Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Cypriot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:25
Откуда: Cyprus

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Cypriot » 21 сен 2010, 02:21

Да уж, мне вообще после нашего убийственного мегаполиса - Москвы - только Нью-Йорк и Лондон, ну может быть еще Париж в какой-то степени, показались "городами", даже Рим - довольно провинциален по ощущениям (вот правда Токио я не видела). Но "города" мне-то как раз совсем не нужно (насладилась до "ручки" уже...) Так что в этом смысле Канада - место подходящее. Просто города в отличие от европейских - (для меня снова же) внешне непривлекательные (что вообщем-то тоже ожидаемо, но всегда в тайне чего-то ждешь...).
Для Jen - "про Ванкувер от туристов":
ну самое видимое это конечно то, что "китайцы рулят" (мы были готовы, и этот факт нас не расстроил и не смутил). Еще раз повторюсь, что были приятно удивлены смешанными семьями (китайско-европейскими, видели много таких в BC, особенно когда отдыхали 2 дня в Whistler. Понравились в центре райончики у Stanley Park - West End; понравился Kitsilano, район университета UBC, North Vacouver c Capilano конечно тоже хорош (если особенно оттуда не выезжать, на "львином" мосту пробки впечатляют). Downtown не особенно порадовал, в том числе когда по туристическому незнанию, переходишь некую "невидимую черту" и тут же оказываешься в микрозоне бродяжек и асоциальных элементов (это безусловно очень по-североамерикански, и ожидаемо, но все равно, неприятные ощущения, что ж тут поделаешь). Зато ну ооочень приятно прогуляться по богемному трансформированному Гранвиллю, такие трансоформации из промзон в нечто совершенно иное меня всегда очень радуют. Произвел впечатление музей антропологии при UBC, я просто влюбилась в native art, правда! Ну а главные позитивные впечатления для меня лично - снова же - спортивный дух, много велосипедистов, "каячников-каноечеиков", близость к природе - океан, горы - Вистлер близко - это здорово! Скунсы, еноты, белки и прочая живность поджидает тебя прямо тут же у подъезда. В бутылку - многоэтажку меня снова же не тянет, но домик где-то в окрестностях, наверное был бы неплохим вариантом. Дороговато, конечно.... хехе! Извините за сумбурные впечатления...

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Discoverer » 21 сен 2010, 03:00

После Москвы, только пожалуй Торонто может показаться городом, остальное - городки.
- сказал Tinos, погладив карман с аккуратно сложенными билетами до Монреаля. - Летите, летите в свой Торонто, - подумал он, - меньше народу, больше кислороду. 8)
rjhlb777

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение rjhlb777 » 21 сен 2010, 03:37

Cypriot писал(а):Да уж, мне вообще после нашего убийственного мегаполиса - Москвы - только Нью-Йорк и Лондон, ну может быть еще Париж в какой-то степени, показались "городами", даже Рим - довольно провинциален по ощущениям (вот правда Токио я не видела).
Всё относительно, после Токио или Гонконга и Москва-довольно провинциален по ощущениям :)
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Tinos » 21 сен 2010, 04:10

Discovery писал(а): - сказал Tinos, погладив карман с аккуратно сложенными билетами до Монреаля. - Летите, летите в свой Торонто, - подумал он, - меньше народу, больше кислороду. 8)
Нам до билетов еще как до Парижу.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Discoverer » 21 сен 2010, 05:45

Но шли мои часы торжественно печально,
Я слышала их поминальный звон.

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Tinos » 21 сен 2010, 09:14

ну тебя, романтик с большой дороги.
Cypriot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:25
Откуда: Cyprus

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Cypriot » 21 сен 2010, 11:24

rjhlb777 писал(а): Всё относительно, после Токио или Гонконга и Москва-довольно провинциален по ощущениям :)

Вот-вот, совсем не спорю! Все относительно! Повторюсь, что я лично активно против мегаполисов для жизни... А просто съездить посмотреть хотелось бы (на Токио и Гонконг, поудивляться!)
Вечный иммигрант
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:30

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Вечный иммигрант » 04 окт 2010, 10:20

Cypriot, скажите, а как вы показывали деньги в аэропорту ? Неужели возили наличные ? Я тоже хочу сьездить и вернуться. Вот только с деньгами непонятно что делать... :|
Cypriot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:25
Откуда: Cyprus

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Cypriot » 05 окт 2010, 05:25

Мы возили трэвэл чеки. Но нас ничего не спрашивали показывать :? . Хотя официально могут...
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Nancy » 05 окт 2010, 11:19

Cypriot, зря вы в Квебек-сити не заехали. Он более-менее напоминиет старый европейский город, дайнтаун большой,есть где прогуляться-развернуться. Город -не мегаполис, и не маленький, если только вас почти 90%френч не смущает. Это даже не Монреаль, где на инглиш мгут перейти, в Квебек-сити инглиш знают не многие, или просто его игнорируют. Мне с билингвом мужем было ок, но сама не представляю как бы там ориентировалась.Френч рулит, ничего не продублировано, даже меню в ресторане.(не во всех, оговорюсь)
У меня есть прекрасные фото Квебек-сити в центре, очень понравилось, но на окраине..те же дома, что и в деревнях квебекских, что в общем-то естесственно- Красная площадь и Североное Бутово-не одно и то же, хоть и называется- Москва.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение erses » 03 ноя 2010, 06:13

Cypriot писал(а):Дорогие форумчане,
хочу кратенько поделиться впечатлениями о трех неделях в Канаде, проведенных нами в августе с целью "залендевания" и ознакомления.
Сразу замечу, что это наши субъективные впечатления: мы очень ленивые и незамотивированные "иммигранты", к тому же еще москвичи :lol: , и в довершении всего, я сейчас работаю на Кипре в очень приличных условиях. Мы получили канадские иммиграционные документы очень легко, не потратив нервов, без интервью и каких-либо задержек. И прям даже не знаем... В любом случае - мое постоянное мнение: "лучше иметь выбор, чем не иметь его", поэтому рассматриваем Канаду, как одно из возможных мест для жизни.
Наш маршрут: Торонто -Лондон (Онтарио) - Оттава - Монреаль - Калгари - нац.парки Банф и Джаспер - Камлупс (BC)- Вистлер- Ванкувер.
НD
у меня тоже знакомые как то получили ПР очень легко, правда с интервью вроде, но съездили в Канаду, правда только в Торонто, очень разочаровались, сказали что полная дыра и уехали забыв про Канаду. потом купили дом на лазурном берегу Франции. правда потом я им показал фото Ванкувера, вроде впечатлились и пожалели что там не побывали. теперь опять вроде подумывают о Канаде в дальней перспективе.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение erses » 03 ноя 2010, 06:26

rjhlb777 писал(а): Всё относительно, после Токио или Гонконга и Москва-довольно провинциален по ощущениям :)
а я вот пожил в Лондоне, часто бывал в НЙ - и мне показалось что Москва как то подрайвовее обеих мировых столиц. хотя при этом гораздо менее комфортная. но более кипящая что-ли. подобное ощущение говорят бывает у людей в шанхае, пекине. в 20-сомсинг это нравится, но после 30-40 обычно от такой драйвовости уже хочется бежать куда подальше. поэтому сейчас НЙ и Лондон я совершенно не рассматриваю, ровно как и Торонто, хотя возможностей для бизнеса и карьеры там конечно мне больше, особенно учитывая что я финансист, а это финансовые столицы мира (а Торонто - Канады). но меня гораздо больше манят города вроде Ванкувера, Сиднея, Женевы или СанФрана, где есть и бизнес с финансами, и нет супер-пупер-мега-полиса, а есть больше спокойствия, природы и комфорта для жизни.
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Как мы съездили в Канаду "залендиться" и "понюхать" ее...

Сообщение Илья » 29 ноя 2010, 00:46

Вечный иммигрант писал(а):Cypriot, скажите, а как вы показывали деньги в аэропорту ? Неужели возили наличные ? Я тоже хочу сьездить и вернуться. Вот только с деньгами непонятно что делать... :|
я вез наличные, в поясной сумке. Около 20 тысяч. При вылете из Москвы задекларировал и все, никаких проблем. А то комиссию платить жаба душит

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»