Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Satyrizer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:35

Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Satyrizer » 27 мар 2011, 09:03

Всем доброго времени суток! Нужна помощь в виде консультации, идеи, удачной мысли... Мне 26 лет, диплом врача + интернатура отоларинголога, стаж по специальности - чуть больше года. Планирую выезжать по LIС, ориентировочно через год-полтора буду подавать документы, все необходимые данные у меня есть. Планирую, естественно, отработать 2 года и подавать документы на получение статуса постоянного жителя для себя и своего мужа. Вот с последним как раз и проблема. Дело в том, что расставаться на целых 2 года в наши планы не входит. У супруга - ВУЗовский диплом юриста, стаж по специальности 3 года + стаж менеджера 2 года. Короче, в Канаде такого человека не ждут. Вопрос! Как лучше все обустроить, чтобы в течение 2х лет моей работы муж находился рядом, хотя бы на расстоянии совместного отдыха на выходных? Идеальным кажется вариант учебы для него, но это очень солидные деньги за 2 года, просто нереально, с учетом того, что жилье продавать нельзя, иначе, как убедить чиновника, что после учебы нет намерения остаться? Или сам факт жены в Канаде по LIC закрывает возможность доказать это ненамерение? Так ли нереально получение Job Offer по неквалифицированной специальности, как об этом все говорят? Может быть, ему стоит закончить какие-нибудь недолгие курсы сантехника или плотника из списка 29 и получить пусть годовалый, но опыт?
Прошу прощения за возможную простоту рассуждений, но очень нужен совет. Заранее спасибо.

Anna11154

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Anna11154 » 27 мар 2011, 10:18

Satyrizer, это будет не 2 года, а около 4.
Через 2 года работы (увольнение с работы удлинняет срок) только начинается процесс иммиграции. Его сроки: 12 месяцев + 15 месяцев = 27 месяцев: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -other.asp
Я со своей семьёй получила ПМЖ по Live-in Caragiver Program через 4 года и 1 месяц после приезда в Канаду. Моя семья была со мной в гостевом статусе.
Ищите своему мужу отдельный контракт на работу.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Vagant » 27 мар 2011, 12:14

Разве получение рабочей визы не гарантирует рабочей визы мужу? Если один из членов семьи получает такую визу, то оформляется вид на жительство и на остальных членов семьи.
Поправьте, если я не прав.
Или здесь какой-то другой особый случай?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Блондинка » 27 мар 2011, 12:18

А с чего вы взяли что у вас будут какие то проблемы если вы едете по рабочей визе? :?: :) Члены вашей семьи абсолютно законно едут вместе с вами, причем муж получаеты открытую рабочую визу и может идти работать куда ему вздумается, а дети, если есть, учиться в школе бесплатно
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение nutick » 27 мар 2011, 12:23

Вопрос в том: а даст ли посольство рабочую визу всем при условии что выезжать будет вся семья...

Anna11154

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Anna11154 » 27 мар 2011, 12:26

Люди, почитайте условия Live-in Caregiver Program прежде чем отвечать.
Няня должна жить в доме работодателя. Зачем ему ещё и семья няни?
Только высококвалифицированным иностранным рабочим разрешают брать семью в Канаду. Live-in Caregiver таким не является.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq22.asp
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq08.asp
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Блондинка » 27 мар 2011, 13:03

точно, я как то пропустила LIC,не расшифровала. В таком случае согласна, будут проблемы,они же нанимают на работу только ее, семья там без надобности.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Еду на работу. Как взять с собой мужа?

Сообщение Vagant » 27 мар 2011, 13:45

Я тоже подумал, что автор едет работать врачом...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»