Волонтеры.Добровольцы.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
ChicagoMBA

Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 12 авг 2010, 18:18

Подскажите пожалуйста, Был ли у кого опыт волонтерства в Альберте в общественных организациях или иных? Как это помогло в налаживании связей, поиска друзей, нахождении работы, адаптации? Какие минусы? Ну кроме что не платят денег :lol: Спасибо.

ChicagoMBA

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 15 авг 2010, 19:02

Странно не уже ли ни кто не пробовал?
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение voronaam » 15 авг 2010, 20:29

Я пробовал в BC, а не в Альберте, поэтому не отвечал. Но вкратце - интересно, можно посмотреть как канадцы работают. Польза в нахождении друзей ровно такая же как и от курсов ESL/ELSA, программ помощи трудоустройства и т.п.
ChicagoMBA

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 15 авг 2010, 20:54

Спасибо большое за ответ. Это скорее моя ошибка обозначить место Альберта.
Подскажите пожалуйста в каких органзицаиях и что делали и как долго? Спасибо
hakamada

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение hakamada » 06 ноя 2010, 16:41

Меня тоже очень интересует тема волонтерства в Калгари, дабы повысить уровень языка и найти быстрее друзей. Кто подскажет с поиском, куда идти к кому обращаться?

hakamada

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение hakamada » 06 ноя 2010, 17:04

http://www.immigrantservicescalgary.ca/volunteer вот нашла ссылку про волонтерства, поеду узнавать что это такое.....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение Matroskin » 06 ноя 2010, 20:29

Какое волонтёрство? Ребят, вам что, время некуда девать? Да идите работать на заправку, и деньги получать будете и язык будет совершенствоваться лучше, чем на языковых курсах. Через несколько месяцев будете уже "спикать"... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
hakamada

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение hakamada » 06 ноя 2010, 21:05

а как девочке на заправке работать???
SHON

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение SHON » 06 ноя 2010, 21:12

hakamada писал(а):а как девочке на заправке работать???
зима скоро...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение Matroskin » 06 ноя 2010, 21:26

Очень просто. Работать внутри за стойкой. Продавать хот доги,кофе, если кто платит за бензин не в автомате карточкой принимать плату за бензин, и т.д. Только ежедневная практика на английском подымет вам язык до состояния разговорного. Проверено на личном примере.

Другое дело если сейчас у вас язык слабый, то могут ведь и не взять... скажут, а как вы общаться склиентами будете? Тогда подойдёт другой вариант,где-нить в пекарне магазинской или на раскладке товаров... везде требуется уровень языка разный. В пекарне можно кое-как курлыкать, а на раскладке товаров и того меньше. Но в любом случае это деньги!!!,которые лишними в Канаде никогда не бывают! а то волонтёрство... волонтёрством займётесь на пенсии, когда делать нечего будет...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение archik » 07 ноя 2010, 00:28

hakamada писал(а):а как девочке на заправке работать???
Какая разница девочка-мальчик?

http://www.volunteercalgary.ab.ca/ - это ссылка на волонтерские позиции в Калгари.
Architect
ChicagoMBA

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 07 ноя 2010, 00:39

Matroskin писал(а):Какое волонтёрство? Ребят, вам что, время некуда девать? Да идите работать на заправку, и деньги получать будете и язык будет совершенствоваться лучше, чем на языковых курсах. Через несколько месяцев будете уже "спикать"... :D
Тут я не согласен..я могу побыть волонтером в бизнес центре и наработать кучу ныжных связей и язык, а на заправке я не работаюни того не другого. Волонтерство не зря придумано.
ChicagoMBA

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 07 ноя 2010, 00:42

Matroskin писал(а):Очень просто. Работать внутри за стойкой. Продавать хот доги,кофе, если кто платит за бензин не в автомате карточкой принимать плату за бензин, и т.д. Только ежедневная практика на английском подымет вам язык до состояния разговорного. Проверено на личном примере.

Другое дело если сейчас у вас язык слабый, то могут ведь и не взять... скажут, а как вы общаться склиентами будете? Тогда подойдёт другой вариант,где-нить в пекарне магазинской или на раскладке товаров... везде требуется уровень языка разный. В пекарне можно кое-как курлыкать, а на раскладке товаров и того меньше. Но в любом случае это деньги!!!,которые лишними в Канаде никогда не бывают! а то волонтёрство... волонтёрством займётесь на пенсии, когда делать нечего будет...
Как я писал ниже..заходв общество и экономику у каждого свой. Тут разные две стратегии. Я бы выбрал волонтерство чем пекарню и заправку. Ну разный контингент там..и свзяи будут разные...очень..а с точки зрения лонг терма пипец как видна разница в виде инвестиций своего времени...
ChicagoMBA

Re: Волонтеры.Добровольцы.

Сообщение ChicagoMBA » 07 ноя 2010, 00:43

hakamada писал(а):а как девочке на заправке работать???
а за чем девочке работать на заправке..поработала волонтером..там же и осталасьв хорошем теплом месте...а заправка-холодно-мерзко:)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»