Климат Канады

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Климат Канады

Сообщение Matroskin » 29 май 2009, 14:23

Nutick, согласна с Вами! Конечно, в первую очередь, здоровье и работа. Ну, согласитесь, хочется жить в красивом месте))) Устали от пыли, грязи и т.п в Москве((( Поэтому и выбираем... Просто хочется совместить все
В Канаде везде приемлемые условия для жизни. Даже в дыре, типа Strathmore, Red Deer или даже Vulcan :D есть вполне приличные условия для проживания в виде тихих улочек, ресторанчиков, цивилизованных заправок или гольфклубов. Наиболее важный фактор - наличие работы.

Вот я, всегда мечтал жить в старинном городе, вроде Квебека или в красивом месте Нью Брансвика. Цены на жильё там для меня просто смешные. Дом там можно купить за 100000-150000, что мне позволяет его купить в полную собственность без мортгиджа. Заманчивая идея - не платить банку мортгидж вобще, но ... возникает вопрос, а что я там буду делать? Строительство там мало развито, а значит сидеть мне там без работы на велфере всю оставшуюся жизнь. Вот поэтому живу в Калгари, хотя климат мне здешний не очень нравится.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Климат Канады

Сообщение Irine » 29 май 2009, 14:23

Matroskin писал(а): Да, такие перепады давления отражаются на самочувствии многих людей. Кто помоложе, те не страдают от этого, а вот те, кто постарше, то голова побаливает. Надо быть физически крепким и ежедневно по полчаса заниматься спортом (бег, плавание, хайкинг, физупражнения) и всего делов-то.
По поводу вопроса 2 здесь отвечать не буду, но дам вам ссылку на аналогичный ответ моего друга - IT специалиста из Калгари Юры http://lgclub.org/viewtopic.php?t=203
Там расписаны разные IT специальности и соответствующие требования. Напишите ему, он скорее всего ответит детально. Ну а я, увы, не IT-шник. Сорри.
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!
Relax

Re: Климат Канады

Сообщение Relax » 09 янв 2011, 15:24

Matroskin писал(а):
Интересный климат в Бритиш Коламбии. Там город ванкувер стоит между океаном и горами на востоке. Действительно, влажный тёплый ветер с океана разбивается о горы и проливается бесконечными дождями на Ванквер. А вот город Виктория, который находится на острове Ванкувер в океане, меньше страдает от бесконечных ливней, ибо все ливни остаются на побережье. В Виктории, городе - столице БК, слегка посуше воздух, меньше дождей.
Вы уж извините меня Матроскин, но вот я опять натолкнулся на ваши некомпетентные выкладки по поводу климата Ванкувера. В Ванкувере мало того, что бесконечных, но вообще ливней мало. То, что часто идет зимой можно назвать легкими моросящими дождями. Совершенно непонятно на каком основании Вы это все пишите о Ванкувере.
Вот Вы приводите выдержку с довольно близким и кратким описанием климата BС
Matroskin писал(а):Вот, нашёл такую информацию. Думаю, что она будет интересна многим форумчанам, которые задумываются где лучше жить в Канаде.

КЛИМАТ КАНАДЫ
Тихоокеанское побережье
Климат Британской Колумбии наиболее мягкий в Канаде, благодаря теплым влажным воздушным потокам Тихого Океана. Жители Ванкувера и Виктории, наиболее крупных городов этой провинции, наслаждаются сравнительно сухим летом и мягкой сырой зимой. Снег выпадает редко, и практически тает в тот же день.

Откуда Вы черпаете выводы о бесконечных ливнях и дождях в Британской Колумбии? И зачем Вы это делаете? Чет мне показалось, что Вы должны быть знакомы с тем бездомным, который описывал полные несуразицы о рынке труда, шелтерах и камерах хранения в Ванкувере. Выши выкладки о бесконечных ливнях так же несуразны.
Да простит меня публика, мне как бы все равно, просто не люблю напраслины, тем белее какой то целенаправленной.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Климат Канады

Сообщение Matroskin » 09 янв 2011, 17:10

Вы уж извините меня Матроскин, но вот я опять натолкнулся на ваши некомпетентные выкладки по поводу климата Ванкувера.


Не извиняю. Я вроде не просил вас делать свои оценки моей компетентности. :(

Каждый видит разные ситуации и явления по своему. Для одного -10 не мороз, а так, прохладно, для другого это собачий холод. Если для вас ванкуверские зимние дожди это моросящий дождик, то для меня это многодневные ливни.... Неужто вы думаете, что в результате отличных от вашего мнений стоит делать выводы о чьей-то некомпетентности? :roll:

Я ведь тоже могу очень плохо отозваться о ваших фотографиях Ванкувера (хотя я молчу и не высказываю своё мнение, понимая, что оно для вас будет на приятным), но что тогда вы подумаете обо мне? Наверняка подумаете: "Вот хамло!"
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Климат Канады

Сообщение pluto » 09 янв 2011, 20:03

Зачем спорить, давайте почитаем чего пишет насчёт погоды в Ванкувере wikipedia..
Климат Ванкувера умеренный, теплый. Осадков выпадает много, кроме летних месяцев. Зима мягкая и дождливая. Летние месяцы, как правило, достаточно сухие и тёплые, в июле-августе умеренная засуха. Остальное время года, напротив, богато осадками, особенно период с октября по март.
Средний годовой объём осадков, по данным аэропорта Ванкувера в Ричмонде, составляет 1199 мм, хотя фактически уровень осадков существенно зависит от конкретного района из-за особенностей рельефа: в деловом секторе он значительно выше. Зимой основная часть дней (опять же, по данным аэропорта Ванкувера) ознаменуется значительными осадками. Летние месяцы — более сухие и солнечные, с умеренной температурой, благодаря теплому морскому бризу. В июле и августе максимальная дневная температура составляет в среднем 22 °C, доходя иногда до 30 °C.[8] Наивысшая температура, когда-либо зарегистрированная — 34.4 °C 30 июля 2009.[9][10] Снег выпадает в среднем одиннадцать дней в году, три дня из них — более 60 мм.[11] Зимы в Большом Ванкувере (Greater Vancouver) — на четвёртом месте по мягкости среди всей Канады, после близлежащих Виктории (Victoria), Нанаймо (Nanaimo) и Дункане (Данкан) (Duncan) (все они расположены на острове Ванкувер).[12] Нижняя планка температуры в Ванкувере опускается ниже 0 °C в среднем 46 дней в году, а ниже −10 °C — два дня в году. В среднем 4.5 дня в году температура остается ниже нуля по Цельсию и днем.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Климат Канады

Сообщение Nancy » 09 янв 2011, 20:17

Matroskin писал(а): КЛИМАТ КАНАДЫ

Атлантическое побережье
Смешанное влияние континентальных воздушных масс и воздушных течений с океана является причиной того, что погода в этом регионе очень изменчива. Зимы здесь достаточно холодные, в основном из-за полярных воздушных масс. Не редкость обильные снегопады и шторма. Лето очень умеренное, средняя температура в июле (самом теплом месяце) обычно не превышает 16-18oC.
Не правда по поводу Атлантического побережья.
Глобальное потепление, информация устарела.

Зима здесь не холодная, я сказала бы- мягкая, в этом году, например, сегодня ( 9.01.11)выпал первый снег который не растаял мгновенно -аж 5-10см.
Температура не понижалась ниже-8 еще этой зимой, средняя t* кружится около 0.
Туманы с океана бывают, да, и летом и зимой. Сезон штормов- где-то август-сентябрь. Но длится приблизительно 1-2 дня.
Летняя t тоже никак не 16-18. Уже с мая около +20, в июле в этом году неск недель было до 30-35, август тоже комфортный-25-28.До сентября( до первого шторма) купались в океане, вода была +22+25.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Климат Канады

Сообщение Matroskin » 09 янв 2011, 21:50

Это не "Матроскин пишет", а я откуда-то скопировал. :D
А вообще атлантическое побережье весьма большое. Например Ньюфаундленд вполне подходит под описание.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Климат Канады

Сообщение Nancy » 09 янв 2011, 22:08

Ну это как "погода в центральной части России.."))) Очень обобщенно.
Будем тогда расписывать погоду "по провинциям". :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Климат Канады

Сообщение Matroskin » 09 янв 2011, 22:54

Не только по провинциям, но лучше по частям провинций. Nancy, начинайте! :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Климат Канады

Сообщение Nancy » 10 янв 2011, 08:24

Приведенное мною выще описание погоды- это South Shore Nova Scotia, от Ярмуса до Галифакса. Погода в Cape Breton, в Sydney конечно отличается- температура немного холодней( бывает), шторм- сильнее(бывает).
На западе провиндии- в р-не Дигби- более снежно. Примечательно, что там грунт красного цвета , как на PI.
Вкратце так.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Климат Канады

Сообщение gugenot » 20 янв 2011, 10:43

Matroskin писал(а):Строительство там мало развито, а значит сидеть мне там без работы на велфере всю оставшуюся жизнь. Вот поэтому живу в Калгари, хотя климат мне здешний не нравится.
Матроскин, Вы до какого возраста вкалывать собираетесь - до 80? Вы меня расстраиваете бесперспективностью NB, я уже на сайтах там недвижимость присматриваю (правда, ничего не нравится пока что, кроме климата и природы) и все мечтаю пристроиться ... :roll:
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Климат Канады

Сообщение Natik » 02 апр 2011, 06:03

Ой, а почему такая хорошая тема заглохла?Напишите, пожалуйста, что-нибудь про климат в Торонто :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»