Море вопросов про канадскую стройку

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение RTYU » 20 мар 2011, 21:05

Greta
Вы жили в маленьком канадском городе, где исключительно белое население и последний иммигрант приехал в 1940году из Голландии? Я не просто так пишу, есть опыт. Ничего плохого просто очень специфически и одно скажу точно если этот город работяг то Вы себя в нём не найдёте. Вы возможно не понимаете, как Вас кассир в магазине будет расспрашивать всю личную жизнь начиная с рождения и грубить не стоит, прослывёте грубиянкой. Можете позволить не работать, это очень и очень не хорошо для маленького городка. Почему не хорошо, ну потому что все вокруг работают. Халявщиков в лице местного риэлтора и его жены с дочкой на город достаточно. В общем своя специфика. Заметьте не говорю плохо, говорю очень своеобразно. Высокая вероятность просто не вписаться. А в большой город не нужно вписываться, в нём можно быть каким хочешь. Жить в доме 10 лет и не иметь представления, кто сосед по лестничной клетке. Максимум поздороваться иногда.
Есть городки, куда переезжают кучей белые канадцы с деньгами из больших городов вот это другая история и совсем другие люди с иными представлениями. Но в таких земля золотая вот я и считаю, что нужно искать золотую середину. В леминге цена земли ни что по сравнению с домом.Я думаю разница будет раза в 3-4-5. Можно купить самую понтовую местную землю и построить скромное бунгало, чтобы специально делать отношение 1 к 1, но в нормальных условиях будет 1 к 4 или даже 5. например земля 60К, а дом 300К(ну поскромнее выйдет 250К). В больших городах бывает отношение и наоборот, но всё же чаще дом дороже чем земля. так как люди не строят убогие дома на хорошей земле в хорошем районе. Првило про дорогую землю верно, когда в дорогом районе стоит старая избушка, вот тогда её цена только земли под ней. Я ни о чём не спорю, просто предлагаю проехать по разным городкам и все посмотреть.

matroskin
Я бы на Вашем месте(по своему уже опыту) сначало бы купил, а потом продавал с определённой выгодой. Очень высок шанс, что Ваши друзья не войдут в проект вообще или войдут только после того, как Вы сами переедете в свеже построенный дом. Количество людей обладающих большим количеством кэша и готовых уехать из насиженого места и ввязаться в авантюру ну очень не много. Должны быть веские причины. А продать отрезанные куски если что сможете и просто через риэлтора посторонним людям.
Я сам надеюсь, когда то попробовать реализовать такую идею, но не в этом году. Хотелось бы построить небольшое комьюнити домов на 5-10 и жить среди приятных людей, кто может помочь друг другу по соседски.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение Fedor P. » 21 мар 2011, 02:25

Greta писал(а): Нафиг нафиг жить на пороховой бочке да еще платить бешенные деньги за дома на ней. На фоне последних событий в Японии теперь я точно знаю "ну это ваше ВС!". Мы уж лучше в Онтарио. :)
Ну тогда прямая дорога в эту тему на форуме.Выброс радиоактивной воды в озеро Онтарио
Или в Кинкэрдин . И земля наверное там недорогая и до Торонто недалеко, всего 230 км. :)
Хранилище радиоактивных отходов планируется создать на территории АЭС «Брюс» неподалеку от местечка Кинкэрдин (провинция Онтарио). Эта станция была построена в период с 1970 по 1987 год и является одной из крупнейших АЭС в Северной Америке. Она обеспечивает электроэнергией, в частности, Оттаву и Торонто. До сих пор радиоактивные отходы складировались на территории станции в специальных контейнерах, однако к 2012 году энергетическая компания «Онтарио пауэр дженерейшн» намерена получить лицензию на строительство долговременного радиоактивного могильника в глубине мощного пласта известняка. В одной части могильника должны храниться слаборадиоактивные отходы, в другой — отходы со средним уровнем излучения.
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение Desert rose » 21 мар 2011, 07:56

Greta:
Лимингтон-неплохой и уютный городок, но, к сожалению, проживая там, нужно быть готовым к торнадо. Прошлым летом в этом регионе (Essex County) очень часто по телевизору были предупреждения о возможном торнадо. А вот видео, где видны последствия торнадо в Лимингтоне ( лето 2010):

[video][/video]:
Greta

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение Greta » 21 мар 2011, 15:25

RTYU, вполне вероятно, что Вы правы. Возможно я до мозга костей житель мегаполиса и просто не знакома с жизнью в небольшом селении, а мои мечты о нем далеки от реальности. Вы красочно это описали, и я сильно призадумалась.

Возможно, я даже откажусь от идеи со стройкой. Но даже при варианте "купить" хочется поизучать "типовые проекты" домов. Что это, какие они, где они - вопрос так и остался невыясненным. Как отличить типовой проект от нетипового. Есть у него отличительные признаки? На что в первую очередь смотрит застройщик, чтобы определить, типовой я ему принесла проект или нетиповой? Или типовые - только те, что лежат в его столе?

Fedor P. спасибо, АЭС я забыла учесть в своих изысканиях. Надо озаботиться.

Desert rose, про это торнадо я в курсе. Полагаю, и наводнения там время от времени должны случаться. Хуже того, на Великих озерах иногда поднимаются даже свои мини-цунами - до трех метров волны доходили. К сожалению, мест абсолютно безопасных ни с какой стороны на земле наверное просто не существует. Везде есть свое маленькое или немаленькое "зло", которое там может случиться. Нам только остается выбирать, какое из "зол" мы готовы перетерпеть. Вот землетрясение в 9 баллов я терпеть не готова никак. Насмотревшись фильмов ВВС и Дискавери поняла, что горы - это не только старшно красиво, но и просто страшно. Теперь домики в горах не ищу. Торнадо... В Москве тоже бывают ураганы. Редко, но бывают. живем же!
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение jserrg » 23 мар 2011, 20:21

Ну вы, RTYU, и запугали всех маленькими городками населеными исключительно белыми работягами.
Я вот живу в таком. - Это рай. Причем я не работяга. :-)
Почему рай?
1) Преступность практически нулевая
2) Расстояния измеряются минутами, а не часами в отличии от больших городов
3) Пробки бывают раз в год, когда ремонтируют какой-нибудь мост
4) Просторные участки земли. Никаких вам таунхаузов
5) Свежий воздух, природа, впрочем в Канаде с экологией везде все в порядке
И т.д.

Про то что все всех знают... И можно не вписаться... - Такое только в голливудских фильмах бывает. В жизни все произаичнее. Всем на самом деле пофигу: кто вы, что вы делаете, работаете или нет... Никому до этого дела нет. Все занимаются своими делами. Если взять в радиусе 10 домов от меня я знаю некоторых соседей - семей семь-восемь. Про остальных - ничего не знаю. ..."кассир в магазине будет расспрашивать всю личную жизнь начиная с рождения"... Ну да может спросить иногда. И что с того? Хотите рассказываете, хотите нет.

Не вписаться в маленький городок можно, если вам нужна инфраструктура большого города - разнообразие ресторанов, клубов. С ресторанами в маленьком городе действительно тужняк. :-)

В общем, каждый выбирает для себя...

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»