FWD or AWD in Calgary in winter time

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение Matroskin » 12 окт 2010, 03:15

Когда-то, очень давно, у меня была копейка. Нет, не та самая первая, а после того, то ли 13-я, толи 17-я... Не важно. Главное, что была копейка.

Как-то раз, я, собравшись на геодезические съемки, и принарядив к этому еще нескольких человек, которые должны были нас встретить "по-ходу", вылез из дома, и вдруг увидел полметра снеговые заносы города Волгограда. Собравшись с мыслям, и и одевшись соответвственно, я пришел к своему гаражу к 7-00, надеясь услышать от своего сослуживца "отбой" нашей работе. Но сослуживец оказался не промах и настоял, чтоб вывести мою копейку из гаража. Мы ее, конечно, завели, и даже попытались выехать. Но снег был настолько глубок, что первые пару метров нам показали, что наши вожделения, как мнимум, беспочвенны.

Но мы не унимались, и, разбрасыали снег налево и направо лопатам, как могли. Прорыв таким образом с пару десятков метров (я настоял прорыть до поворота и чуть дальше) мы освободили дорогу нашим Жигулям. Газанув серьезно, мы прорвались до середины пути, где наша копейка остановилась по пояс в снегу.

Еще пару часов копания снега, и наша копейка прорвалась к подъему, у которого дорога была раскатана, и около десятка машин толпились у начала подъема. Тут Матроскину пришла идея и он, помчавшись в гараж, нашел старые цепи на колеса (еще с Волги), которые, шунтировав на одно звено, он надел на одно заднее колесо Жигулей. Газанув серьезно, он отметил, что машина, дотоле не хотевшая слушаться хозяина, вдруг пошла на подъем, как танк.

Совершенно легко, преодолев подъем и вытащив по ходу несколько легковушек наверх, ожидаших счастливого момента внизу, Матроскин поехал на работу, захватив заждавшихся людей на остановках по ходу его маршрута.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение MaximOK » 12 окт 2010, 04:37

Чем проходимее машина - тем дальше в деревню за трактором... 8)
ChicagoMBA

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение ChicagoMBA » 12 окт 2010, 05:51

На ДВ России чуток перефразированно: Чем круче джип тем дольше бежать за трактором:)))))))))))))гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы правда 100%
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение Johnson » 12 окт 2010, 06:23

Это точно!!!! :D
Полный привод это в любом случае дополнительный расход, но когда зимой, что бы выехать из гаража по полтора часа лопатой машешь, все что угодно бы отдал за 4WD.
В регионах где по 6-8 месяцев снег лежит, что бы ездить комфортно, нужен полный привод.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение Edmonton » 16 янв 2011, 01:21

Привет автолюбителям Калгарийцам !) Подскажите пожалуйста, где поменять масло и по чем ?(желательно не дорого, но не в ущерб качеству)))
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: FWD or AWD in Calgary in winter time

Сообщение Matroskin » 16 янв 2011, 01:26

На любой станции техобслуживания.Только не выбирайте супер элитные. Что-нить попроще. Я бы проехался по станциям и спросил цену для сравнения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»