работников;
- Business Class: бизнес-иммиграция:
- Иммиграция как инвестор (investor);
- Предприниматель – создание совбственного бизнеса в Канаде
- self-employeеs: для творческих профессий;
- Family Class: семейное спонсорство со стороны близких родственников ;
- Refugee: беженство;
- провинциальные программы (Квебек, Манитоба).

Regina_BC

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение Regina_BC » 05 фев 2009, 20:22

Вы совершенно не упомянули про "список 38", а это -ключевой вопрос.
ne_poluchilos'

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение ne_poluchilos' » 06 фев 2009, 16:55

Это опять про попугаев, что-ли?
ne_poluchilos'

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение ne_poluchilos' » 06 фев 2009, 20:56

Kстати для тех кто ещё не в Канаде. Более 120 тысяч потеряли работу. Обстановка продолжает оставаться напряжённой. Сообщение информационных агенств.
Regina_BC

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение Regina_BC » 06 фев 2009, 22:30

Каждой год народ теряет работу, и исчисляется это тысячами. Кроме того, только 15% канадского рынка труда- в производстве, а только оно пока пострадало.

В целом по ВС, например, безработица выросла АЖ на 1,5% по сранению с прошлым годом. :wink:

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение Husky » 06 фев 2009, 23:07

Тут маленькая справочка.
Потерять работу в Канаде совсем не значит быть выброшенным на улицу без средств существования. Вы получите с небольшой задержкой (4 недели) пособие по безработице по моему в размере 55% от вашего заработка (gross) где-то от 1000 до 1500 долларов (по-моему не больше) в течении 50 недель (это кажется почти год). Кроме того раз в месяц вы сможете получать продукты на фуд банке. Фуд банком могут пользоваться не только безработные но и люди с низким достатком которые работают. И переучится бесплатно на какую-то нужную профессию (есть определённые условия и ограничения). Работу на 1000 долларов в месяц найти то можно. Но не все хотят. Все хотят чистую, лёгкую и не менее 2500 тысяч в месяц. Увы такой не на всех хватает. И самые привередливые в поиске работы "наши" иммигранты.
Конец справки
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Regina_BC

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение Regina_BC » 07 фев 2009, 02:47

Работу на 1000 долларов в месяц найти то можно. Но не все хотят
Это если парт тайм. Но на них и не проживешь, и пособие по безработице потеряешь.
Возможно вы имели в виду то, что мин.з/плата около 9 долларов, итого 1560 в месяц. Это уже лучше. А если еще и двое работают в семье, то и того лучше, можно работать и искать одновременно работу поденежнее.
BICKLE

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение BICKLE » 08 фев 2009, 08:10

Иногда просто за счастьё одеть розовые очьки но только инога :roll:
А насчёт шоковой ситуацией безработицы итд это как говорится не убило а просто сделает нас крепче.
А вобщем мне очень приятно читать ваше мнение и расмотрения вопросов
:roll:
BICKLE

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение BICKLE » 08 фев 2009, 16:52

Привет Привет Всем
Вопрс для Hasky
В этом парагрофе Вы затронули тему о зароботнай плате где-то ты говарил что множество работы на сумы 1000 канадских баков а крута 2500 к баков в месяц это понятие в gross я так понял тоесть минимум и максимум среднего рабочего Или заробот среднего рабочего это :?: :?: :?: но с человека с професией там строительной 2500 ваков Я не говарю о профи комп систем докторов банкиров и тд.
Если вам не сложно прошу тонкостей в отношении заработной платы :roll: А таке налого обложение в процентном соотношении на пример В англии средний сварщик заробатывает от 9 до 11 фунтикав грязными после минус налог 20 % 40 часовая рабочая неделя и зарплата начисляется по недельно но а вот таф сварочный спец получает от 15 до 20 фунтикав в час но такой работы в англии очень мало и тд
С уважением Бикль
ne_poluchilos'

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение ne_poluchilos' » 24 фев 2009, 21:35

Через 33 года в Канаде снова зафиксирован торговый дефицит. Общий торговый дефицит в дек. составил 458 млн. В ноябре 1.2 млрд. Канадский экспорт упал на 9.7% . Объём импорта сократился на 5.7% . Торговый профицит с США сократился до самого низкого с 1998 года.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Для тех кто интересуется Канадой

Сообщение Husky » 24 фев 2009, 22:41

Отвечая на поставленный Mr. Bickle вопрос хочу отделить грешное от праведного. А то какой-то кисель получился. Пособие по безработице насчитывается в размере 55% об общего заработка (Gross). Но есть какой-то потолок (боюсь ошибиться но кажется вы не можете получать больше 1500 долларов пособия). Это ещё надо проверить, как-то глубоко не копал, но когда лет 8 назад я пришёл в Labour Board то мне кажется называли какую-то потолочную величину пособия. Люди с большой зарплатой не смогут получать большое пособие. Здесь государство регулирует очень жёстко (насколько жёстко и какие ограничения надо покопаться в законодательстве - заранее прошу прощения пока нет много времени этим заниматься).
А теперь о грешном. 1000 долларов зарплаты и 2500, я имел ввиду чистыми после всех вычетов. Если вы устраиваетесь на работу с почасовой ставкой 8 долларов в час то за 4 недели (40 рабочих часов в неделю) вы получите чистыми 1000 долларов. Работа на 21 доллар в час даст вам чистый заработок 2500 баксов за месяц. Разумеется расчёт зарплаты довольно грубый (погрешность где-то в районе 50 долларов). Налогов мы платим достаточно много. С зарплаты кроме федерального налога мы ещё платим отчисление в пенсионный (CPP-canadian pension plan) фонд и страховку на случай безнаботицы (EI - employment insurence). Но те цифры которые я указал чистые (всё уже отобрано).
Теперь о самом крамольном. Я не говорил о возможности совмещать пособие и работу. Но если вы будете находить некоторые подработки (не носящия регулярный характер) ничего страшного и противозаконного в этом нет. Но вы при еженедельном отчёте должны указывать эти суммы. Если сумма полученная вами превышает пособие то пособие за тот период когда вы подработали вам начисленно не будет. Ну возьмём такую вот ситуацию. Вы находите какую-то временную работу допустим на месяц и получаете за неё 2000 долларов (чистыми) а пособие ну допустим максимум 1500 долларов. Вам выгоднее получить 2000 долларов. Это абсолютно очевидно. А снять вас с пособия могут только в том случае если уличат в систематическом укрытии доходов (даже разовых но неоднократно).
Я не скрою что многие получатели пособия в провинциях с большим количеством иммигрантов в мирное время (до кризиса) подрабатывали на кэш (нелегально) и получали пособие по безработице. Сейчас я бы не рекомендовал этим заниматься. Гайки иммиграционные будут закручивать.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Работа»