Перевоз денежных средств

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
annetta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 07:30

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение annetta » 12 авг 2009, 20:41

Я привезла часть средств в чеках Ам.Экспресс, а часть на карте Виза Сбербанка. Неожиданностью оказалось то, что ни в одном банке мне не могут дать ответ, сколько я потеряю при обмене чеков и снятия денег с Визы!

Заходила в TD - чеки можно обналичить только при наличии счета в их банке. Про карточку "Виза" был ответ: "Мы не знаем, какой процент вы потеряете при снятии денег. Вы можете это узнать только после совершения операции (снятия денег)"

В Presidents Choice - клерк полчаса пытался выяснить, сколько будет стоить обналичить чеки, после чего выдал: "вообще-то у нас в буклете написано, что вас должны чарджить, но на практике такого не встречается" :shock:

Подскажите, что вы делали с дорожными чеками и карточками из России? Как можно минимизировать потери?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение pluto » 12 авг 2009, 21:50

Мы обналичивали дорожные чеки но с нас за это деньги не брали. Побробуйте подойти в другое отделение банка или в другой банк. Дорожные чеки как раз и созданы для туристов и что я должен открывать счёт там где я меняю эти чеки на деньги?
Визу мы тоже привезли с собой. Но это не кредитная виза а работает пока на ней есть деньги. И почему они должны снимать какие то деньги за использование? Там просто конвертируют ваши деньги в Канадские. Мы этой визой здесь пользовались пока на ней не кончились деньги.
Ну вкрайнем случае попробуйте обналичить один чек и купить чего то на вашу визу и вы сразу всё увидите сами.
Dreamer

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение Dreamer » 13 авг 2009, 01:18

pluto писал(а):деньги на изучения французкого в Квебеке дают всем не зависимо от матеряльного положения и наличие квартиры.
Да, стипендию платят всем, ок. 150 CAD в неделю, но тем, у кого маленькие дети, можно параллельно заполнить формы на доп. мат. помощь (до 25 CAD в день, на бэбиситтера или садик).
Так вот интересно, эти деньги тоже все могут получить, или у кого квартира на родине - нет шансов? :?
homerj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:32

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение homerj » 15 мар 2011, 17:36

Александр Жиляков писал(а): Я когда приезжал у меня была выписка со счета на английском языке, и переведённые на англ. язык договора о купли-продаже недвижимости. Когда в аэропорту при оформлении иммиграционных документов я всё это городо достал перед иммигр. офицером, чтобы подтвердить наличие средств, на меня посмотрели с доброжелательной улыбкой как на идиота и просто спросили, сколько будем декларировать, я замешкался и тут моя супруга говорит ему, глядя прямо в глаза: полмиллиона канадских долларов( сроду денег таких не было, как оказалось потом - пусь будет на всякий случай).Офицер спокойно записал данную сумму в декларацию и поздравил нас с прибытием в Канаду. Всё.
то есть как я понимаю можно задекларировать со слов то что есть на счетах в России? и ввозить это потом?
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение Lahesiss » 21 мар 2011, 10:48

Подскажите, пожалуйста.
Мы уже залендились показав необходимую сумму, но дома у нас еще есть небольшие сбережения (меньше 100 000 :-) которые мы хотим перевезти когда уже будем ехать на постоянное проживание месяца через 2. Их мы не указывали при лендинге, в принципе вообще не знали о том, что так критично указать всю сумму. Спросили в аэропорту имм. оффисера, он сказал, что в следующий раз и задекларируете. Но сказал, это не пером написал. Кто-то реально сталкивался с такой ситуацией. Непонятно, одни пишут что в течении года еще можно довозить сбережения, здесь кто-то писал, что с них еще и налог снимут (что было бы странно). Буду благодарна за комментарии.

Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Перевоз денежных средств

Сообщение Lahesiss » 29 мар 2011, 01:03

Что никто из Вас либо из знакомых не сталкивался с такой ситуацией?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»