нештатная ситуация

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ol-ga

нештатная ситуация

Сообщение ol-ga » 29 авг 2010, 02:44

Мой сын имеет оформленный в Канаде stadi permit, он принят в канадский колледж на обучение после языковых курсов. По семейным обстоятельствам (смерть отца) срочно выехал в Москву, не успев продлить визу. Документы на визу подал в Москве 10 августа. Дело до сих пор не рассмотрено и будет рассматриваться, как сказали в посольстве, еще 2-3 недели. Хотелось бы начать учебу вовремя. К кому можно обратиться в посольстве, чтобы быстрее рассмотреть дело? Письмо на сайт посольства написано и получен стандартный ответ от робота. Также отправлено письмо из колледжа.
Что еще можно предпринять? Заставят ли проходить медкомиссию?

Аватара пользователя
Vcanady
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 02:54
Откуда: Москва

Re: нештатная ситуация

Сообщение Vcanady » 29 авг 2010, 05:12

Придите в Посольство и поговорите с тем, кто будет на приеме документов в 1-м окне. Также советую приложить копии свидетельства о смерти и пусть Ваш сын напишет письмо офицеру с просьбой ускорить оформление визы в связи с желанием начать учебу вовремя.

Если у него действующее разрешение на учебу то наиболее вероятно,что дело просто где-то застряло с стопках других дел. Вот и все.

Прохождение медкомиссии-50 на 50%.
Kalinann

Re: нештатная ситуация

Сообщение Kalinann » 02 сен 2010, 03:31

граждане а как можно связаться с посольством с целью ускорения рассмотрения моей заявки на визу на обучение. Я не в Москве и прийти к 1 -му окну не могу;). У меня срок начала учебs на языковых курсах 1-я декада октября а доки до сих пор на рассмотрении уже 3 недели. Как вы посоветуете это сделать? Надо факс отправлять с каким содержанием, на английскои или можно на русском?

Ответить

Вернуться в «Визы»