Ориентирование в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
SHON

Ориентирование в Калгари

Сообщение SHON » 24 апр 2010, 16:08

Вопрос к Калгарийцам:С какой точки начинается деление на SW,SE,NW,NE, (Может есть линк на карту с границами районов? В Гугле не удобно) , откуда начинается отсчёт номеров Ave,Str, Домов, какой принцип расположения улиц, как легче сориентироваться по карте? (Включая пригороды).

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Matroskin » 25 апр 2010, 01:17

От Centre St и от Centre Ave.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение S.Tata » 29 май 2010, 08:23

Скажите, пожалуйста, есть ли рентовки рядом с такими школами как: Sunalta School (536 Sonora Avenue S.W.) и Rideau Park School (829 Rideau Road S.W.)? Если есть, то можно ли узнать названия улиц? Хотим попробовать поселиться недалеко от этих школ, с расчетом на то, чтобы попасть туда по распределению из-за близости. Есть ли в этом смысл и возможен ли такой вариант?
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение S.Tata » 20 авг 2010, 07:04

Не помню откуда скопировала для себя следующую информацию: "В Калгари хорошие приличные районы это north west, south west, south east - но там выборочно, лучше держаться подальше от north east, но многие иммигранты из индии туда селятся... там много преступности, много семей c low income.... "
Прошу помощи в оценке правдивости данной информации и, если это так, то какие районы SE лучше обходить стороной и не рассматривать для проживания?
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Ночная Гостья » 22 авг 2010, 23:55

S.Tata писал(а): какие районы SE лучше обходить стороной и не рассматривать для проживания?
Я могу сказать, какие районы SE можно рассматривать для проживания: районы, расположенные южнее Anderson Road - Lake Bonavista, Midnapore, Sundance, Chaparral, Cranston, McKenzie Lake, McKenzie Town, Auburn Bay - в этих районах можно арендовать квартиру, таунхаус или частный дом.

Что касается районов, прилегающих к Macleod Trail и расположенных между Anderson Road и Heritage Drive, там много рентовок, и жить в этих районах тоже можно, там достаточно спокойно и близко к C-Train. Мы жили на Fairview Dr, это тоже SE рядом с Heritage Dr. Прожили там полтора года, а причиной нашего переезда из этого района стал тот факт, что нам ночью на парковке выбили боковое стекло, и не только нам. Да мы и сами неоднократно видели, как подростки в этом районе ночью отламывали боковые зеркала машинам, припаркованным на улицах, или просто царапали машины металлическими прутьями.

Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Edmonton » 23 авг 2010, 01:31

Обалдеть ! :shock: Это что на ваших глазах такое происходило ? :shock:
Я о таких отморозках даже на Украине не слыхал ! Печально. Видимо слишком демократично детишек растят... все дозволено, наказать - "ни дай Бог".
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Matroskin » 23 авг 2010, 07:19

Я тоже видел такое. Били стёкла (соседу), царапали машины. Машине моей жены повезло больше, об её машину только разбили сырое яйцо. А разбитые стеклянные салоны автобусных остановок я видел много раза.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение S.Tata » 23 авг 2010, 08:04

Ночная Гостья
Большое Вам спасибо за ответ!
А как обстоят дела с таким беспределом в других районах?
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Ночная Гостья » 23 авг 2010, 12:52

О других районах я ничего, к сожалению, не знаю, я живу на SW в районе Evergreen. У нас тихо и спокойно. Слышала, что на севере - в NE - иногда стреляют. Стараюсь в этот район города без необходимости не ездить.
sergey_ivanov

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение sergey_ivanov » 23 авг 2010, 13:15

да...
а я наивный считал что в монреле не очень спокойно... :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Matroskin » 25 авг 2010, 04:11

Слава Богу, что такая агрессия не часто бывает в Калгари.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
hakamada

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение hakamada » 09 ноя 2010, 20:57

Относительно ориентирования возникла серьезная проблема! В частности есть 2 причины.
1. Блондинка
2. Топографический кретинизм ( в запущенной стадии)
Вышла из здания, кругом машины, люди, дома, небо.... голова кругом, куда идти незнаю. Я ж несмогу передвигаться сама, в двух соснах заблужусь. ((((
Эти стороны света, непонимаю я ничего в них, с географией проблемы и не только(((
Помогите, посоветуйте, как лучше ориентироваться в этих сторонах света.
SHON

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение SHON » 09 ноя 2010, 21:57

hakamada писал(а):Относительно ориентирования возникла серьезная проблема! В частности есть 2 причины.
1. Блондинка
2. Топографический кретинизм ( в запущенной стадии)
Помогите, посоветуйте, как лучше ориентироваться в этих сторонах света.
1. Перекраситься в брюнетку.
2. Познакомиться с Компасом.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Matroskin » 09 ноя 2010, 22:05

Возьмите карту, разделите её мысленно на четыре квадрата, обозначающие стороны света. Вертикальная полоса должна проходить по Маклауд Трэйл и разделять город на East - Восток (справа) и West - Запад (слева от Маклауда). Гризональная линия должна проходить через Боу Ривер в районе даунтауна и делить город на North - Север (вверху карты) и South - Юг (внизу). Таким образом любой адрес надо начинать искать с абривеатуры SW, SE, NW, NE. Если это SW,то это означает Северо-Запад, то есть нижний левый квадрат, если SE (Юго-Восток), то это нижний правый квадрат, NW (Северо-Запад) - верхний левый квадрат, NE (Северо-Восток) - верхний правый квадрат. Например 14 St вам ничего не говорит. Это может быть как правая часть Калгари- восток (от Маклауда), так и левая часть , то есть запад города. А вот 14St SW говорит о многом.,в частности, что это улица, пролегающая в нижней левой части города и там её легко найти.

Наверное вы уже знаете, что почти все улицы во многих американских городах располагаются вертикально (от севера к югу или от юга к северу), а все авеню располагаются горизонтально (от востока к западу или от запада к востоку). Так же имейте в виду, что некоторые улицы могут прерываться (например озером или плазой) и продолжаться в другой части карты. Так например 14 St, что на востоке, прерывается и поэтому выехав на неё, можно не попасть совсем в другой конец улицы.

Я первое время передвигался по городу только с картой в руках. Сейчас я и не помню где эта карта (кажется в машине), потому, что передвигаюсь по городу по памяти. В сложных случаях использую GPS.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Ориентирование в Калгари

Сообщение Asparagus » 22 ноя 2010, 04:42

В Калгари все просто, моя жена поначалу тоже паниковала, а потом освоилась достаточно быстро.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»